крышка-биде для унитаза

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
мамаАня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:58 pm

крышка-биде для унитаза

Сообщение мамаАня »

Здравствуйте, дорогие флаюшки! Обращаюсь за помощью к коллективному уму-разуму! Дело в том, что мой FlyDH возжелал в клозете крышку - биде с горячей водой, массажем и обдувом переда и зада. Я даже не сразу решила в эту ветку написать - агрегат просится в компьютерный раздел. Все началось с идеи о гигиеническом душе, но "кабинет" катастрофически мал, и мысль о крышке все больше нравится. Есть ли у кого-нибудь подобное чудо сантехнической мысли? Как это в быту? Чем можно мыть (б/х или пароочиститель)? Удобна ли конструкция вообще? Стоит ли связываться? За такие деньги я сама могу и дуть, и прочее.. Вобщем, суть вопроса: что это такое и с чем его едят? Если кто-то хотел установить, но отказался, то расскажите почему. Буду признательна за любую информацию. МамаАня.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Настурция »

Больше двух лет думаю о такой штуке в качестве альтернативы гигиеническому душу. При ремонте сантехник сделал нам подвод воды к гигиеническому душу не по уму: он подвел только холодную (!!!). Соответственно, до сих пор гиг.душа у нас нет((( Зато читала про такую вот крышку-биде. Там есть в том числе и модели, где вода подогревается. Ну и в целом по отзывам говорят, что это значительно удобнее душа, никаких капель на полу, пользоваться комфортнее, ну и лишних конструкций в туалете нет (что немаловажно при маленькой площади, как у нас). В общем, тоже постою и послушаю. Просто стоит такая крышка-биде, если с подогревом, то дороговато (порядка 20 тыс.). Без подогрева, наверное, значительно дешевле. Минус для меня, правда, еще не только в цене, но и в плане ухода: обычную-то крышку не очень приятно мыть, а в этой конструкция несколько сложнее.
мамаАня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:58 pm

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение мамаАня »

Спасибо! Буду думать дальше.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Ведьма »

Я пол-года жила с такой крышкой-биде. Японской, марку не помню. По нажатию кнопки из неё выдвигалась трубка, из которой лилась вода. Было 3 положения воды: 2 женских и мужское, соответственно и выдвигалась на разную длину.
Относительно удобно, но гигиенический душ мне нравиться больше, думаю, что это вопрос привычки.
Немного смущало ещё то, что когда она тебя поливает снизу, на неё же вода назад и течёт. Хотя, как я понимаю, там всё достаточно промывается.

Думаю о такой штуке при ремонте ванной (где-то осенью планируется, но как к нему подобраться пока не знаю), но пока склоняюсь к гигиеническому душу.
Сейчас нет ни того, ни другого, приходится доходить до ванной.
мамаАня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:58 pm

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение мамаАня »

Спасибо! Пока вопрос не решен. То, что приемлемо по цене - производства Кореи. Щупала, показалось очень хлипко. Подозреваю, что оно какое-то "одноразовое")))).
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Ведьма »

то, что было у меня, было весьма основательно. В самой толстой части сантиметров 10 толщиной. Фирма точно японская, страну-производитель не знаю.
Ах, да.. никакого массажа и анализов не было, был ещё обдув и музыка (шум воды, птицы и какое-то колокольчики на выбор)
Гость

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Гость »

После ремонта поставили- работает больше года уже. Корейская, Scan electronics. Режим авто и детский, 3 положения подогрева воды и крышки сиденья. Вобщем, много функций-справа целый ЦУП расположен :o , типа подлокотник. Знаю, что есть модели с пультом. Музыки тоже нет. Эх, как же там без музыки-то?! :-?
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Пальмочка »

Эх, хочу такую...
Аватара пользователя
Тетрария
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Тетрария »

Мне кажется кроме подогрева сидухи, во всем другом эта крышка бесполезное приобретение.
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: крышка-биде для унитаза

Сообщение Lepestok »

У нас в одном из санузлов крышка-биде. В тот санузел вечно очередь. Предпочитаем его )))
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»