Машинка для удаления катышков с одежды

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Аленка Иванова »

У меня кольца нет
Есть прозрачная крышечка
Если ее не снять, то машинка катышки удалять не будет


Ты не могла бы показать, что за кольцо такое у твоей машинки?
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Дилли Дэлли »

Аленка Иванова писал(а): Есть прозрачная крышечка
Если ее не снять, то машинка катышки удалять не будет.
:D :D :D Я однажды в полной печали пришла к выводу, что " :sad: пора менять машинку, совсем плохо стала работать", и сокрушалась об этом несколько минут, пока не заметила, что крышечку-то я и не сняла... :D
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Анна Варп »

:bubu: пурм-пурум, это действительно стоящая вещь и замечательная покупка :D да еще и дешевая, то стул от катышков почищу,то носочки, то кофточки где почищу- замечательно выходит, вещь как новая становится. один раз только порезала кофту- ну нельзя машинкой чистить выпуклые всякие шовчики, ну да сама виновата))
Гость

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Гость »

Я тоже ЗА!
Впервые увидела это дело у китайцев. Купила за копейки. Сначала себе с проводом, потом для родителей на батарейках (мне вот неудобно, быстро садится, а им как-то нравится, что провод вставлять не надо).
Но все оценили результат. Деликатно. Никаких порезов. Не сидишь не щипаешь вручную (прошлый век). Новая вещь! Носки- это вообще тема, сразу преображаются.
Всем советую.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Distelfink »

Прочитала предыдущие отзывы и поняла, что мне, видимо, просто не повезло с машинкой. Производителя не помню, но стоила она точно не дорого. Эффект практически виден не был, хотя в небольшом количестве катышки действительно собирались в "контейнере". В общем я разочаровалась в этом приспособлении полностью, хотя и возлагала на него при покупке большие надежды. В результате опять перешла на старый-добрый ручной способ удаления катышков долгими зимними вечерами. :lol: Если кто забыл, то занятие это очень трудоемкое и неблагодарное. А надо было, оказывается, просто присмотреть себе новую, более качетсвенную машинку. :wink:
Гость

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Гость »

Distelfink писал(а): Эффект практически виден не был, хотя в небольшом количестве катышки действительно собирались в "контейнере".
Ой, ну не знаю. У меня вот после каждой "чистки" складывается впечателение, что с состриженных катышков можно варежки вязать! Ну в смысле, их много.
Вручную, как же, помним,помним. Сидишь, щипаешь, а еще неудачно как-нить нитку другую дернешь. Следом сидишь и крючком заправляешь. Угу, проходили.
Видимо агрегат попался так себе. Размусоривай и беги за новым. Зимние вечера занять лучше более приятными делами))
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Бензопила »

Как мне кажется, многое зависит не только от машинки, но и от материала изделия, которое очичаешь, и от личной аккуратности.
Гораздо проще убрать катышки на начальном этапе в единичном количестве, чем после долгой и продолжительной носки сидеть за ними по полчаса.
У меня две машинки от катышков - на батарейках и от сети. На достаточно жестких шерстяных и плотных поверхностях проблем с приборами нет, но на кашемире и шелке эти вещицы не работают совершенно. Очевидно, они слишком мягкие и нежные, а кашемир скатывается будь здоров.
Поэтому я использую старый добрый способ - после каждого ношения ощипываю катышки или во время глажки быстро сбриваю их станком для бритья. Две минуты, и вещь прекрасно выглядит.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
savenok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 8:16 pm

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение savenok »

У меня на батарейках машинка,марку не помню.Соглашусь,что не все ткани одинаково хорошо очищает, но эффект есть-я довольна. А вот бритвой можно и порезать вещь- у меня была такая оплошность))
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Бензопила »

savenok, при действиях с бритвой нужен навык и аккуратность. Мне больше всего нравятся одноразовые станки, наклон их лезвий легко контролируется и они очень деликатно срезают катышки.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Машинка для удаления катышков с одежды

Сообщение Как бы Хугайда »

Аленка Иванова писал(а): Пн ноя 12, 2012 11:32 am У меня кольца нет
Есть прозрачная крышечка
Если ее не снять, то машинка катышки удалять не будет


Ты не могла бы показать, что за кольцо такое у твоей машинки?
М-да. Не прошло и пяти лет((( Извини, я галочку "сообщать об ответе" сразу снимаю, вот и не увидела.
У меня сплошной крышечки как раз нет. Есть съемная прозрачная, по центру круглый вырез (края сантиметра по полтора). Сейчас сфоткать не могу, машинка у дочки в другом городе. Но вот если это кольцо снять, и при стрижке машинку прижимать плотно, она трикотаж может зажевывать - у меня такое несколько раз случалось, после этого - только с кольцом.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»