Аэрогриль

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ната_ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 7:52 am
Откуда: г. Самара

Re: Аэрогриль

Сообщение Ната_ли »

Хорошо, духовки в этой теме не обсуждаем, но в связи с аэрогрилем многие пишут, что если есть хорошая духовка, то АГ не нужен. Мне важно - это должна быть обязательно электрическая духовка с конвекцией или обычная газовая также может быть полноценной заменой. У меня старенькая плита, может вместо покупки АГ лучше её поменять.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Fox »

Что есть хорошая духовка - обсуждай в теме для духовок!
Это было последнее китайское!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Agre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 2:19 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение Agre »

У меня недавно появился аэрогриль (подарила будущая свекровь :D ). Видимо он механический, так как нет режима переключения скоростей и т.д. Решила приготовить в нем баранину, аэрогриль так подчеркнул естественный аромат блюда, что желание есть баранину в обозримом будущем у меня пропало. Наверное, я просто не наловчилась в нем готовить.
Гость

Re: Аэрогриль

Сообщение Гость »

И нам на свадьбу этот самый аэрогриль друзья подарили... Пробовали запечь уточку с яблоками - неплохо получилось. Теперь вот сижу, ищу под него рецепты. Может кто подскажет чего-то интересного?
P.S. насчет баранины: тут не аэрогриль виноват. То же могло и в духовке случиться. Либо мясо было некачественным, либо мариновалось мало.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Аленка Иванова »

Рецепты - в разделе "Летная поваренная книга"!
Аватара пользователя
Agre
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 2:19 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение Agre »

Степфордская жена писал(а):И нам на свадьбу этот самый аэрогриль друзья подарили... Пробовали запечь уточку с яблоками - неплохо получилось. Теперь вот сижу, ищу под него рецепты. Может кто подскажет чего-то интересного?
P.S. насчет баранины: тут не аэрогриль виноват. То же могло и в духовке случиться. Либо мясо было некачественным, либо мариновалось мало.
Мясо мне поступило оттуда же, откуда и аэрогриль :D . Я теперь в нем грибы запекаю, яблоки. Пробовала сделать меренги - не то.
Iceflame
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 11:56 pm

Re: Аэрогриль

Сообщение Iceflame »

У меня духовки и микроволновки нет, поэтому все аэрогриль заменяет. Пропекается все нормально, но у меня есть переключение скоростей. Еще удобно что таймер есть. выбираешь режим, ставишь все в него и забываешь. Конечно несколько блюд сразу (как в рекламе) я не готовлю, но все то что в духовке можно готовить я готовлю.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Совища »

Купили Mistery 1506. В принципе духовка со всякими грилями-конвекциями и прочими наворотами у меня есть. Микроволновка со всеми возможными функциями тоже. В аэрогриле меня привлекает то, что его в разы ЛЕГЧЕ мыть по сравнению с духовкой (после, скажем, рыбных стейков на гриле - просто жесть..), плиту (после всего, особенно мясного, что требует корочки), и микроволновку (вообще, в целом). Купили в качестве игрушки, честно говоря, ни на что особо не рассчитывая (больно отзывы противоречивые). Игрушка понравилась)))) За два дня сделали куриные шашлычки (шпажки продаются в хозяйственном, 55 рублей - 100 штук), картошку (и целиком запекали, и по-деревенски), замаринованные куриные бедрышки жарили, сегодня собираемся рыбку погрилить. Жалобы на аэрогрили по качеству готовки, вычитанные в нете - ни одна не оправдалась. Все просто супер вкусно! Муж сказал, что сразу понял, что эта вещь у нас будет использоваться ежедневно))) И, Боже, никаких брызгов жира вокруг!!!! Да их и внутри то не много, как ни странно. Куплю еще поддон для жира, чтоб колбу не пачкать, а пока кладу фольгу. В некоторых моделях этот поддон уже включен в комплектацию. Маме в подарок купили VES 730 - там уже и поддон, и шампуры.
Аватара пользователя
Большая Надежда
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 9:21 am
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение Большая Надежда »

Мне на день рождения подарили аэрогриль SUPRA. Это случилось неделю назад, теперь вот экспериментирую каждый день. Пока очень довольна. Курочка целиком, правда получилась со второго раза. Первый раз не совсем прожарилась в районе грудки, видимо, время выставила недостаточное. Зато второй раз вышла супер вкусная и красивая. Очень понравились котлеты, делала также гречневую кашу и картошку фри. Все замечательно. Сегодня собираюсь рыбку приготовить и очень хочется попробовать пирожки (духовка у меня не очень). Мой аэрогриль, конечно, самый простой, одна скорость и многие рецепты из инета для супернавороченных машин приходится адаптировать, но приноровиться можно. Я рада, что теперь АГ у меня есть.
СФ1-100%; СФ3-35,17%; РФ-14%
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Lepestok »

Как-то я писала в этой теме , что очень довольна своим суперпростым аэрогрилем. И что аэрогриль типа Хоттер - это такая блажь. Прошло не так уж много времени, и я изменила свое мнение )))
Мой аэрогриль Юнит прослужил верой и правдой 3 года, после чего сказал, что он устал , и сломался. :cry:
Поскольку, во-первых, мне очень нравилось в нем готовить, т к никаких брызг тебе и хлопот. Во-вторых, я девушка без плиты , духовки и прочего, только с микроволновкой и одноконфорочной электроплиткой.
Для меня аэрогриль был очень большим помощником.
Поэтому я решила не экономить и купила Хоттер, правда , не cfvq навороченный, с одной скоростью, но зато с крышкой на кронштейне, потому что в старом аэрогриле очень раздражала съемная крышка.
Оказалось, что он в разы лучше моего старого ( всё познается в сравнении :D ). Я всегда считала, что в старом скорость обдува высокая. В хоттере эта высокая скорость раза в полтора-два выше )) . Котлеты вместо получаса жарились вчера 15 минут. Тосты вместо 7-10 минут 3-5 минут. Запах распространяется меньше ( странно, почему?). Про удобство крышки на кронштейне, решеток с дополнительными ушками и главное средней решетки вообще молчу. Даже щипцы-ухваты более удобной конфигурации.
Теперь жалею, что пожадничала и не купила более дорогую модель с 3 скоростями обдува. :sad:
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Гость

Re: Аэрогриль

Сообщение Гость »

Девочки, дорогой аэрогриль- это примерно сколько. Начиталась-захотела! Ела в гостях куриные крылышки из аг, действительно очень вкусно.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Совища »

Где-то тысяч 8. Это Хоттер.
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аэрогриль

Сообщение PejGeps »

Этой зимой достался дармовой аэрогриль неведомой марки, венгерский, что ли. Но прибор чудесный. Духовка у меня есть, но только как бы - готовить я в ней так и не смогла приспособиться, как-то криво она работает, а поменять ее на съемной квартире не могу. Так теперь я в ней и не испытываю никакой потребности - аэрогриль заменяет.Правда, печь еще не научилась, т.к.делаю это редко. Зато курица гриль, котлеты, мясо, запеканки, мусака - все отлично.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аэрогриль

Сообщение Смумр »

Здравствуйте, хозяйки-владелицы аэрогриля! Подскажите, регулировка скорости обдува и регулировка скорости конвекции-это одно и то же? Спасибо!
Ко мне на "ты"
Радуга-дуга

Re: Аэрогриль

Сообщение Радуга-дуга »

Смумр,скорость обдува в аэрогриле – это регулировка скорости конвекции.
Ведь все аэрогрили обязательно имеют функцию конвекции.
Простыми словами это – возможность выбора скорости работы вентилятора.
Вентилятор помогает равномерно распределять вырабатываемое нагревателем тепло внутри аэрогриля.
Аэрогрили с механическим управлением имеют одну скорость обдува(скорость конвекции), которая не регулируется и всегда одна - максимальная. Ряд аэрогрилей с электронным управлением имеет функцию регулировки скорости обдува. Чаще всего используется три скорости - высокая, средняя и низкая.
Так что по сути да,одно и тоже.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»