Машинка для удаления катышков с одежды

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
konhel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 12:23 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение konhel »

Прочитала тему и просто загорелась тепеть такой машинкой. До сих пор удаляла катышки по-старинке, обычной бритвой. Но тут глаз да глаз нужен, особенно если вещь достаточно крупной вязки и "рыхлая".
В выходные пойду присмотрюсь к этим машинкам повнимательней
Аватара пользователя
Зеленка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:41 pm
Откуда: Ростовская область

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Зеленка »

Тоже всегда хотела машинку. Кто пользуется, скажите, она действительно может бритву заменить? Или она не со всеми катышками справляется, все равно где-нибудь надо будет подбрить?
Lorettta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 5:41 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Lorettta »

У меня машинка "Optimum" на большой батарейке. Пользуюсь уже лет 5. На вещах с крупной вязкой катышки снимает хорошо, а вот тонкие вещи, в т.ч. и рубашки ЛМ (отдельные) приходится подбривать станком. Станочек у меня "советский", со съемными двухсторонними лезвиями, поэтому крупновязанные вещи иногда порезать можно, вот машинка и выручает. Одноразовым станком как-то не догадалась брить. Обязательно попробую, может понравится:-)
Аватара пользователя
Стеноретта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Стеноретта »

Зеленка, по поводу бритвы не знаю, я не пробовала ею пользоваться. А вот машинка (у меня такая, как у Веры, я об этом писала) мне очень нравится. Я их купила две - себе и дочери, которая живет отдельно. Сейчас, с наступлением сезона теплых вещей, пользуюсь ею часто. Все вещи пересмотрела на предмет катышков. Удаляются прекрасно. Ничего подбривать не надо. Вещи просто обновляются. У меня, кажется, даже перфекционизм появился, уж очень придирчиво стала оглядывать одежду. И замечаю эти катышки на одежде сотрудников, а у нас коллектив огромный. Те же впечатления у дочери. В общем, рекомендую.
Аватара пользователя
Kalifornia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:07 pm
Откуда: край малахитовых шкатулок
Поблагодарили: 5 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Kalifornia »

Я, как и некоторые из девочек, брею свитера обычным одноразовым затупившимся станком. Т.е. тем, что уже ноги не побреешь, а выбросить жалко.. Вроде даже экономия получается... :roll:
УРРА!!!
Аватара пользователя
Severnoe siyanie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 9:51 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Severnoe siyanie »

Я, как и некоторые из девочек, брею свитера обычным одноразовым затупившимся станком. Т.е. тем, что уже ноги не побреешь, а выбросить жалко.. Вроде даже экономия получается...
Ух ты, как интересно! чего только не узнаешь! У нас в магазинах ткани продаются такие машинки за 250 рублей. Это наверное совсем маленькая цена? Будут ли они служить долго?
Janin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 2:22 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Janin »

Я про катышки эти раньше думала, что если они появились, значит состав ткани у вещи не оч. хороший, и такую вещь после появления катышков можно только на стоянку в холодное время года одевать.
У сына школьная форма оказалась из этого же разряда - уже через месяц покрылась катышками. Новую форму заказывать в том же месте не имеет смысла - из той же ткани через месяц будет та же картина.
Поэтому сделала над собой усилие, дошла наконец до ближайшего магазина бытовой техники. Там на выбор были три подобных машинки - от 300 до 500 рублей, кажется. Самая мелкая работала непойми от каких батареек, крупная могла работать и от сети, но я как представила ею махать вдоль всей одежды... В результате выбрала среднюю, работает от двух пальчиковых батареек. Фирма Эленберг, была еще Камерон.
Теперь пересмотрю весь свой гардероб на предмет восстановления.
Мужа, почему-то, и название этой машинки, и сами катышки, и срезание их с одежды ужасно веселят :P
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Светла_Я »

[quote="Janin"]Я про катышки эти раньше думала, что если они появились, значит состав ткани у вещи не оч. хороший
Я тоже думаю, что если на ткани появляются катышки, то скорее всего в ее составе много синтетики.
У мена машинка Irit. Дешевая, но пока работает (года 2 уже), но пользуюсь не часто, буквально несколько раз. Батарейки не меняла ни разу. Но на время простоя машинки вытаскиваю их из нее.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
antares
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение antares »

Светла_Я писал(а):Я тоже думаю, что если на ткани появляются катышки, то скорее всего в ее составе много синтетики
А у моего кота тоже иногда образовывались катышки, хотя из абсолютно натуральной шерсти шкура! :P
У меня количество катышков на одежде сильно увеличилось с началом стирки в машине-автомате. Хотя я ВСЕГДА кладу вещи в мешок для стирки, по идее он должен защищать ткань от цепляния за дырки в баке... :cry:
Купила машинку Скарлетт. Сперва сильно разочаровалась, полежала пару лет, а теперь вот часто пользуюсь, в основном для удаления катышков с дочкиных вещей (особенно с колготок). Ребенок мелкий - стирается всё без конца.
А вообще с этими катышками что-то нечисто! :au: Мы с моей родной сестрой в дикой молодости часто менялись одежкой. Так вот стоило ей что-то надеть моё - катышки тут же появлялись. Вот даже один раз на дискотеку сходит - всё, станок в руки и сижу, "брею" шмотку. И дело было не в методах стирки - стирала тогда всю нашу одежку наша мама. Проверено на оооооочень многих вещах. Странно :au:
Аватара пользователя
ansha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение ansha »

ОТдала свою машинку подружке, а теперь она переехала далеко, думаю, надо покупать новую. Моя машика была безимянная, служила верой и правдой 10 лет. Работала от батареек. Катышки мне кажется появляются в наше время на всем, особенно в районе выпуклых частей тела. У меня выдающийся бюст (по сравнению с остальным), а у мужа - брюшко. Вот там и чищу. Еще рукава страдают. Надеюсь, мне повезет, мне попадется хорошая машинка.
В сорок лет жизнь только начинается?
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение yova »

я раньше бритвенным станком удаляла катышки (старая бритва мужа), а потом у подруги увидела машинку (похоже на номер 2 на фото). ну что сказать, крупные удаляет нормально, мелкие похуже, вязаные рукава на куртке плохо. но все это в сравнении с бритвой. да и цена у той машинки была очень небольшая. может в лучших фирм и результаты лучше. да и долго мне показалось (бритвой быстрее орудую). но классно, что катышки собираются в отсек, не надо их после этого лентой удалять.
Аватара пользователя
Purshik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 10:05 am
Откуда: Москва(САО) - NN

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Purshik »

Кругами вокруг ентих машинок ходила и наконец не устояла, мне очень нравится пользуюсь неделю, все вещи уже перечистила. Машинка Irit. больше всего улыбнула ее цена - 50руб:)
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Lleona »

И я присоеденяюсь к хору восторженных. Вдохновленная своим халатом, который лююююбимый, но вид потерял (все они эти вредные катышки), а из душа в нем вылезать хочется и ничего нового в замен приглядеть ну не получалось и этой темкой (спасибо всем за неё), стала обладательницей машинки для стрижки катышков Irit аж за 75 р. :P :wow:

Это такой класс: оказалось, что она малюсенькая, раза в 2 меньше, чем я думала по картинкам (заказывала через интернет, забирал муж), легко поместилась в швейном ящике :wink: Все легко, быстро и удобно. С трудом могу представить как ей испортить можно вещь... :roll: Вчера с сыном (7 лет) тренировались на всем, что нашли :lol: Так и он справлялся "на ура"!

А халат, конечно, новым не стал, но выглядит "на отлично", саму не раздражает, да и не стыдно, как говориться, дверь открыть входную... :lol: :rev:
Так что машинка точно не бесполезное приобретение!
Все меняется...
Фрейда
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 8:50 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Фрейда »

у меня тоже есть такая машинка и тоже пользуюсь...
помогает!! ( не со всех материалов, правда, но с кофточек разных - хорошо)
недавно случайно постирала вещи с бумажной салфеткой в кармане, все вещи оказались с белых мелких комочках
руками долго снимала бы каждый, а машинкой быстро получилось :)
SurenTA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:08 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение SurenTA »

Пока хожу кругами. Когда вижу в магазине - думаю, вроде и не нужна такая штука. А вот дома при переборке одежды, глажке... Вижу, что нужна!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»