Мини-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Shtuchka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 11:41 am

Re: Мини-пылесос

Сообщение Shtuchka »

ТО же расскажу про своего помощника :D
Эта же тема и навела на мысль о покупки о мини аккумуляторного пылесоса. Стала я выбирать...долго долго...и вот в дебрях инета по виду понравился мне этот(но думаю ладно полы быстро "подмести" а вообще мечтала о маленьком):
DSC_0004.JPG
Решила получше рассмотреть и нашла ролик в инете :lol: в магазинах почему то его в профиль не показывают...и ни кто не знает, что малыш находится на "спине":
DSC_0006.JPG
DSC_0007.JPG
DSC_0008.JPG
Теперь как "взрослый" так и малыш мои первые помощники. Малыш так вообще крошки, катсан в туалете, волосы на туалетном столике, мусор после семечек на диване.
Приятно удивила щетка "взрослого" по принципу турбощетки, так что даже с ковром справляется. Хватает полностью пробежать двухкомнатную квартиру площадью 75 кв.
Цена вопроса 5000р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Мини-пылесос

Сообщение Гость »

И я про своих помощников расскажу. Дело в том, что я не очень люблю подметать, то ли обе руки левые, то ли щётка не той системы, что мела, что не мела, всё одно :oops: И стала я поглядывать в сторону электровенников и вертикальных пылесосов. Беспроводной брать не хотелось, показалось мощность маловата. А этот глянулся, весёлый такой, оранжевый
_new_u91-ma-b_air.jpg
стоит себе за шторкой, надо крошки после ужина собрать с пола - легко, всю квартиру прибрать - пожалуйста. Правда, электрощетка мне не очень пригождается - ковров нет, только придверный коврик. Есть один недостаток, когда покупали не подумала - под кровать не залезает, ну там я шваброй прохожусь.
А ещё я очень не люблю вытирать пыль, ни микрофибровые тряпочки, ни дастер так и не прижились. Большая часть пыли гонялась туда-сюда по квартире, потом приспособилась пылесосом собирать, благо насадка - мягкая щеточка есть. И всё бы ничего бы, но доставать пылесос, собирать его, только чтобы пыль "смахнуть", временами напрягало, хотелось что-нибудь помобильней. И тут в магазине мне попался Он - Борк v400. С электрощеткой, кучей насадок - и по астрономической цене :o
3_60163_4.jpg
Но он так лёг в руку, что сон я потеряла. Нашла немного дешевле, купила и недели две мучалась угрызениями совести. Теперь не нарадуюсь - убираю пыль по всей квартире - подоконники, двери, стенка-горка, аквариум с чёрной тумбой, столы, стеллажи, крошки со стола собрать. Заряда как раз хватает пройтись по "двушке". Сначала показался немного тяжеловатым и громоздким, но приноровилась быстро, сейчас веса совсем не чувствую. Насадки попробовала все, электрощетка хороша особенно. Для автомобиля слабоват, если только сиденья пропылесосить, под ковриками песок и мусор забирает плохо. А это мы сегодня с пылью боролись
Изображение 167.jpg
Крупный мусор в контейнере, мелкая пыль в фильтре оседает,чистить удобно. Заряжается ночью, т.к. электричество дешевле :oops: Сейчас жаба только пришла повторно - сей девайс конкретно упал в цене
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Osobennaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:54 pm

Re: Мини-пылесос

Сообщение Osobennaya »

Вот уже полгода я счастливая обладательница Электролюкса (эгрорапидо)! Уже не предсталяю себя без него! Очень советую мамочкам маленьких деток!
Все началось после ремонта, когда мы обеденную зону с кухни перенесли в гостинную, соответственно крошки после каждого приема пищи плодятся с ужасной скоростью.... Каждый раз доставать швабру не вариант - ее нужно как минимум намочить и прополоскать (а по-хорошему, так набрать ведро воды и т.д.), веники тоже не признаю, считаю, что они только пыль поднимают, к тому же после того, как подметешь, нужно в совок все сгрести... Про большие пылесосы вообще молчу - достать, подключить, у кого моющие меня поймут - еще и собрать, потом промять, разобрать.... а-а-а....
Летом в прихожей пройтись - одно удовольствие! Весь песочек с обуви ребенка в два счета!
Перед тем как моешь пол - две минуты пробежаться по квартире и мыть уже гораздо легче!
Минус вижу только один: заряжается долго (до полной зарядки около 14 часов), но не могу сказать, что меня это сильно смущает, каждой зарядки хватает, чтобы на пробежаться по всей квартире (60 квадратов) раза 3-4... То есть заряжаю его далеко не каждый день, а где-то раз в неделю.
Естественно, наличие такого пылесоса не освобождает от покупки поноценного помощника. У меня большой моющий пылесос Зелмер, пользуюсь им раз в неделю.
Кстати, после покупки пылесоса-малыша и мужа не раз с ним видела (по собственной инициативе), наверное потому, что это вообще никак не напрягает: взял с базы, нажал кнопочку, поставил на базу!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

Моему ручному Электролюксу уже больше 10 лет, стал мало держать зарядку, мощность не та. Попросила детей отдать их Филлипс, т к они им совсем не пользуются. И очень разочаровалась- неудобный, наполнитель почти не собирает...В общем, надо опять искать Электролюкс. Не удалось сэкономить. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Мини-пылесос

Сообщение Вераничка »

Daffi, попробуй заменить аккумулятор. Они же отдельно продаются
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

Вераничка, никогда не видела в продаже. Даже не представляю, где искать.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Мини-пылесос

Сообщение Вераничка »

Daffi, у тебя аккумулятор снаружи или внутренний? Если внутри, тогда надо разбирать пылесос смотреть мощность, заказать можно на али и тп, там полно такого добра. Или топать в сервисную службу ремонта.
У меня вот такой пылик
Аккумулятор наружного крепления (вторая картинка) отдельно в многих инетмагазах видела
IMG_20200824_205622.jpg
706002776-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

Да ну, проще новый купить. Все имеет свой срок службы. Обидно, что почти непользованный филлипс не оправдал ожиданий (ну там насадки еще потеряли, может с ними бы лучше работал).
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

У меня такой аккумулятор сменный на шуруповерте, на пылесосе все внутри.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

Вот такого типа Филипс, где бы насадки поискать (дети 100% не найдут, они раз потеряли деталь от моей мороженицы, пришлось новую мороженицу покупать). на ебее? (с али не дружу и у нас оттуда мало что доходит).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6124 раза

Мини-пылесос

Сообщение Вераничка »

Прежде чем тратиться на насадки, почитай отзывы на филипс. Может эта модель сама по себе неудачная, раз она наполнитель не собирает даже прямо носом.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Мини-пылесос

Сообщение Daffi »

Вераничка,
насадки отдельно нигде не нашла. Может неудачная, но она у меня есть, мне ею работать. :sad: Пока 50-70 евро тратить не готова на новый, пока дома два (худо-бедно) работающих пылесоса).
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»