Мини-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Sn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Re: Мини-пылесос

Сообщение Sn »

У меня и многих моих знакомых мамочек мини-пылесос на кухне - бесценная вещь. Большой пылесос пока достанешь, пока соберешь.. Ребенок поел, насвинячил - быстро пропылесосить под столом, в процессе готовки что-то просыпалось с рабочего стола - тоже, клавиатуру почистить.
У сестры мужа вот такой ..., он хранится на базе, которую можно повесить на стену. У нее база висит за дверью из коридора (она практически всегда открыта и пылесос "не отсвечивает", но всегда под рукой.
У меня Bosh ... вот такой. Насмотревшись на мини-пылесос в гостях, пошла покупать в ближайший магазин и купила, что было. Аккумулятор снимается и втыкается в небольное зарядное устройство.
Плюсы: не привязан к базе, где удобно, там и стоит "на попе"; можно сходить почистить машину, слегка попылесостить по дому; довольно долгое время работы; сгибается посередине; легко разбирается и чистится; не надо откручивать зарядную базу от стены, чтобы взять пылесос с собой на дачу.
Минусы: Тяжелее моделей "с базой", заряд может неожиданно закончиться; убирать "помирающим" пылесосом не особо удобно; зарядное устройство не может висеть, только лежать; зарядное устройство надо где-то хранить, доставать, убирать после использования и оно может потеряться. Сейчас мой любимчик простаивает как раз из-за того, что зарядку забыли на даче.
Последний раз редактировалось Bepa Пн янв 11, 2010 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены рекламные ссылки
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Мини-пылесос

Сообщение Maloriel »

Я уже своим хвасталась в темке "Пылесосы" сразу после покупки. Сейчас он "живет" у нас около полугода - Dirt Devil, немецкий, кажется. Очень большой помощник по дому. Не знаю, как другие, но этот достаточно мощный - мелкий и средний мусор всасывает без проблем.Фильтр очень удобно и быстро вытаскивается и чистится, никаких заморочек с использованием. Советую при выборе ручного пылесоса обратить особое внимание на мощность, ибо если она мала, то девайс окажется бесполезной игрушкой. Из плюсов еще: небольшой, легкий, заряжается на базе, стоит аккуратненько в углу, вместе с тремя насадками (я, правда, редко ими пользуюсь). Взял, пропылесосил, поставил обратно. Никаких разматываний шнуров и поисков удобной розетки. Для тех у кого дети, кошки, собаки - просто спасение. Веника у нас даже и нет уже. Однако, разумеется, наличие такого малыша не осовобождает от необходимости покупки обычного пылесоса - все таки ковры пылесосить лучше им.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Девяни »

Тоже все хотела для таких работ мини пылесос, мечтала просто!! Почитала-- пожалуй не буду покупать. Спасибо всем за информацию!
Натапуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 5:39 pm

Re: Мини-пылесос

Сообщение Натапуся »

Тоже задумалась о приобретении такой штуки - наш старичок после ремонта в квартире (и сбора строительной были, соответственно) совсем плох. Хотя ничего не могу плохого сказать - Бош есть Бош! Он у мужа еще за долго до нашего знакомства пыхтел, т.е. уже больше 10-ти лет. Но даже технике бывает пора на пенсию)))
Так вот, у моей соседки как раз есть ручной пылесос. Кажется, Дайсон (узнаю поточнее, скину сюда инфу). Такая перелесть! У них 4х комнатная квартира, но коврик только 1 - овечья шкура примерно 1*1,5м + кошак, поэтому она говорит, ей предостаточно - и пол, и стол, и ящики, и в ванной... Везде, в общем. Мощность у него, сказала, побольше некоторых обычных даже. Стоит на базе, поэтому всегда готов, и никаких шнуров. Плюс ко всему он без мешка для сбора мусора, а с пластиковой камерой - вытащил, ссыпал в ведро, помыл-протер при необходимости... Красота! Хочу себе теперь такой же, потому что не раз видела его в действии и даже сама им пылесосила, когда на НГ мы фужер разбили. Про всасывание жидкости не знаю...
Вот уточню модель, тогда расскажу..
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мини-пылесос

Сообщение helga-en-foegru »

Осенью прикупила вот такой Биматек - очень довольна. Дома стоит на базе, всегда готов к работе. По сравнению со стационарным, конечно, слабоват. Но явно мощней многих собратьев-малышей. Вполне прилично убирает салон машины и всякую мелочь. Очень удобная турбонасадка, и подсветка на корпусе - в машине все уголки видны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натапуся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 5:39 pm

Re: Мини-пылесос

Сообщение Натапуся »

Девочки, обещала - выкладываю инфу: Dyson DC 16. Фоток в интернете много. Правда, стоит он прилично... Но пылесос ведь не каждый день меняешь! ))) Так что, если не найду другой более подходящий вариант, то на смену Бошику возьму этот - ковер у нас только один, а шнур надоел уже...
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мини-пылесос

Сообщение Tatagadusha I »

я подсмотрела у сестры в америке, а потом нашла в москве. фирма dirt devil / Теперь незаменимый мой помощник, еще и красивенький впридачу. В четырех цветах. Как подарок продвинутым флай тоже подойдет! если не найдете контактов - пишите в личку. Я покупала в московском интернет-магазине. Они мне пересылали почтой. Мощность достаточная, работает 10 минут в автономном режиме. Раньше муж поест фисташек в гостиной и остается мусор мелкий на ковре. Сейчас идет, берет пылесосик и раз - красота. Мусор, пыль в диване, кресле, порошок рассыпался, ребенки кроссовки вытряхнули на пол... все сгодится. У меня второй пылесос Томас твин t t с аквафильтром. Его чтобы достать что то прибрать маленькое это просто кошмар.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Мэй »

А кому-нибудь попадались пылесосики хоть с более-менее широкой насадкой?
Давно хочу такой пылесос, но мне он нужен в т.ч. чтоб диван пылесосить, а стандартным хоботком черт знает сколько провозишься. Хочется ну хоть см 10. Существует ли такое в природе?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Vertex »

Мэй, мне кажется, что у мини пылесосов насадки Уже, чем у обычных, именно из-за их незначительной мощности и аккумуляторного питания. Сделать агрегат и маленьким и мощным и автономным одновременно нельзя. Поэтому и объемы работ незначительные у этих устройств, длительность работы маленькая....
Я вот для машины хочу небольшой, но очень мощный пылесос подобрать... фильтр самый любой )))) его экологичность меня не волнует, т.к.подключаться буду в чужом гараже а пылесосить на улице...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение кло »

мне подарили электролюкс, как на первой фотке в теме, только серебрянный. это бесценная вещь! стоит в коридоре на самом проходе под розеткой и не мешает! занимает не больше 18 см от стены. мощнее моего обычного пылесоса, и, о чудо!!!, он собирает мои волосы!!!!!!!!!!!!!!! первый раз пробовала после уборки обычным пылесосом и была шокирована комком пыли, который собрал Электролюкс. а я то думала, что у меня чисто... у меня по всей квартире ковролин, в коридоре "резиновый" с коротким ворсом. обычный пылесос не способен снять с него мои волосы, а мини- запросто! вытряхивается легко, косяков пока не выявлено.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Super_Aliona »

Девочки, спасибо. Задумалась о приобретении. У меня довольно много пыли скапливается на планке, на которой ковер висит. Ошкурена она неважно, так что тряпка цепляется и оставляет волоконца, дастер только пыль разгоняет и пачкае верхний край ковра. А большой пылесос надо заволочь на стремянку и, держа в одной руке, другой управляться с трубкой.
А хрустальную люстру кто-нибудь пылесосил? Каков результат?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Любасик »

У меня постоянно мой пылесосик стоит на кухне подзаряжается: убираю им весь мелкий мусор в квартире, так как он всегда под рукой. Сын-дошкольник тоже им постояннно пользуется.
Аватара пользователя
Evgenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:06 am
Откуда: Латвия Рига
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Evgenija »

Я вот тоже подумываю о покупке такого пылесоса.Мне нравится пыль убирать пылесосм,а не тряпкой,а то большой каждый раз проблемно доставать,собирать,разбирать...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Мэй »

Я об этом девайсе долго мечтала...
А недавно была в магазине, там их с десяток моделей стояли заряженые - можно было попробовать. Я и попробовала, благо полочка сама была грязноватой - было, что попылесосить :wink: . Так ни один с мелким мусором не справился :o
Вот как же так, а?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мини-пылесос

Сообщение Богатенькая Буратина »

У меня элеткролюкс. Очень довольна, но если бы брала во второй раз- покупала бы с максимальной мощностью
И все равно Слава!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»