Озонатор

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
slyer
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 7:09 pm
Откуда: Крым

Озонатор

Сообщение slyer »

Включила на кухне озонатор и решила поискать на форуме- что флаюшки говорят о нем и не нашла такой темки...Неужели ни у кого нет? Я свой использую довольно часто для чистки воды, воздуха, продуктов, стирки, удаления неприятных запахов, профилактика и удаление запаха обуви...
Вот что на одном из сайтов нашла по поводу чистки мяса:
Сегодня ни для кого уже не секрет то, что в мясе содержится много гербицидов, пестицидов, гормональных веществ, антибиотиков, которыми подкармливают скот для большей производительности и выгоды. Ну и, конечно же, в мясе проживают личинки различных паразитов, микробы и вирусы, принимая в пищу не озонированное мясо, можно подарить себя этим паразитам и стать их новым домом.
Назначений у озонатора масса, а стоит порядка 100-200 дол. (я свой за 110 купила)
Если кому интересно могу ответить подробнее
Я упрямая, у меня все получится!
Аватара пользователя
-Anechka-
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Озонатор

Сообщение -Anechka- »

Очень интересно. Напиши пожалуйста. Можно с фото
Я летаю... Я в раю.....
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Озонатор

Сообщение Fox »

Речь ведь идёт об озонаторе воздуха или воды? А причём тут пестициды, антибиотики и паразиты в мясе?
Причиняю добро, наношу пользу.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Озонатор

Сообщение Альва »

Наверно, имелся в виду бытовой озонатор для озонирования воды, воздуха и продуктов. 3 в 1. Мне кажется, это реклама, такие приборы потом обычно валяются в шкафу без дела...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Озонатор

Сообщение Vertex »

У меня есть озонатор воздуха. Если я правильно поняла, о чем речь. Как только стали появляться в продаже всякие люстры Чижевского (их разные варианты воплощения) они в нашей семье и семье мамы побывали... Мы прошли через черные круги на стене вокруг устройства, которое вешалось на стену и пр. У маменьки сейчас, насколько знаю, никакого не висит и не стоит. Но ей важнее интерьер... У меня стоит в спальне. Компактный ящичек такой, симпатиШный... (двоюродный) брат подарил, маменькин сын (у нас сложные родственные отношения в семье). Сейчас не использую, но у меня дома быт совсем почти не налажен нормальный - ремонт затяжной. А вот прошлым летом, когда вместо воздуха был только дым, мы его не выключали. Производил ли он нам молекулы кислорода не знаю, но психологически было легче. Мы тогда еще генератор кислорода купили. Но он применяется как устройство индивидуального пользования, т.к. на помещение не используется...

Присоединюсь к реплике Fox : "Речь ведь идёт об озонаторе воздуха или воды? А причём тут пестициды, антибиотики и паразиты в мясе?"..... Посыл автора темки напоминает сентенцию :"В огороде бузина, а в Киеве - дядька..."

Разберусь более-менее дома и включу озонатор. Да, наверное, сейчас пойду и включу... :D
Чего ждать-то?!
Какие мы все разные...
nata_cheri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:17 pm

Re: Озонатор

Сообщение nata_cheri »

И у меня есть озонатор 3 в 1 (озонатор воздуха+озонатор воды+ионизатор)! :D Мне его подарили. Так я к нему с начало очень недоверчиво относилась. Зато теперь использую по полной программе! :D
Я уже такие испытания с ним провела :D ... Оторвалась по полной! :lol:
1) То что он воздух от запахов и дыма очищает почти мгновенно-это правда!
2) Что воду очищает и дезинфицирует из под крана-то же правда! Я воду озонирую для всего: и кушать приготовить, и так пить, и для консервирования тоже только озонированную воду использую. И полы мою только озонированной водой. Ею так же и кухонные поверхности протираю. Она после озонирования мягкая становиться и еще + к тому же дезинфицирует поверхности (сильнее хлора в 3000 раз!). И никакого вредного запаха. А еще можно озонировать воду в ванной и потом ее принять...Придает сил только так! Я сделала себе на ночь, так потом уснуть не могла :D . А для умывания такая водичка просто находка. Не стягивает кожу.
3) Я им магазинные овощи и фрукты всегда обрабатываю,ну и мясо конечно же.
4) Если вдруг замочили стирку и забыли о ней, а она приобрела ужасный запах :(- ,так ее перестирывать не надо! Просто хорошо сполоснуть вещь, а потом положить в миску с водой и проозонировать пару минут, пока запах не уйдет. Так же можно убирать запах с любой одежды, кухонных полотенец и мочалок и т.д.
И еще много чего можно писать об этом чуде-помощнике. Обидно что очень мало о нем информации в интернете... :( А жаль! Вещь в доме нужная!
Но это только мое мнение. Реализацией приборов я не занимаюсь. Просто уж очень хочется поделиться своим опытом. Надеюсь кому то эта информация пригодится. :D
Аватара пользователя
Lalarix
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:16 pm
Откуда: Минск

Re: Озонатор

Сообщение Lalarix »

У нас есть дома озонатор. Сетевой компании, китайского производства. Воду озонируем питьевую, овощи в тазу с водой.Не знаю, чище ли оно все становится, но правда, психологически как-то веселее. И еще я им моль травлю в шкафах (закрыть шкафчик по возможности поплотнее и чтоб озон туда поступал на максимум времени по таймеру). Ну и мухи тоже дохнут, это есть.
Так вот, там в инструкции, если кто их читает, написано, что включать в помещении, где в данный момент находятся люди, а особенно маленькие дети, и домашние животные, не рекомендуется. У нас так не очень получается, т.к. я на кухню все равно за полчаса хоть раз да заскочу. Заметила, что когда мигрень начинается, так прям тянет посидеть возле него, понюхать.(Это не рекомендация ни в коем случае, просто такое самонаблюдение). И в инструкции опять-таки указано, что после озонирования помещение проветрить.
В целом вещь неплохая, но на любителя.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Озонатор

Сообщение Kosulya »

AnthonyNefedov писал(а):Интересно это как же вдруг озонатор воду смягчает? Вы в курсе, что излишек озона в воздухе гораздо вреднее, чем его отсутствие и может приводить к приступам астмы. Озон в чистом виде вообще опасен для организма как сильнейший окислитель. Вы не найдет ни одного прибора климатической техники серьезного производителя где применяется озон. Везде исполmpeтся или ионизация или каталитические фильтры. Есть бытовая техника с генераторами кислорода, что полезно в наших городах при недостатке чистого воздуха и кислородном голодании, только вот озон и кислород не одно и то же
+1000

Бред какой-то. Вроде бы сейчас все известно про вред свободных радикалов, и по телевизору говорят и в инете пишут: ешьте больше овощей и фруктов они содержат антиоксиданты (т.е борцов со свободными радикалами), свободные радикалы вызывают старение, повреждают клетки, способствуют развитию онкологии... А тут нате - озонатор воздуха!!! :aaa: Как говорится: добавим в нашу жизнь побольше свободных радикальчиков хороших и разных.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Озонатор

Сообщение Kosulya »

AnthonyNefedov писал(а):Бред это о чем?
О пользе озонатора для "очищения" мяса, обработки овощей и фруктов, о применении озонированной воды для всего - даже мытья полов и принятия ванны, а также об озонировании воздуха в квартире.

Поскольку озон токсичен существуют предельно-допустимые концентрации его содержания, но разве используя его дома кто-то использует еще и системы контроля за его концентрацией в воздухе или в воде?
Улыбка - лучший макияж!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Озонатор

Сообщение ПаRижанка »

Почитала тоже пришла в ужас, когда что-то "чудесное" делает, а я не понимаю как это происходит с точки химии, физики и действует на физиологию
я прям представляю газовую камеру бррррр
и еще по логике: нитраты, фосфаты и паразиты(извините) - это наша объективная реальность и среда обитания, а вот озон это редкий элемент в нашей жизни, мы к нему не приспособлены, так может и не надо :P
это только мое ИМХО, на истину не претендую
Мало уборки - лучше чем ничего
tadpole
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 3:33 pm

Re: Озонатор

Сообщение tadpole »

Озон - неустойчивое вещество и быстро превращается в кислород, просто проветрить или не входить туда где пользовались 10 -15 минут. Так и пишут в аннотации к этому прибору. Не знаю как насчет нитратов и пестицидов, я использую его для уничтожения запаха табака. Белье в машинке забыла, немного подванивать стало, после обработки - свеженьким запахло. Еще если вирус домой кто принесет озонирую квартиру. В общес считаю, что полезная штука
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Re: Озонатор

Сообщение Fox »

Чем дальше, тем больше бреда.
Думаю тему стоит совсем закрыть.
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»