Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Ну, на вкус и цвет, как говорится :) Моя мама всю жизнь в турке кофе делает. Как и дядя мой. А мне на вкус - не очень как-то.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение cvekolka »

Уточка писал(а): В турке он получается гораздо вкуснее.
Может и вкуснее, но заморачиваться с туркой точно не буду. Сам процесс мне не нравиться. Поэтому я за кофемашину, где нажал кнопку и кофе готов :rev:
Аватара пользователя
Ангелинчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 3:11 pm
Откуда: Москва

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Ангелинчик »

Я тоже только по традиционным методам. Купила себе кофемолку Браун, так она накрылась через пару месяцев. Расстроилась так. Решила уже с гарантиями не заморачиваться. Но вот теперь задумываюсь о том, что бы купить кофемашину.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

cvekolka писал(а): Может и вкуснее, но заморачиваться с туркой точно не буду. Сам процесс мне не нравиться. Поэтому я за кофемашину, где нажал кнопку и кофе готов :rev:
Мне тоже хотелось бы быстрее, но есть несколько причин, которые останавливают от покупки:
1 опасения, что кофе выпиваться будет ещё больше - а мы и так сильно перебираем по объёму выпитого
2 несколько раз случалось, что в гостях угощали кофе, вкус которого был явно испорчен тем, что имелся привкус "несвежей" воды, либо просто вкус пластика.

У нас правда никогда не застаивалась водичка в старой кофеварке...
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Катеечка »

Кофеварка наше все))) особенно с таймером - утром выползаешь на кухню, а кофе уже готов :D
В турке тоже люблю, даже метод есть свой любимый, но редко получается сварить.
Кофемашину хочется, капсульную... Дороговато правда будет кофеек выходить - пока не решаемся на покупку...
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Катеечка писал(а):Кофеварка наше все))) особенно с таймером - утром выползаешь на кухню, а кофе уже готов :D
В турке тоже люблю, даже метод есть свой любимый, но редко получается сварить.
Кофемашину хочется, капсульную... Дороговато правда будет кофеек выходить - пока не решаемся на покупку...
Кофе на голодный желудок не очень-то полезно.
И еще - сильно не советуют водичку постоявшую в пластике долго употреблять - это если резервуар кофеварки из пластика. Даже про фильтры-кувшины предостерегают - наливайте с утра свеженькую воду...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

А минеральную воду из пластиковых бутылок тоже лучше не пить? Перед употреблением наливать свеженькую?
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Fox писал(а):А минеральную воду из пластиковых бутылок тоже лучше не пить? Перед употреблением наливать свеженькую?
Ну про бутылки-то еще больше говорят: пока нет доступа кислорода - все не плохо, а потом побыстрее использовать. Потому как реакции идут в присутствии кислорода, вода это хороший растворитель. И качественную воду наливают в стекло.
А вообще меня очень впечатлил сюжет по ТВ - показали как сделали смывы с офисного кулера и потом анализ провели. Водичка из водопровода по сравнению - почти стерильна. А ведь емкость для воды в кофеварке и кофемашине промыть сложновато.

Мы как-то далековато от кофе ушли. Просто я не люблю из чайника вчерашнюю воду даже в чай наливать, ну а кофе - только из свежей.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Уточка писал(а): А ведь емкость для воды в кофеварке и кофемашине промыть сложновато.
:o Почему это? Я каждый вечер опорожняю емкость для воды, мою ее и ставлю в кофеварку. Это же съемная часть. Причем снимается легким движением руки, элементарно просто.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Уточка писал(а):А ведь емкость для воды в кофеварке и кофемашине промыть сложновато.
Уточка, а в чем сложность то? Не знаю, как обстоят дела с кофемашинами (читала, что к ним ещё всякие прибамбасы по уходу покупаются, а в некоторых есть автоматическая чистка), но вот с кофеварками рожковыми, думаю проблем мало.
У меня кофеварка ДеЛонги, рожковая, уже как год в эксплуатации. Так вот, ёмкость для воды у неё отлично снимается, и мыть её можно как руками, так и в посудомойке. Иногда заливаю в неё раствор с лимонной кислотой, чтоб известковый налет снять, и ещё прогоняю воду с лимонкой через бойлер с помпой и капучинатор, а потом повторяю то же самое, но с чистой водой.

Поскольку кофе пьем часто (чаще 2-х раз в день :pya: ), вода просто-напросто не успевает там застаиваться :D .

ЗЫ Эх, а турка у меня простаивает :D . Вот думаю, мож кому-то из знакомых размусорить. А иногда думаю: а вдруг мне приспичет в ней кофе сварить? :think: Для разнообразия :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Я думаю, что турку есть смысл оставить. :) Потому что если вдруг с кофеваркой возникнут проблемы, то можно остаться без любимого напитка с утра.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Настурция, надеюсь, что этот момент наступит не скоро, или вообще не наступит. А так - да, держу турку про запас, к тому же она у меня медная и вместительная, как раз на 2 чашечки кофе. Но, не сложилось у меня как-то с ней, кофеварка победила :box: Муж уже смеётся с меня. Говорит, что кофеварка - самый главный электроприбор по утрам. К тому же, я скорее любительница не эспрессо, а капучино или латте. А, имея в обиходе только турку, этим напитком я могла бы наслаждаться только в кофейне, а не дома под теплым пледом с книжкой в руках :hear: .

ЗЫ В этом году отдыхали в Геленджике, и в одном кафе я заказала кофе-гляссе (холодный кофе с мороженым). Готовили его в турке. Как же меня разочаровал вкус... на языке и зубах постоянно чуствовались крупинки кофейной гущи. В случае с кофеваркой - это исключено. Хотя гуща в кофе, наверное, дело вкуса :sigh: .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Я тоже пью только капучино по утрам. :) Причем делаю пенку в другой чашке и много. Наливаю часть в чашку с приготовленным кофе и потягиваю потихоньку, читая книгу или форум флайледи :lol: И периодически подливаю еще пенку в кофе. Иногда по целому часу так пью, хотя кофе уже и остыл.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Настурция писал(а):Причем делаю пенку в другой чашке и много. Наливаю часть в чашку с приготовленным кофе и потягиваю потихоньку, читая книгу или форум флайледи И периодически подливаю еще пенку в кофе. Иногда по целому часу так пью, хотя кофе уже и остыл.
Да-да-да! Один в один про меня :D
Причем заметила, что именно капучино, а не просто кофе с молоком, придает напитку сливочно-карамельный вкус .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Аленка Иванова »

Уточка писал(а): А вообще меня очень впечатлил сюжет по ТВ - показали как сделали смывы с офисного кулера и потом анализ провели. Водичка из водопровода по сравнению - почти стерильна. А ведь емкость для воды в кофеварке и кофемашине промыть сложновато.
Я тоже смотрела этот сюжет на Кухня ТВ
Микробы были не в воде, а на краниках. Вода была абсолютно чистой, но на пути через краник она заражалась микробами.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»