Какую гладильную доску выбрать?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение liberty »

У меня уже лет 5 гладильная доска Leifheit AIRBOARD DELUXE XL. Хоть я и не фанат глажки, но доска меня устраивает. Главное ее достоинство для меня - легкий вес по сравнению с другими моделями. Я могу свою доску поднять и переносить одной рукой. Поверхность ее изготовлена из специального термопластика, который легче намного обычного металлического каркаса, к тому же на 30% отдает обратно тепло, что ускоряет процесс глажки. Есть чехол, держатель для шнура, розетка, подставка под утюг, которая прикрепляется как прищепка. И еще у данной модели изогнутые ножки для того, чтобы гладить сидя. Но я эту функцию не использую, т.к. мне привычнее гладить стоя.
Единственный минус этой доски - цена.
Аватара пользователя
AktivnayaMolekula
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 4:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение AktivnayaMolekula »

у меня гладильная доска Ника Валенсия 1 (3000р. + чехол 500р, НО - увидела на местном сайте СП оптовые ценники в 2 раза ниже - чуть не убилась об стенку, но кто ж знал..)).
Искала максимально большую доску, устойчивую, с основой в виде металлического листа с перфорацией (отверстиями). Сначала смотрела доску Атрибут (4000руб) - она красивая, ноги "волной", но "полезной" ширины в ней мало - в середине широкая и сразу сужается к концам (форма сёрфинговой доски), гладильная плоскость - сетка, и хлипкая подставка под утюг. Поэтому пришлось резко искать замену. И нашли вот эту Валенсию. Её ширина 45см, что меньше Атрибута на 2см, но зато эта ширина почти на 3/4 всей длины доски - гладить удобно и шторы, и постельное. Гладильная плоскость - металлический лист с дырками, потому она тяжелая.
Подставка рассчитана под парогенератор, и под ним даже не прогибается и не наклоняет гл.доску - стоит как вкопанная, на ней силиконовые пупурышки, чтобы утюг не царапался, и розетка со шнуром. И шнуродержатель пришелся в тему, потому что у парогенератора он нагревается и как-то не хочется к нему прикасаться.
Бонусом шли полка под глаженое белье и досочка для рукавов. Регулировка высоты плавная - от очень низкой, до высокой (для человека ростом 180-190см). Вес у этой доски немалый, я глажу там же, где она стоит на хранении.
Родной чехол не понравился, поэтому тут же купили металлизированный чехол этой же фирмы. Сразу извиняюсь, на фото один чехол одет на другой) это я от радости, сразу после покупки натянула) сейчас всё красиво :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Бензопила »

AktivnayaMolekula, отличная у тебя доска, у меня тоже от этого производителя доска "Ника-12". Единственное, что мне не понравилось в ней - это то, что полка под бельё надевается только с одной стороны (а я левша и мне неудобно), поэтому пришлось её оторвать и размусорить.
Танки грязи не боятся
She
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 8:47 am

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение She »

AktivnayaMolekula писал(а): Бонусом шли полка под глаженое белье и досочка для рукавов.
А пользуетесь этим подрукавником, удобный?
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Тамбовчанка »

а мы недавно в икее купили одну из самых простых... не могу нарадоваться - регулируется высота, легко складывается, легкая, место для утюга и цена приемлемая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение snowbars »

Vertex писал(а):Вот!!! С помощью Доброго и Справедливого!!! и Терпеливого!!! Наконец-то... правильно вставляю ролик.
Fox, я себе памятку распечатала :lol: , а то ведь память-то девичья.... :lol: :lol:

Эта доска, оказывается, экономит время и усилия. Пользуюсь столько лет, сравнить не счем, поэтому воспринимала как норму... :D

Вот и я нколовшись и выбросив 2 доски9безымянную и евроголд. который оказался для меня дико неудобным и шатался так. что я придеживала его одной рукой при глажке, хотя брала одну из самых дорогих моделей-рефлектор вроде-но погладила два раза и устала дико, да еще и узкий нос доски меня вымучил при глажке мужниных рубашек, а он носит рубашки каждый день...) Итог-заказала вчера лайфхайт эирборд по советам форумчанок и одной хозяйственной знакомой) жду теперь пока привезут :urrrra:
Maujinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 8:22 pm

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Maujinka »

Вот уж не думала, что и о таком пишут тексты. У нас обычная новая доска с просторов авито. Железная, устойчивая, с фиксаторами подъема, чехлы можно менять, а подкладка плотная, но не мягкая. Что еще нужно?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение makovka »

Теоретически я тоже думала, что чем шире доска, тем лучше.
На практике оказалось, что нет. Предыдущая была Уже, и при этом удобнее...
Все равно глажу футболки на широкой доске в четыре оборота, а не три, на которые хватает ширины.
И еще узкий вход скошенный - хуже, чем более округленный туповатый.
Также важно, чтоб ткань была сильно натянута..чем слабее натяжение, тем неудобнее проворачивать вещи по кругу. - из-за упаковки целофанновой сложно такое проверить в магазине.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение _Bird_ »

Натяжение ткани легко поправить - снизу дополнительные завязки пришить.
Счастье приходит к счастливым!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение makovka »

_Bird_, можете показать, что и как именно сделать надо (не троллю, действительно хочу улучшить этот нюанс и не знаю как)?!
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение _Bird_ »

Картинка из интернета. Например, пришить петельки там, где стоят класные галочки, и протянуть веревочку/резинку, как по голубым линиям нарисовано. Ну или иначе зашнуровать, как удобнее будет. Можно на место галочек сразу пришить веревочки/резинки и завязать попарно. Думаю, принцип понятен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Какую гладильную доску выбрать?

Сообщение Pimarri »

У меня доска Sarayli Felicia, сейчас стоит около 3300 р, у нас она больше 10 лет:
Screenshot_20180829-091703-01.jpeg
Насчет её легкости и складывания ничего сказать не могу, поскольку она у нас стоит на одном месте и мы ее не убираем.
Гладить легко, устойчивость превосходна.
Вот ещё фото для наглядности:
Screenshot_20180829-091707-01.jpeg
Screenshot_20180829-091719-01.jpeg
Screenshot_20180829-091726-01.jpeg
За годы поменяли несколько раз чехол (хлопковые быстро истирались), отломались держатель для провода утюга и розетка:
Screenshot_20180829-091715-01.jpeg
А ещё сильно скрипит, но наверное где-то надо просто смазать, никому впрочем этот скрип не мешает. Пользуемся ею каждый день, все члены семьи с утра гладят свою одежду, я ещё днем полотенца, постельное белье и детские вещи (тоже почти каждый день).
Очень удобные габариты гладильной поверхности, бОльшую часть занимает ровная площадка шириной 42 см, а сужение лишь в конце. Длина 122 см. Подставкой для рукавов один раз пользовалась, но она похоже не крепится никак, и было очень неудобно. Рубашки глажу без неё.

До этого всю жизнь гладила на столе на кухне - земля и небо!!!! Без доски не представляю больше глажки))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»