Металлическое мыло

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Металлическое мыло

Сообщение Аленка Иванова »

Не обижайтесь, плиз.
Здесь уже совковое мышление какое-то: все берут, значит и мне надо :lol:
Ага
И если очередь, то не в сортир, а за чем-то очень полезным и очень нужным :lol:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Аленка, все как раз наоборот :) Пока не нашла никого, кто бы взял - поэтому то и любопытство разобрало: ну ведь зачем-то его делают? И кто-то его покупает? Ну хоть кто-то - иначе бы давно с производства сняли... Наверное...
Я просто последнее время, как занялась домашним хозяйством, люблю всякие полезности находить. Правда стараюсь не бездумно - а почитав отзывы. Пока из ненужных вещей оказался только аэрогриль - да и то, в силу обстоятельств. А в остальном вроде не разочаровываюсь в покупках, а если разочаровываюсь в вещи - то еще на стадии выбора.
Собственно и заинтересовала эта штуковина потому как я думала что она действительно как мыло, грязь отмывает. А получается, только запах?..
А реальных отзывов то нету...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Металлическое мыло

Сообщение Аленка Иванова »

Люди зачастую покупают всякую фигню сомнительного качества, но ооочень разрекламированную! :lol:
А полезности.
Полезно, например, рейтинги различных средств и марок у нас на форуме изучить в разделе "По версии Клуба FlyLady", почитать раздел "ОТК" :)

При грамотно подготовленной рекламной кампании можно и наждачкой заставить пользоваться вместо туалетной бумаги :lol:

P.S. Ну не верю я нашим пиарастам, не верю! :lol:
swekop

Re: Металлическое мыло

Сообщение swekop »

у меня токое есть и яим очень довольна. Но и стойл он тоже не дёщево. Оно зделано из особова метала
swekop

Re: Металлическое мыло

Сообщение swekop »

swekop писал(а):у меня токое есть и яим очень довольна. Но и стойл он тоже не дёщево. Оно зделано из особова метала
он выглядит как медаль, только толсто и сложнее. Он нейтрализует запахи в сочетании с водой и кислородом совсем без химии. нормальное мыло, реагирует с водой. Металлическое мыло нет. Металл связывается с другими вещями как, например кислота.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Хм... А что такое "особый металл"? С точки зрения химии? И откуда берется кислота, с которой связывается этот металл?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Ведьма »

swekop писал(а): Металл связывается с другими вещями как, например кислота.
Это, простите, как?
И что есть "особовый" метал?
swekop

Re: Металлическое мыло

Сообщение swekop »

Ведьма писал(а): Это, простите, как?
И что есть "особовый" метал?
диск из нержавеющей стали

если вы режите лук, чеснок или рыбу, то на руках остаётся сок. Мыло как магнит претягивоет к себе молекул ( что имеет запох). Но только в контакте с воздухом и водой. никогда полностью не покрываите водой.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Ведьма »

Нержавеющая сталь бывает: аустенитная, мартенеситная и ферритная. Наиболее распространена аустенитная, но она имеет 5 или 5 подгрупп, каждые со своими свойствами.
Так из какой стали это чудо сотворено? Хотелось бы узнать..

Да, и второй вопрос: как всё-таки сталь притягивает к себе молекулы органики??
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение flash! »

Черт, почему у меня сообщения сами отправляются??

КОроче, у меня вот еще какой вопрос - ЕСЛИ молекулы действительно притягиваются, то они получается налипают на мыло? Т.е. рано или поздно мыло перестает действовать?
swekop

Re: Металлическое мыло

Сообщение swekop »

Професора тоже спорят! вычитала что этот металл, вмести с воздухом и водой ДЕЛИТ молекулы (те что вызевают запох) на части
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Lennchik »

А каким образом происходит деление? И откуда берется энергия, чтобы его провести? Молекулы просто так не делятся, не хотят :D И ведь молекулы есть не только у запаха, т.е. эфирного масла и др.летучих составляющих, но у жиров и белков, в том числе и кожи рук. Что происходит с ними? Их тоже поделят?
Аватара пользователя
Ana.bella
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Ana.bella »

Очень хочется вставить свои три копейки! Мыло для уничтожения запахов с рук я купила в интернет-магазине, дешево, в пределах 150 руб. вместе со множеством других "нужных вещей", поэтому могу участвовать в разговоре практически как эксперт. Могу сказать одно - запахи оно и в самом деле удаляет. Правда, кроме запахов при готовке на руки еще много чего цепляется, тот же сок, жирности какие-то и т.д., поэтому просто этого мыла для ощущения чистоты недостаточно, все равно потом еще и обычным мылом хочется помыть. Но проверяла - между металлическим мылом и обычным - запах действительно уже не чувствуется! Оно, кстати, легкое, поэтому как пресс его использовать не получится. В результате я им сейчас совсем не пользуюсь, но не потому, что толку нет, а потому, что оно за кухонный гарнитур провалилось и лезть за ним влом! Иногда нужно, вспомню, загляну под шкаф - нет, не долезу, и просто мылом смываю...
От своей любви я у-ле-та-юю!!!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Металлическое мыло

Сообщение Vertex »

Ana.bella , а может его оттуда магнитом на палочке или на веревочке? :roll: если оно легкое, как Вы говорите...А?
Какие мы все разные...
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Металлическое мыло

Сообщение yuyu4 »

Моя свекровь купила, лет 20 назад (у нас было в моде). Раз пять пользовалась. С тех пор оно у неё торжественно живёт на почётном месте возле кухонной раковины (она не большой любитель размусоривания).
Пользы в нём... ну, скажем, немного. :?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»