Хлебница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Минна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 2:35 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хлебница

Сообщение Минна »

Lusinka, очень красивая коробочка получилась.
У меня хлебница из нержавейки, подходит к интерьеру кухни,но хлеб храню в пакете, иначе он быстро черствеет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хлебница

Сообщение Небесёнок »

Я пришла к выводу, что мне тоже нужна хлебница. Сейчас хлеб хранится в пакетах на подоконнике. Не портится (правда, он домашний и мы его съедаем дня за 3 максимум). Но во-первых меня это с эстетической стороны слегка раздражает, а во-вторых ребенок его видит и вопит, что хочет на обед не суп, а булку.
Почитала, многие жалуются, что в пакетах в хлебнице плесневеет всё. Но я не поняла - если в пакете хранить без хлебницы, оно не плесневеет? Т.е. хлебница уменьшает время хранения хлеба в пакетах?
Без пакетов хранить не хочу, т.к. планирую туда не только непосредственно хлеб помещать, но и другие мучные изделия.
Аватара пользователя
Минна
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 2:35 pm
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хлебница

Сообщение Минна »

У меня хлеб в пакетах в хлебнице не плесневеет. Если он в пакете, то хранится одинаково, что в хлебнице, что без. Хлебница только для эстетики... А вот если хлеб положить в хлебницу без пакета, то он быстро зачерствеет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Хлебница

Сообщение Небесёнок »

Минна, спасибо! А то я уж было сомневаться начала. :lol:
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хлебница

Сообщение Иннуля »

Раньше хранила в пакете в холодильнике...но вкус холодного хлеба...бе. Хлебница пластиковая, хлеб без пакетов, дня 2-3 нормально. Хотя редко он там так долго лежит, любим свежий, покупаем часто.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Хлебница

Сообщение Иннуля »

а вот помню, бабуля в деревне хранила в большом эмалированном ведре. Хлеб завозили не каждый день, раз в неделю покупали по многу. И вкусный он был всю неделю. То ли приукрашенные воспоминания детства, то ли хлеб пекли лучше...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Хлебница

Сообщение Жаворонок »

Хлеб "деревенский" (серый кирпич, не белый и не черный) никогда по вкусу не нравился. А в ведре эмалированном хранили, чтобы мыши-крысы не добрались.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»