Паровая гладильная система.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Re: Philips GC 9220. Прошел месяц.

Сообщение Лисик »

Аленка Иванова писал(а):НО! Девочки, если вы шьете и используете клеевой флизелин, то без обычного высокотемпературного утюга вам не обойтись. Парогенератор типа моего поможет вам расправить флизелин, но температуры подошвы будет не достаточно для того, чтобы расплавить клей.
Лично меня этот факт не расстраивает ;)
У меня такой же утюг. Шью редко, но все-таки иногда шью. Старый утюг хотела размусорить на дачу. Спасибо, что обратили внимание, про клеевые я как-то не подумала. Теперь старый утюг отправится в кладовку, а не на дачу. А так полностью согласна-супер вещь! Удобно, практично(у меня есть стационарное место для глажки) и главное очень быстро гладит! Уже в другой темке писала: если старым утюгом рубашку гладила минут 15, то тут меньше 5 минут. На костюм мужской (сильно помятый после стирки) уходит 10 минут. А постельное глажу в 4 слоя-но я его немного не досушиваю. А вот если досушить то тогда только в два нормально получается прогладить.
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение vsElenka »

Девочки, пришла за советом!! :sad: Читала тему и была уверена что оно мне надо, но уже к последним страницам подумала что парогенераторы покупают в основном те у кого были утюги попроще... десятилетней давности...
А у меня утюг Филипс был куплен года 3-4 назад один из самых дорогих на тот момент... и подошва у него скользящая и дырочки в носике и парит он как паровоз... т.е парит он на всем протяжении работы (если включена функция отпаривания) и рубашку мужа я глажу даже меньше чем за 5 минут... вот только с постельным в несколько слоев не пробовала - так может это почти одно и тоже? может я 300 баксов просто хочу из дома вынести... :sad: :sad: :sad: запуталася я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Аленка Иванова »

Утюг и паровая гладильная система - это две разные вещи.
Lurdes$
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:50 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Lurdes$ »

Подниму-ка я старую тему)) Как раз выбираю себе систему. Да и наверняка вышли новые достойные модели за эо время.
Скажите, что лучше, когда дырочки на носике утюга или когда по всей подошве?
И удобно ли гладить с гладильной платформой?
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тая »

Lurdes$
Лучше, когда дырочки на носике - струя пара мощнее. Я тоже озадачилась поиском системы, остановилась на гладилке и парогенераторе Comel. привезут на след. неделе, поделюсь впечатлениями. Он какбе промышленный. Обошлось все (гладилка с нагревом, поддувом и отсосом+парогенератор с утюгом+тефлоновая подошва+паропистолет и шланг к нему) в 31 000 руб. Бытовые не рассматривала, так как у них пластиковая ручка, мне дико руку такие натирают, ну и по сравнению с промышленными проигрывают в качестве глажки, судя по отзывам с Осинки.
Аватара пользователя
Gryaznulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 1:51 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Gryaznulya »

Я совсем новенькая, еще только осваиваю систему и форум еще только изучаю. Но вдохновившись этой темой купила себе гладильную систему. Долго читала отзывы, выписывала названия на бумажку, но когда пришла в магазин, то купила ту, что больше мне понравилась "вживую" ну и по деньгам была не слишком дорогая (около 7 тысяч). Если честно, то я до форума в сторону этих систем даже не смотрела и не понимала зачем они нужны. Глажка для меня всегда была "ужас-ужас". У меня двое маленьких детей и глажки всегда горы (особенно постельного белья). А теперь это одно из самых моих любимых приобретений (на первом месте у меня более трех лет мультиварка) и мои кучи неглаженных вещей по углам если и появляются, то тают намного быстрее чем раньше. Единственно, что к этой системе надо приноровиться (по первости я даже пару раз обожглась) ну и шума от нее чуть по-более, чем от утюга-но результат стоит того :D
Я не жадный- я домовитый!
Татьяна Николаевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 7:34 pm

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Татьяна Николаевна »

Kole писал(а):Девочки, у кого есть отпариватели вертикальные (не утюг с функцией парогенератора) и кто своим агрегатом доволен, скажите, пожалуйста, марку и где покупали. Згаю, что отпариватели могут хорошо гладить. только знать бы марку. ЕНе хотелось бы еще раз разочароваться в покупке.

У меня есть такие отпариватели, маленький ручной и большой. Ручным пользуюсь при шитье, т.к. помогает хорошо отпаривать швы в проймах, прекрасно отпаривает на весу пиджаки и пальто, трикотажные вещи прямо на вешалке. Большой отпариватель хорош для уборки, дезинфекции, пропаривания постели от клещей и тех же функций, что и маленький ручной. Просто в большом подача пара идет под большим давлением и запас воды для него тоже намного больше., но и увлажняет одежду он соответственно больше, приходится дольше ждать высыхания. Выбирать парогенератор надо исходя из необходимых наборов функций, объема работы и средств на это. И недорогие парогенераторы могут работать ничуть не хуже брендовых. Это как повезёт. Я бы советовала обращать внимание на мощность и объём бака для воды, а в остальном они все похожи.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ваня Васечкина »

У меня Singer SP 4000,
Объем бака 1,2 л, 220-240 Вольт, 2000-2380 Ватт, 50/60 Герц.
Что нравится: утюжит все, абсолютно все ткани без проутюжильника. Иногда, при ВТО "голой" синтетики сверху кладу ткань. Работаю в ремонте одежды. Мои клиенты часто спрашивают: а что это такое? А ткань не сгорит? Ой, вы утюг не выключили!! :lol: А вы не боитесь кожу утюжить?.. ну, и в том же духе.
Не верят, что с изделиями ничего не случится, пока сами не увидят процесс. Сутюживать им- одно удовольствие. Бывают ткани с высоким содержанием стрейч-нити, и как их ни шей, все равно растяжка неизбежна. Под утюгом реально творятся чудеса. Утюжу всегда легко, как бы на весу. При дублировании кладу ситец, но, честно, качество приклеивания не устраивает - малый нагрев. Но для ремонтов пойдет. Большие вещи, как тюль, постельное, полотенца без него даже не представляю. Заливаешь воду, нагревается, кнопку нажал, и он парит, пока не отщелкнется.
Недостатки:
не виден уровень воды, непонятно, как сливать воду с него, система самоочистки в нем определенно есть, но срабатывает она независимо от вашего желания. Т.е вы пытаетесь поутюжить, а вам в ответ ручей ржавой воды под давлением. Пока не "прочихается", не поутюжите. Утюгу 4 года, был в ремонте ( тек снизу). Чувствую, скоро придется новый покупать, при такой нагрузке.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тая »

Ваня Васечкина, а зачем подкладывать ткань на голую синтетику? У вас нет к нему тефлоновой подошвы?
Насчет сливания - я его просто вверх дном переворачивала и сливала, но сливается не до конца, теперь просто глажу, пока вода не кончится. Нагрев для сухого глажения на моем Комеле, например, достаточный (максимальная температура при переключении на "лен"), если не нажимать кнопку пара - идеальное сухое глажение горячим тяжелым утюгом, правда, ничего не флизелинила им
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ваня Васечкина »

Тая, ткань нужна, чтоб не заласовать случайно. Есть такой тип тканей,которые от одного пара блестеть начинают. Тефлоновой подошвы нет, там алюминий. Нагрев нормальный, может,я придираюсь.
У меня Comel тоже был, с тефлоном. И,чисто субьективно, Сингер менее привередлив в обслуживании.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тая »

А какие у вас были проблемы с комелем?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ваня Васечкина »

Надо было часто менять уплотнительную резинку на крышке. А ее очень проблематично было найти. Наливать ТОЛЬКО дистиллированную воду, и только в остывший бак. Дольше нагревался. Тефлоновая подошва царапалась о молнии и т.п. отделку. В итоге эти царапины отпечатывались на шелке. Все впечатления от Comel PRATIKA-8 5 л.
Но , я бы не сказала, что это проблемы, так, мелочи) Цена завышена.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тая »

Я тоже шугаюсь по молниям утюгом возюкать))) Про крышку мне мастер сказал, что ее часто от перелива воды выбивает. И оч смущает вопрос дистиллированой воды: мастера твердят, что только дистиллированную, производители - за водопроводную очищенную, т.к. дистиллят - диэлектрик, а в баке установлены какие-то электроды, оповещающие о том, что закончилась вода в баке, т.е. дистиллированную использовать нельзя. Я не парюсь - лью водопроводную, периодически буду лимонкой фигачить. Цены высокие, это да, а если хочется мультифункционала (типа паровая щетка, нададки для уборки) - вынь да положь много килорублей за спец бойлер
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Ваня Васечкина »

Не стоит рисковать с водопроводной. Для домашнего использования вам 10 л. дистиллята надолго хватит. А вот ремонт от накипи может обойтись слишком дорого. Мне меняли шланги, кнопки, какую-то запчасть на датчике пара. А лимонкой вы не спасетесь. Ведь накипь - она и от пара образуется, т.е, если где-то забьется, вы это сразу не заметите, а все внутренности постепенно покроются налетом. Разбирала бойлер перед ремонтом, сама видела.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровая гладильная система.

Сообщение Тая »

ничего себе, тогда не буду рисковать. А у вас вода жесткая в городе? у нас в СПб довольно мягкая, ржавая только очень
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»