Скалка для теста

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Скалка для теста

Сообщение Ibis »

У меня обычная деревянная, палка без всяких ручек. Иногда не хватает короткой с ручками. Я, наверно, не понимаю, что такое толкушка :(. Если это штукенция для превращения картофеля в пюре, то как ее можно вместо скалки использовать? Тыкать в тесто, пока не расплющится?
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение Lleona »

Ibis писал(а):У меня обычная деревянная, палка без всяких ручек. Иногда не хватает короткой с ручками. Я, наверно, не понимаю, что такое толкушка :(. Если это штукенция для превращения картофеля в пюре, то как ее можно вместо скалки использовать? Тыкать в тесто, пока не расплющится?
Толкушка - она да - для пюре - только деревянная и круглая. А бывают еще и с дырочками, у тебя видимо такая.
Все меняется...
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Скалка для теста

Сообщение Ibis »

Lleona, ну да, в наборах на ручке. Круглых я и не видела никогда. Век живи, век учись :)
Бутылкой мне, кстати, не понравилось тесто раскатывать. Хотелось бы силиконовую скалку, но дорогааая. На коврик разорилась, на скалку жаба давит.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение Lleona »

Раз уж я завела эту тему про толкушку, то вот примерно такая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все меняется...
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Скалка для теста

Сообщение Ibis »

Lleona , она разве удобней дырчатых? Как скалка - прокатит :D , я бы решила, что это и есть мини-скалка :wink:
Оказывается, ею можно и картошку мять...
На мой взгляд, скалок нужно минимум 2: большая массивная палка, чтобы быстро большой кусок теста на столе раскатать, и небольшая с ручкой - на листе подправить. Вот эта толкушка вполне подойдет 8)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение Модница »

у меня стандартная большая деревянная скалка с ручками. пробовала всякие скалки, но ни одна не прижилась.
видимо руки под обычную скалку заточены. с детства ей и пользовалась. маме пельмени всегда помогала лепить.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение Lleona »

Ibis писал(а):Lleona , она разве удобней дырчатых?
Оказывается, ею можно и картошку мять...
Картошку действительно удобней дырчатой, а вот ягоды и т.п. такой
Lleona писал(а): а для маленьких (пирожки/пельмени) пользуюсь толкушкой деревянной :oops: :o , удобно :wink:
Подправить на противне ей тоже удобно :wink:
Ibis, "согласная я" :lol: с тобой на счет нужных двух: большой и маленькой... Только если печешь регулярно, а если 2 раза в год, то и одной хватит, маленькой :D
Все меняется...
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Скалка для теста

Сообщение Ibis »

Lleona, с приобретением хлебопечки я теперь часто пеку :) Вот еще комбайн для песочного-пряничного теста купим - еще чаще буду ;) не люблю нахимиченное из магазина часть кушать.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение monika geller »

У меня деревянная скалка с крутящимися ручками, купила в Икее за какие-то копейки, нарадоваться не могу, очень удобная и простая!
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение Ольkа »

У меня тапперовская скалка. Очень удобно, что она большого диаметра - когда раскатываешь не приминаются уже слепленные пирожки или пельмени.
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение mmarrina »

у меня деревянная мне нравиться
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение venesia »

у меня в студенчестве в качестве скалки использовался балончик от взбитых сливок по-моему.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скалка для теста

Сообщение goody »

А я купила-таки скалочку себе. Простую деревянную среднего размера. Муж шлифанул ее наждачкой мелкозернистой - вообще прелесть стала. В прошлые выходные уже испробовала на варениках. С непривычки возилась неприлично долго :oops: , но скалкой довольна - размер вроде оптимальный, а стоила немного - 80руб.
Надо бы теперь к пирожкам подступиться :lol:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
margosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 1:18 pm

Re: Скалка для теста

Сообщение margosa »

поздравляю с приобретением!
печь - это замечательно, я - большой любитель. а для ускорения процесса по готовке вареников я бы советовала к твоей скалочке приобрести наборчик (например, у таскомы есть) с разными формами для лепки. там 4 размера - для пельмешек, вареников, чебуреков и мантов (ну я так решила). так вот, раскатываешь большой пласт, выдавливаешь своей формой сразу штук 10 кругов и при помощи этой же формы их залепляешь. очень быстро и красиво. все одинакового размера и одинаково фигурно залеплены.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скалка для теста

Сообщение солнышко любимое »

Только не смейтесь, пожалуйста -моя скалка -это кусок полипропиленовой трубы д.32мм. У меня муж когда-то трубами занимался, ну я себе и пристоила кусочек.Белая, красивая, легко моется, ничего не стоила...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»