Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Это значит, что в кофеварке есть насадка для взбивания молока/сливок. Т.е. если в кофемашине это всё идет автоматически, и человек в итоге получает в чашку готовый капучино, то с ручным капучинатором нужно после варки кофе подставить под насадку стаканчик с молоком, повернуть колесико и смотреть, как взбивается пенка в стаканчике.
Скажу честно, что я пила в гостях капучино из дорогой кофемашины, где все процессы автоматизированы: т.е. нужно только нажать на кнопочку, и зерна сами перемелются, кофе сварится, молоко где-то внутри машины взобьется и выльется в чашку. Так вот в итоге, на мой взгляд, получается просто кофейно-молочный напиток. :? Может, я слишком привередлива, но настоящая пенка в капучино должна быть тугая, высокая и оставаться такой до последнего глотка, а потом ее из чашки нужно поедать кофейной ложечкой :lol: Такая получается только в кофейнях или с ручным капучинатором. Кстати, в хороших кофейнях капучинатор тоже ручной (т.е. насадка).
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Шанель »

А что скажите про "электровзбиватель" сливок. такой еще в Икее продается? Он справится с задачей
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Пенка для капучино делается из молока, а не из сливок. И оно обычно не взбивается механически, а как это правильнее выразится - бурбулирует и поднимается паром что ли. Существуют механические взбиватели молока, но они как-то совсем не распространены.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

Fox писал(а):И оно обычно не взбивается механически, а как это правильнее выразится - бурбулирует и поднимается паром что ли.
Да-да, так и есть. В насадке как раз паром взбивается. По неопытности я несколько раз получала сначала кипяченое молоко :oops: :lol: Это если передержать выброс пара, то после пузырьков молоко просто кипит и уже ни о какой пенке мечтать не приходится :lol:
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

А если мне не нужно капучино, имеет ли смысл покупать кофемашину? Кофемолка у нас отличная - "KENWOOD" с возможностью менять степень помола от 1 до 18.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Аленка Иванова »

Вопрос ставит в тупик.
Уточка, ты темку читала? Кофемашины бывают разные. Например, тут упоминались рожковые/чалдовые кофемашины, капсульные.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Тему прочитала от начала и до конца, чтобы разобраться нужна ли нам вообще кофемашина. Просто муж загорелся покупкой. Из этого и вопрос - а нужна ли нам очередная игрушка на кухню. Кофе мы пьем много, но только черный.
Может не кофемашину, а кофеварку?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Видно ты не можешь понять разницу между кофемашиной и кофеваркой, оттого и вопрос такой. И та и другая готовит кофе, и чаще всего эспрессо. Капучинатор может быть, а может не быть как в кофемашине, так и в кофеварке рожкового или какого либо другого типа. Капучинатор можно вообще купить отдельно.
Главное отличие кофемашины от кофеварки - это то, что первая автоматически готовит кофе, а вторая в "ручную".
Любая кофемашина прежде всего умеет готовить чёрный кофе еспрессо, а все остальные виды это уже от её дополнительных возможностей.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение ИринаS »

Кофеварка была очень давно, отслужила свой срок и утилизирована. Много лет варим кофе в турке, периодически задумываемся о покупке кофемашины. Все мне в ней нравится, но так жалко места на столе, которое она занимает
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

ИринаS писал(а): Все мне в ней нравится, но так жалко места на столе, которое она занимает
Можно нейтрализовать это другими мыслями: зато сколько времени экономит :wink: А время порой больше жалко, чем место на столе. Кроме того, из турки кофе может убежать, и тогда придется плиту мыть.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение cvekolka »

У нас была кофемашина Krups XP7200 RS. Проработала верой и правдой года 3 и сломалась. Ремонт мне объявили (2 года назад) в районе 6000 руб. Дороговато как-то :wow:
Хочу купить новую, но еще не определилась какую. Крупс, вообще брать больше не буду. Когда ее покупали, больше на дизайн внимание обращала, чем на саму машину. Сейчас бы с удовольствием взяла капсульную, но уж больно дорого кофе мне будет выходить. Вот и сижу, без кофемашины и пользуюсь капельного типа сименс, такие сейчас, наверное, уже и не выпускают, но прикольный агрегат... :D
Туркой ни зачто пользоваться не буду, долго и нудно очень... и гейзерную тоже не хочу. Хочу, чтобы минимум затрат сил было :girl:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Настурция »

cvekolka писал(а): Туркой ни зачто пользоваться не буду, долго и нудно очень... и гейзерную тоже не хочу.
Есть еще рожковая. :lol:

Меня, в принципе, полностью устраивает наша рожковая кофеварка. Но если бы кухня была не 7 метров, а хотя бы 10, то поставила бы всё же кофемашину. Мне совсем не сложно сделать пенку для капучино вручную, но иногда хочется только кнопку нажать. Поэтому я сейчас присматриваюсь на будущее к кофемашинам, где можно капучино делать и вручную, и автоматически. Просто "ручное" капучино получается более красивое: пенка тугая, высокая. Кстати, в кофейнях пенку тоже капучинатором делают.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение cvekolka »

Кстати, в рожковой кофеварке мне кофе больше нравится, чем кофе из нашей сломанной кофемашины (крупс, которая)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение ИринаS »

Я вот на Филипс поглядываю, если решусь все таки. И небольшая и мелет сразу, да и не дорогая. Может у кого есть такая?
Я стараюсь...
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

cvekolka писал(а): Туркой ни за что пользоваться не буду, долго и нудно очень...
Наверное, кофе не очень любишь... В турке он получается гораздо вкуснее.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»