Ветчинница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Иризольда »

Я тоже кроме "Белобока" не знаю никакой. Они еще в комплекте диск дают, где очень понятно все показывают.
А я делала ветчину с болгарским перцем (заморозка), вот показываю...
ветчина с перцем_3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ветчинница

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Спасибо большое что написали, об этой вещи! Даже не знала о ней. Я просто в восторге, как найду, куплю и дома наконец будет домашняя колбаса.
По приготовлению и рецептуре отличается от буженины?

Давно мечтала сама колбасу делать, но кишок не продают у нас и деревни нет рядом.
jewellry
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 9:11 am

Re: Ветчинница

Сообщение jewellry »

Юле4ка писал(а):Какое мясушко хорошенькое получается, и я такое хочу. Девочки, какую лучше купить, сколько приблизительно она стоит?
Я купила неделю назад Белобоку в маркете FRESH за 730 руб.,взяла себе и маме.Эта сеть есть почти во всех городах.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Симонетта »

У меня тоже ветчинница белобока, я купила такую же маме и тетке в подарок. Домашняя внтчина - объеденье! А если еще добавить туда чесночок, то вообще супер. Я готовила ветчину в кастрюле, на плите, мама сказала, пусть еще попробует в аэрогриле (у меня нет такой игрушки). Хочу еще попробовать приготовить в мультиварке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ветчинница

Сообщение mamabluznukov »

всё...
не могу...
тоже хочу...
заказала в СП... :)
получу...
отпишусь :)
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Почитала, соблазнилась .... и это теперь, когда перехожу на вегетарианство ....(все!!!! в обмороке!!!! Где у нас такой смайлик?) :obm:
Куплю. Мужа буду радовать домашней ветчиной...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Irina_T »

У меня тоже Белобока. Вкусная ветчина получается. На магазинную, конечно, совсем не похожа. Больше буженину, мне кажется, напоминает. Но процесс не быстрый. Пока накрутишь, пока нарежешь, в духовке потом почти час жарится. Потом остужать долго надо. А съедается все за раз.
В общем, я раза 3 сделала и лежит теперь на шкафчике.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Вопрос к тем, у кого она есть... правда, что ее ооочень тяжело застегнуть? Порезанные-поцарапанные руки... можно застегнуть только титаническими усилиями вдвоём???!!! Услышала отзыв бывшей владелицы, она ее уже размусорила, так что живьем пока не видела. А в душу идея запала...еда выглядит соблазнительно...очень!
Какие мы все разные...
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Ветчинница

Сообщение Вертолет »

У меня есть такое, причем, я загорелась идеей покупки, прочитав эту тему, где-то год назад

Что касается застегнуть, это да, сложновато, но обходилась как-то без порезанно- поцарапанных рук и без помощников

нервирует, что когда застегиваешь, все лезет куда-то, но это мелочи по сравнению с вкусной колбаской

пробовала запекать в духовке и варить в скороварке, все вкусно

Единственное что напрягает, это значительный расход мяса, т. е. из того что идет на фарш для ветчины, можно было бы сделать штук 20-25 котлет, может меньше, (надо проверить)

Кстати ветчины получается мало, в длину сантиметров 10-12

пробовала делать колбаски в кишках, вот они получаются вкуснее, чем в ветчиннице, и их получается больше, но с ними конечно возни...мама не горюй
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Вертолет, так Вы бы рекомендовали приобретать её? Цена вопроса, я так поняла, рублей 750. Модель вообще одна. Т.е. нельзя купить вещь поменьше. Расход мяса в любом случае есть, но вот у нас есть будет мясо 1 человек. Сколько по весу в нее мяса нужно положить? не меньше определенного количества? всегда только много? или можно неполную загрузку :roll: Я живьем ее не видела...устройство плохо представляю... А то куда я остальное девать буду... хранить же это ну день-два можно... Колбаски в кишках - мечта научиться делать, но вот где я буду чистые кишки брать?! в городе-то... и опять... мне их мало нужно будет...
Какие мы все разные...
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Ветчинница

Сообщение Вертолет »

Даже не знаю, например, если бы я попробовала в ней делать ветчину перед покупкой, наверно не купила бы, но когда она уже есть, ну вроде и ладно, пусть будет

иногда делаю в ней ветчину, просто немного изменила технологию, покупаю свинину, сворачиваю в рулет, запихиваю в ветчинницу, и в духовку

мяса положить туда меньше, я думаю нельзя, потому как оно должно ужиматься

увидеть живьем можно в тырнете, есть ролик как все это дело происходит

приблизительно из полутора кг мяса, получается где-то один кг ветчины,

что касается хранения, не знаю, она быстро съедается, хотя я тоже единственный уничтожитель ветчины, сегодня вот подругу угощала
Аватара пользователя
Irina_T
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 5:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Irina_T »

Вертолет писал(а): приблизительно из полутора кг мяса, получается где-то один кг ветчины,
А куда полкг мяса делось? У меня из 1кг 300 мяса получ-ся примерно кг. 1,5 ветчины, т.к. еще + сыр добавляю, яйцо, лук и т.д.

Вот такая у меня получается, это из курицы с сыром.
Изменение размера P1070201.JPG
Изменение размера Поворот P1070199.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Ветчинница

Сообщение Вертолет »

Irina_T писал(а):А куда полкг мяса делось? У меня из 1кг 300 мяса получ-ся примерно кг. 1,5 ветчины,
Я сейчас перестала резать мясо кусочками, запихиваю целым куском, добавки не кладу, (хотя может стоит еще раз попробовать) говорят с манной крупой вкусно, в общем нет предела совершенству
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ветчинница

Сообщение Vertex »

Ой, девочки!!!! Соблазнительно ... нет слов !!! :obm:
Ну мясо-то ужаривается-уваривается-упекается... Бабушка рассказывала, что в войну чуть првара солдаты не пристрелии, т.к. взвесили готовое мясо и решили, что повар воровал. Но нашелся кто-то (не судьба была повару в тот день быть застреленым своими же), кто сказал про уменьшение веса при варке (типа выхода готового продукта, я так понимаю...). Сварили публично кусок, расстреливать повара не стали.
Ужос!!!
Куплю таки ветчинницу ради мужа...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Иринушка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:35 pm
Откуда: Пушкино

Re: Ветчинница

Сообщение Иринушка »

Иризольда писал(а): Можно делать в ней не только ветчину, но и сыр творожный, даже сладкую колбаску к чаю! Удобно, вкусно! Можно делать не только из мяса, но и из рыбы...
А можно рецептики?
И что еще вегетарианского можно делать в ветчиннице?
Жизнь - волшебная сказка!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»