Робот-пылесос | 2

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 1:11 pm Сейчас на Филлипс скидки большие делают, а на оф сайте ни одного робота в наличии
Ты сильно не надейся что цены на официальном сайте производителя будут очень интересные. Там будут висеть рекомендованные цены и они именно по ним будут продавать.
Официалы, как поставщики для других магазинов, эту продукцию отдают по оптовым ценам. А они при желании, если это не запрещено в договоре, могут торговать этой техникой по цене ниже рекомендованной.
Я своих роботов брал по цене гораздо ниже рекомендованной официалами.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Евгений »

Я не надеюсь...
Я вообще стараюсь не думать о роботе...
Я просто представляю, как он уже ездит...
Я так же хотел Томас с аквафильтром...
Я так же супер пупер мечтал о супер духовке..
Я так же мечтал, и спал, и видел микроволновку с кварцевым грилем и конвекцией, и нержавеющей сталью внутри..
Я их купил, дурак!!! Зачем?
Я вот опять... Реклама, двигатель торговли...
Я шопоголик... Я технику люблю...
Я рад, что места нет хоть для сушильной машины у меня, а то б...
А робот что? Он мелкий, шкафов полно..


ПС Fox, они сильно пыль поднимают в воздух, когда вертушками своими крутят??

А магазин Лджи видимо сотрудничает с Мвид и Эльдо, скорее всего пользуется их услугами по доставке и прочему.. Мое предположение.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Евгений »

У меня же аллергия..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 6:03 pm ПС Fox, они сильно пыль поднимают в воздух, когда вертушками своими крутят??
Ты что правда думаешь, что у меня в доме столько пыли, что робот её прям поднимает щёточками и это видно? :lol:
Даже и не знаю как тебе ответить...

Эти щётки скорее не для пыли сделаны, а для мелкого, возможного мусора, до которого он не может добраться основной щёткой. Они заметают с боков под брюхо, где крутится основная щётка, за которой находится отверстие куда это всё всасывается.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

Ну вот, как ни держалась я за старый аккумулятор, таки решила купить новый. Т к бегает робот теперь всего каких минут 40, качество уборки уже не то (или я придираюсь). Робот был куплен в июне 2015 года. Аккумулятор на сайте магазина, где Румбу покупали, сейчас по 80 евро, но я купила за 60 (с доставкой в пакомат 3 евро)-мне была скидка 30%, может потому, что я там зарегистрировала с момента покупки сам робот, получив бонусы за покупку, на которые купили колесики и фильтры(там все очень дорого, детали заказываю на ебее обычно, но с аккумулятором на такое не решилась). Посмотрим, как замена аккумулятора повлияет на его работу. Менять робот бы не хотелось-меня он полностью устраивает. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

Заменила аккумулятор, провела тест-драйв. Румба ровно час бегала, пришла на базу с зеленым огоньком(а не с оранжевым и даже красным, как ранее). :D Т е разница ощутима. Магазин irobot вместе с заказом прислал накладную, на которой надо было расписаться, сфоткать и им на телефон скинуть (смутило слегка, т к ни разу такое никто не просил, но может у них все фиксируется, раз это центр продаж и обслуживания айроботов). Ответили, что по вопросам эксплуатации робота звонить им. - это зять переживал, что если менять аккумулятор не в центре, а заказывать у них, то ...гарантии магазина не будет. :wow: Конечно будет. А заменить аккумулятор проще замены батареек на детской игрушке. :wink:
my home is my castle
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос | 2

Сообщение ВиталинаГренц »

Мы сейчас пользуемся iRobot Roomba i7+. Честно говоря, я думала, что он будет как бы мою работу дополнять по уборке. ну, я убралась, а он поддерживает. На практике оказалось, что убирается он сам. Мне в принципе ничего делать и не надо. Отличный вариант, меня более чем устраивает.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

ВиталинаГренц писал(а): Чт мар 04, 2021 9:09 am Мне в принципе ничего делать и не надо.
Ну как это не надо? А робота обслуживать? Тоже труд ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Робот-пылесос | 2

Сообщение ВиталинаГренц »

Fox писал(а): Чт мар 04, 2021 9:25 am Ну как это не надо? А робота обслуживать? Тоже труд ;)
Ну, по сравнению с уборкой ручками, это же небо и земля. Чего его там обслуживать? Мешок после уборки сменить? Это даже в сравнение не идет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

ВиталинаГренц,
у робота сменные мешки?
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

Дочка таки решилась поменять старую Румбу на новую. iRobot Roomba 974
Старую забрал магазин и с учетом скидки и сдачи старой Румбы (все по ней грустили, внук плакал- она с ним с рождения), вышло всего 300 евро. (цена на сайте 391, до скидки 460) По впечатлениям-старая Румба была сделана более надежно что ли, качество деталей уже другое. Но эта явно умнее- ездит не хаотично, а по своей схеме, сама определяет загрязненные места (к ним причислила и ...кошку, отметила ее на своей карте как Х :lol: ), можно программировать, есть акустический и оптический сенсор определения загрязнений, сама идет на подзарядку, если необходимо подзарядиться в процессе уборки. В общем- отличия от старой Румбы (ну да, покупали 6- 7 лет назад примерно) существенные. Да, кошка поняла, что это другая Румба и сперва испугалась, но потом успокоилась. :lol: Моя Румба еще бегает, но когда буду менять, то поступлю так же-сдам старую (их, кстати, приводят в порядок и дарят приютам и пр.), возьму новую. :D
IMG-20210712-WA0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Робот-пылесос | 2

Сообщение Свеча »

У меня на роботе брава поотклеивались шины, заменила новыми нонейм китайского производства. Оказались лучше по качеству, чем оригинал, прям с шипами и бороздками для лучшего сцепления. Потом оказалось, что когда меняла шины, то немного перекрутила болт и сенсор, который бьется о предметы, стал заедать. Робот крутился на месте и выдавал ошибку. Открутила немного болт , и румба опять заработала как надо. Ура! Каждый день запускаю и робота подметальщика и робота мойщика.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Робот-пылесос | 2

Сообщение shurshik64 »

Daffi, щетки у девятой модели сильно отличаются? Вроде с восьмерки резиновые были закручены почти спиралью.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

shurshik64,
да, от старой модели, какие были у нас, отличаются. Фото не удается загрузить. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Daffi »

Подробности работы Румбы 974- убирает хорошо, быстро, за 30 мин двухкомнатную квартиру. Ездит не хаотично. Правда, шумная. Все отчеты отправляет на телефон-где убрала, где бОльшее загрязнение. С телефона и управляется. Я прям загорелась идеей смены Румбы, но в свою недавно аккумулятор сменила, бегает неплохо. Жалко менять, хотя ей уже 6 лет. :roll:

фото щеток (с инета)
images.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»