Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Аленка Иванова »

Уточка писал(а): И качественную воду наливают в стекло.
1. Ессентуки для меня слишком солено, а на несколько упаковок Перье в неделю я не зарабатываю.
2. Я не видела в продаже питьевую воду по вменяемой цене в удобной упаковке в стекле. Из бутылочек по 0.33 устанешь кастрюлю воды наливать (актуально для москвичей и жителей городов с невкусной питьевой водой)

Не нужно следовать принципу "бабушка сказала".
Пищевые пластики, из которых делаются современные бутылки не токсичны.
Качественный пищевой пластик, из которого делаются контейнеры для воды в большинстве кофемашин, не выделяет никаких веществ и ничем не пахнет.
Другой вопрос, если:
1. пластик пахнет и/или вода приобретает неприятный привкус
2. есть свои "большие толстые мыши" по поводу микробов, предметов из пластика и т.д.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а): есть свои "большие толстые мыши" по поводу микробов
С этим утверждением про себя согласно на 200% - еще в раннем детстве переболела "болезнью Боткина". Заразились мы в детском саду скорее всего из-за мышей, лежали в инфекции всей нашей группой, и родных кое-кто еще прихватил. Потом несколько лет диеты, но до сих пор печень, бывает, "вспоминает" ту мышку. Поэтому с едой у меня личные проблемы - бывает, что придумать не могу, чем же себя накормить. А теперь к той мышке еще и возраст. наверное прибавился. А еще в результате того, что как-то нас жестко лечили, непереносимость некоторых продуктов имеется. К счастью, кофе в умеренных количествах не в их числе, но молоко не могу ни в кофе, ни без кофе. Поэтому капучино и латте и другие виды кофе с молочным наполнением - это не для меня.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

УРА!!! Я купила "электротурку". Не, мы сначала купили кофемашину. Но так как денег на дорогой агрегат не было, купили за 7 000. Сдали назад, так как вела она себя странно...
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение GingerL »

Уточка, а в чём странность то заключалась? Не могла бы поподробнее рассказать :)
I can fly! I can fly! :flying:
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Она (кофемашина) сразу, при первом включении гудела. Очень громко - слышно было в соседней комнате.
Еще - не доворачивась рукоятка, а потом из нее (из рукоятки) еще и капать начало. Раз пять попробовали сварить кофе - получалось что-то не то. Поэтому сдали.
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

[quote="Альва"]У нас гейзерная кофеварка, она может готовить каппучино!

Альва, а подскажи пожалуйста марку твоей кофеварки и хотя бы примерную стоимость??
Гость

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Гость »

Fox писал(а):... Капучинатор можно вообще купить отдельно..
А есть какие-нибудь подробности по этому поводу?? Модель? Стоимость?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение cvekolka »

ganekorobochka писал(а):
Скажу так! Однозначно вкуснее, чем растворимый кофе! А по поводу экономичности, по-моему, тут зависит от того, насколько часто вы его пьете и насколько крепким.
Если у вас сейчас гейзерная кофеварка, то тут нужно будет пробовать... и сравнивать. У меня две капсульных кофеварки, одна "тефаль", но она стоит в шкафу, пользуюсь другой....но тоже капсульной.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение cvekolka »

Ой, простите меня!!! Перепутала капсульную с капельной!!!! :oops:
Для меня капсульная - совсем не экономный вариант. Я кофе пью каждый день и если дома, то могу за день и 3 раза попить, а это уже накладно получается... А вкус - так это будет зависеть от того, какой кофе брать будете, сортов много!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Любасик »

У меня дешёвая кофемашина saeco. Меня она устраивает: вкус кофе превосходный, ничем не отличается от кофе из более дорогой кофемашины, посторонних привкусов нет. Но у неё полуавтоматическая читка, во время неё надо постоянно находиться рядом. Ёмкость для воды 1.2литра. Капучинатор у меня отдельный- Profi Cook c функцией разогрева: то есть можно получить холодную и тёплую пенку.
Shopot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 6:46 pm

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Shopot »

У меня тоже саеко, но с капучинатором( не очень нужная для меня функция) вот такая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Красавица »

Не могу справиться с подарком-гейзерной кофеваркой.Не варит кофе.Кладу молотый кофе на фильтр и вообще в верхний резервуар жидкость не поступает.Попробовала без кофе совсем,чистую воду вскипятить.Всё в порядке,быстро набулькало,а с кофейной заваркой никак.Я огорчилась.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение КристинаЯ »

У меня гейзерная пашет каждые выходные, полюбили ее после поездки в Италию. Привезли оттуда уже 2 штуки разных, но непременно Bialetti. ;) Вкус и "навар" не бесподобный, но лучший из домашних вариантов для меня.
В гостинице пробовала капсульную Nespresso. Не понравился вкус кофе, совсем. Жженный или совсем горький, не поняла. Разные капсулы, привкус один. Соотношение цена/качество на 2 из 5.
На работе капельная кофеварка, варим на весь отдел. Быстро, много, легко мыть, вкус средний.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Красавица »

Всё утро с ней бодаюсь.Настроение испортилось с утра.А ведь ЛМ хотел как лучше.Я ж ему сама намекала,в магазине её показывала.Инщу инфу в инете.Нашла совет наливать поменьше воды.Налила чашкой.Заработало китайское чудо.Чашечку сварило.Вкуснее чем в ковшичке получилось.Но гуща всё же в чашку попала.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Кофеварки, кофемашины и иже с ними...

Сообщение Fox »

Почитай в инструкции, какой для этой кофеварки требуется помол. Возможно ты насыпаешь кофе очень мелкого помола - он забивает сетку.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»