Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Гость »

Девочки, и мне нужен совет. Хочу взять раковину от Sheerdecor, настоящую из оникса, а не искуственную. Сама от них без ума, если честно, они безумно красивые, просто сразу хочется их надраивать и летать :)) Я сидела как-то в гостях у одной знакомой, увидела у нее такую дизайнерскую раковину, так только благодаря ей было такое ощущение, что находишься во дворце у королевы, очень богато смотрится. Но вопросы у меня чисто технические: насколько такие раковины удобны в эксплуатации?
SoGentle
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 7:40 am

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение SoGentle »

У нас тож круглая мойка, из искусственного камня, глубокаяяяя - прелесть! У меня кстати тож привычка выработалась, что после мытья посуды я обязательно прохожу полотенцем по краям (шоб герметик не повредить - мушш очень беспокоится за него). А противни... Я их мою в ванной))) сначала щеткой, потом душем. И усе.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Solne4nayaYA »

Не девы, вы меня простите, но мойка должна быть такая, чтобы в ней мылась вся кухонная утварь. Включая противни.
Все-таки ванная не приспособлена для такого издевательства - эмаль легко повредить, да и вообще, после такой помывки потом еще и всю ванну мыть лишний раз... Зачем искать себе проблемы?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение cvekolka »

У меня и в круглой раковине отлично моется противень, он прекрасно в ней помещаются :bee:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение волкозай_new »

А каковы размеры противня (духовки) и диаметр раковины?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение cvekolka »

волкозай_new писал(а):А каковы размеры противня (духовки) и диаметр раковины?
Если это ко мне вопрост, то диаметр мойки 40 см, а противень 36х43 см
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение cvekolka »

Кстати, на предыдущей 5 странице этой темы, я выставляла фото раковины, и там как раз противень стоит :bee:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Kole »

cvekolka, ого!! У вас видимо очень большая круглая раковина! или маленький противень)) У меня были круглые раковины два раза и никогда противень в них не помещался таким образом, запихивался только один краешек.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение волкозай_new »

И то, и другое достаточно стандартно, НО бывают и меньшего диаметра конечно, и противни бывают большего размера (хотя и реже, этот для плиты 60 см в ширину по-моему, у меня всего на 1-2 см больше.) Другое дело, что встаёт противень только по меньшей стороне, и если кран обычный, а не как у Свеколки, то фиг помоешь уже, очень неудобно будет. А как я мою, то и в данном случае брызги будут по всей кухне (но это уже кривизна моих рук, поэтому у меня 1) большая прямоугольная, точнее закруглённо-прямоугольная, чтобы и по широкой стороне вошло, причём не по диагонали 2) глубокая, если ставлю не вертикально, а наискосок, то почти весь противень (или решётка) в раковине получается. Правда замачиваю всё равно на плите, либо в самой духовке, целиком на дно раковины противень не положишь из-за закругления раковины).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение cvekolka »

волкозай_new писал(а):Другое дело, что встаёт противень только по меньшей стороне, и если кран обычный, а не как у Свеколки, то фиг помоешь уже, очень неудобно будет. (но это уже кривизна моих рук, поэтому у меня.
Если кран обычный, то придется переворачивать противень, сначала одну сторону, потом другую мыть... Духовка, верно, встроенная 60 см. А замачиваю я его прямо на крыле раковины, хотя редко это делаю, как правило застилаю противень бумагой.
А вообще, конечно, нужно постараться все учесть и выбрать самую удобную для себя раковину! :rev:
Гость

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Гость »

Флаюшки, а поделитесь опытом о кухонных кранах. Сама живу на съеме, раковина стандарт нержавейка с крылом и обычным краном, которые ужасно бесит: низкий сравнительно, даже большая кастрюля еле проходит... Так вот, на будущее. Поняла, что с выдвижным изливом оч удобно - а как насчет практичности? Какая примерно длина "шланга"? Удобно ли его сам мыть?
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Ydaha »

Вырезала на фотографии всё лишнее и добавила необходимый текст получилась памятка может кому пригодится :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Танечка NEW »

У меня недавно тоже появилась круглая, глубокая раковина. Да и еще с возможноостью нажать на кнопочку и сливное отверстие закупорится. Поэтому если надо отмыть что то с процессом замачивания, то это делается теперь просто.
А когда поставлю счетчик на воду, то планирую посуду так мыть, как в тазике. А потом сливать мыльную воду и ополаскивать уже под струей воды!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение Бензопила »

А я для своей кухни почти полгода искала эмалированную белую квадратную глубокую мойку. Пришлось даже на военные склады ездить, рыться в советских ещё запасах.
Нашел ЛМ почти случайно, производства Беларуси, и всего за 980 руб.
Не нарадуюсь своей красавице - глубокая, влезает абсолютно вся посуда, включая противень из большой духовки, сама раковина прекрасно отмывается, белый цвет просто сияет, и удобное место рядом с краном - много чего можно поставить.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Кухонная мойка. Главная флаевская вещь в доме!

Сообщение snowbars »

У меня мойка из бежевого керамогранита цвет песок, с двумя чашами-большой и маленькой и небольшим крылом. Итог-она оказалась слишком огромной, мы любители чая и песок этот через день надо оттирать от коричневого налета. Вторвя чаша по сути не нужна, мне бы крыло больше пригодилось большое.
К качеству претензий нет совсем, фирма нем.Франке. Просто в след раз буду выбирать не самое типа крутое-практичное,а удобное лично мне
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»