Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Янушka »

Ура! Ура! и у меня тоже есть! со вчерашнего дня! Xiaomi Mi Robot Vacuum! давно хотела. но никак не решалась. Хотела, конечно, румбу, но все это время не покупала, потому что считала, дороговато. А тут 19 тр все удовольствие! Беленький, кругленький. Рада ему!
Янушka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 4:54 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Янушka »

Перед роботом не пылесосила неделю. Вчера по всей квартире насобирал полный контейнер, плотненько так утрамбованный. С утра сегодня не удержалась, запустила снова. Почти полный :D
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Мулечка »

Янушка, меня тоже всегда удивляет, и где он эту пыль берет???
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Lennchik »

Для меня это тоже загадка.
Зато когда после операции мне желательно было лежать лицом вверх, не наклоняться и не иметь контакта с пылью робот очень выручил. Читать, лазить в инете тоже было сначала нельзя, да еще и некомфортно, поэтому я развлекалась, гоняя пылесос с пульта ДУ. Когда стало можно вымыть пол, вода в ведре была практически чистая. Намного чище, чем обычно.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Мягкая Лапка »

Да, девочки, присоединяюсь к армии благодарных пользователей робота. Люблю и уважаю свою румбу: помогает очень, подметает чисто, причём вся пыль внутри него... Казалось бы, чисто в квартире, ан-нет))) старается на славу! Муж для кухни отдельного помощника купил, с функцией мытья... благодарна очень ему. Еще и дочери моей подарил, а у неё малышка годовалая. Не нарадуется помощи этого робота...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

Сменила аккумулятор в своем работничке. Забегал как новый. Опять убирается около часа и сам на базу спешит.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Vinky »

Ну вот теперь и я счастливая обладательница робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot vacuum cleaner 😀 Столько лет мечтала о помощнике, сомневалась, а теперь я так довольна! (Дома 2 маленьких ребёнка, муж волосатый и с меня волос сыпется сильно.)
Это робот только с сухой уборкой, менее шумный, чем наш обычный пылесос, пылесосит чисто. Управляется со смартфона, можно включить, не находясь дома или задать график уборки. Рисует схему помещения в приложении, видно, как ездил пылесосил.
Убирается 3 дня подряд, много пыли и мусора. Хотя я пылесошу обычно раз в 2-3 дня. Подозреваю, что это с ковра много пыли.
В общем, рекомендую этот робот.
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Буссоль »

Ну что, прошло пол года. Наигралась... Швабру смочил, влажной тряпочкой пробежался, вот и чистота, и быстро. Пылесос - робот забыла когда доставала(((
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Офф конечно...
Муж что говорит по этому поводу?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение АлёNа »

Я своим роботом тоже периодами пользуюсь: то каждый день запускаю, то 3-4 недели не трогаю. Был период 2,5 года, когда бот вообще убирался в коробку, да там и лежал. Потом вынула и снова стала пользоваться. Видимо мне разнообразие нужно :D
Аморальная поддержка
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение LenaKoroleva »

Буссоль писал(а): Пн июл 15, 2019 10:40 am Ну что, прошло пол года. Наигралась... Швабру смочил, влажной тряпочкой пробежался, вот и чистота, и быстро. Пылесос - робот забыла когда доставала(((
А почему так получилось? Не качественно убирает?
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Буссоль »

Аленка неглупая писал(а): Пн июл 15, 2019 10:56 am Офф конечно...
Муж что говорит по этому поводу?
Молчит, как рыба об лёд)))
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Буссоль »

LenaKoroleva писал(а): Пн июл 15, 2019 11:42 am А почему так получилось? Не качественно убирает?
Дело не в качестве, а в том, что для того чтобы его запустить, должен быть идеально чистый пол. А он то носок из-под дочкиной кровати зажуёт, то ещё что. Закрыла в комнате, ушла, думаешь, что там красота наводится, захожу, а он то с носком в зубах, то блуждает в трёх соснах, то на проводах повиснет. Короче - влажная тряпка наше всё, хотя бы из-за скорости уборки. Так конечно, если пол очистить от всего, что ему может теоретически помешать, то да, пылюки он ооочень много собирает и при том каждый день, откуда она только берётся??? А так, приходится дочкины рюкзаки/сумки наверх поднимать, стулья наверх на стол вверх ногами ставить, на провода ставим защитную стенку и ты.ды...)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Ясно. У нас простора для него больше. И здоровья для мытья полов меньше. Я сейчас хочу на дачу привезти. Тут три кота, пыль с улицы и скошенная трава с газонов в дом несется на ногах. Приходится выбирать: или что-то в саду/огороде поделать, или полы намывать. На то и другое времени и главное сил не хватает. Активно поработала в огороде, потом окна помыла - на три дня родные мне *постельный режим* объявили. Давление, хотели скорую даже вызывать.
Робот в этом смысле *спасАтель*
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка Иванова »

Стулья никогда не убирали -- робот-пылесос предназначен для быстрой ежедневной уборки, для остального нужен обычный пылесос. Наоборот, кошкины миски накрывали табуреткой, чтобы робот не покушался на них :D
Носки ныкать под кроватью нужно отучаться в любом случае -- робот мог бы помочь с этим.
Провода валяться так, чтобы мешали уборке тоже не должны. Даже если роботом не пользоваться. Это не удобно и некрасиво.
Для сумок рюкзаков тоже нужно нормальное удобное место. Обязательно! Крючки, полки, вешалки -- мало ли вариантов. Повседневный рюкзак вполне можно на спинку стула вешать.

Я наверняка ошибаюсь, но робот стал постоянно выявлять "неопрятности" дома и неаккуратность в нём живущих. А это не всякому понравится :shy:
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»