Ветчинница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, прошу рецептиками делиться в Летной Поваренной Книге
Есть темки для ветчинницы нет - смело заводите
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Smily »

Хочу поделить и своей радостью - мы тоже освоили поаренную мне ветчинницу. Хотя, скорее, это такой французский паштет или пресовнаное мясо, а не ветчина, конечно.
Делала из индюшки и морковки с луком. Получилось БОЖЕСТВЕННО вкусно.
В пересчёте на финансы:
Истрачено на исходные материалы + электричество (готовила в духовке) и 1 пакет для запекания = 2100 форинтов. Продукт вышел очень сытным, ели в течение 6 дней втроём (ребёнка за уши было не оторвать).
Хорошая колбаса или ветчина 500 г - 1300 форинтов, на 3 дня, итого за 6 дней - 2600 форинтов.
Как видно, экономия 500 форинтов (около 2 евро) - и никаких вредных примесей!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Smily , а у Вас какая ветчинница? "Белобока" или какая-то другая? если можно фотографию или ссылочку... Интересно :roll:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Smily »

Vertex писал(а):Smily , а у Вас какая ветчинница? "Белобока" или какая-то другая? если можно фотографию или ссылочку... Интересно :roll:
Белобока, прислали из России в подарок. Делала с вечера, вся подготовка заняла 30 минут с ребёнком под мышкой. Остывать оставила на ночь - так проще.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Smily , большое спасибо за ответ. Если с ребенком подмышкой можно за 30 минут справиться, то уж точно не так проблематично, как мне говорили... Куплю себе такую.
:rev:
Какие мы все разные...
kopeyka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 3:22 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Ветчинница

Сообщение kopeyka »

Девочки, умелые пользователи ветчинницы - вы всё-таки где её чаще используете - в духовке или в кастрюле? Что-то в духовке мне показалось очень долго и всё боюсь что в середине ветчины останется сырое мясо... А в кастрюле вроде проще, хотя часть жира всё-таки вываривается через проткнутые по инструкции дырочки в рукаве. И ещё может кто подскажет - пружины в ней действительно работают в любом положении - то есть в кастрюле и на бок можно класть и вверх ногами перевернуть?
Аватара пользователя
Sadness
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:17 pm

Re: Ветчинница

Сообщение Sadness »

Не знаю, актуально ли еще...
Белобоку можно класть как угодно. Я варю в мультиварке, положив на бок. Чтобы не поцарапать кастрюльку на дно кладу силиконовый коврик (подставка под горячее). Рукав не протыкаю - так сочнее, иногда даже в резанное мясо пакетик желатина подмешиваю. Говорят, если сначала загруженную ветчинницу "прожарить" в духовке, чтобы верхний слой "схватился" - сама не пробовала, жаль электричество жечь.
Аватара пользователя
Sadness
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:17 pm

Re: Ветчинница

Сообщение Sadness »

Sadness писал(а):Говорят, если сначала загруженную ветчинницу "прожарить" в духовке, чтобы верхний слой "схватился" - сама не пробовала, жаль электричество жечь.
Полмысли потеряла =) в общем, сочнее будет, если верхний слой "схватится" и не даст соку вытечь при варке.
У деликатесов, приготовленный дома таким образом, на мой взгляд, одна существенная проблем - суховаты (ведь влагоудерживающих агентов химических нет). Надо брать мясо как можно жирнее.
Гость

Re: Ветчинница

Сообщение Гость »

:pardon: Сие чудо-приспособление вживую не видела, и узнала о нем впервые из этой темки, вещь, судя по всему интересная. НО... увидев фото изготовленного продуХта (спасибо Ирине_Т :Rose: ), узнала в нем мой лениво-холодечный рулетик.
Так что тем, у кого ее нет, или тому кто не планирует очень часто в ней готовить, а покупать просто чтоб разок побаловаться не хочется, могу посоветовать сходить за рецептом в темку про рукав для запекания - при варке в пакете нарезанное мясо точно так же схватывается куском и получается такая же ветчинка, только с ободком желе, которое при желании можно срезать. Может, не совсем идеально, как в ветчиннице, но у кого нет возможности ее приобрести – вполне достойная замена (поиграться :P ).
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Velde »

А нам при покупке мульварки предложили еще и ветчинницу Редмонд. Муж почему-то повелся и купил. Я дома рассмотрела, почитала и начала готовить по рецепту рыбный рулет. Конечно и продуктов много идет и времени, но зато какой результат! Неделю едим рулет со счастливыми мордахами! :obzh:
Ветчинница Редмонд такая же, как и Белобока (по рисунку), правда дороже, видимо за марку...Но я вообще об этом агрегате впервые услышала!
Теперь в планах куриная ветчина и печеночная колбаса!
Попробую рецепты и буду гостей прикармливать!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»