Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

Мой (6 лет) носит колготки, "леггинсы"/штаны термобелье не носит - говорит что ему тогда ботинки натирают: леггинсы вверх лезут, получатся голое место и оно трётся. Но тут от активности много зависит и от строения тела. Он и слитные комбинезоны не признавал - движения сковывал.
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Янгеруша »

Мы не носим колготы. В прошлом году в 3 года пошли в сад. Чтобы ребенку удобнее было самому одеваться, купили кальсоны: хлопковые на осень и с добавлением шерсти на зиму. По мне, так идеальный вариант. Легко одеваются, манжеты внизу хорошо держатся, носки на месте)
У нас тоже в саду просили детей одевать в штаны и куртки, потому что слитные комбинезоны им тяжелее самим одевать.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Короче, кому что удобнее и красивее. Но хоть тонкие штаны с носками, хоть тонкие колготы. Проблема одна у нас: в группе жарко, на улице холодно. А вещь должна быть одна. Переодевать никто не будет. Поэтому спасаемся верхним слоем. Но если зимние вещи носим уже сейчас, то что будем делать при минусе не понятно. Буду советоваться потом с воспитательницей.
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Янгеруша »

Волченок писал(а): Пн окт 29, 2018 1:39 pm Короче, кому что удобнее и красивее. Но хоть тонкие штаны с носками, хоть тонкие колготы. Проблема одна у нас: в группе жарко, на улице холодно. А вещь должна быть одна.
А в группе обязательно ребенку надо быть в колготках? (У нас тоже в саду жарко. Мы ни дня не носили колготки в группе, только в шортах и футболке.)
Тогда бы у вас лежали теплые колготы только для прогулок.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение ttatti »

У нас в саду очень жарко, ЛД там всегда либо в майке и шортах, либо в сарафане, и очень тоненьких носочках, так что на улицу переодевается все, кроме трусов. Верхнюю одежду на голое тело ребенок не признает, очень чувствительная кожа, поэтому удобство и комфорт на первом месте.
Т.е. ребенок с себя все снимает, надевает на себя термобелье и сверху верхнюю одежду, что-то мне казалось, что еще и и с флисом ЛД будет долго одеваться, но, наверное, стоит попробовать.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Но так опять же, их придётся одевать воспитательнице или ребёнку идти гулять в тёплых штанах на тело. Если их 28 и каждому одевать по паре штанов/колготки со штанами? А потом ещё всех одеть. То и гулять уже времени не останется. Переодеть одного или всех - разница есть. В чём в группе бегают, в том и гуляют. Снимают только тонкие штанишки (это они сами умеют). Но ещё не оденутся. Переодевают их только в случае самой необходимости (мокрое). Или после физкультуры, опять же дети снимают только шорты и она одевает им штаны ( как у девочек не знаю), но не переодевает остальное. Чешки снимают и одевают тапочки сами дети. В старших группах наверное уже иначе, не знаю.
Пока такая схема: пришли: уличные вещи ему сняла, он остался в колготах и футболке. Сын в шкафчик свой вещи убрал, помогаю только куртку повесить, высоко. Принёс тапочки или чешки ( по графику) . Я одеваю ему только тонкие штанишки. Обувается сам. Всё, он бежит в группу.
Аватара пользователя
Янгеруша
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:52 am
Откуда: Регион 40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Янгеруша »

Волченок, тогда надо просто пережить этот период. Дети в саду очень быстро учатся, скоро сами будут уже одеваться. Может к зиме уже и решится проблема с теплым колготками. А если вы уже сейчас в зимней одежде ходите, вряд ли ребенок мёрзнет в тонких колготках. :wink:

А у вас ходят все 28? У нас в группе 30 человек, но ещё ни разу одновременно все не выходили. Так что воспитатели справляются)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12546 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Волченок »

Я не знаю, сколько сейчас ходят. Даже не знаю сколько их в группе точно. Про 28 говорила воспитательница на собрании. Просто привожу его одним из первых, забираю одним из последних. Да и то не всегда хочет уходить домой. Поэтому вижу за раз не более 2-3 детей.
Решила уточнить, куртка пока осенняя. Под кофту ему тепло.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1858439
Зимние у нас только штаны или джинсы. Да, думаю, что пока не замёрзнет. А там видно будет. :oops:
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

_Bird_ писал(а): Пн окт 29, 2018 12:45 pm Зачем мальчикам колготки? Неужели удобно?
Кому что нравится. Ведь по теплоте нет никакой разницы носки+кальсоны или колготки. До школы однозначно колготки, мне так удобнее, меньше предметов одежды, а те носки еще по парам ищи. Школьник, если не раздевается нигде - колготы, если в школу - кальсоны+носки. Я сама ношу теплые колготы. Мне удобно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Sirenaa, вот дома ребенок в носках и кальсонах/спортивках/брюках. На улицу идти - снимать и носки, и брюки, надевать колготки и сверху что-то. А потом в обратно порядке. Не проще сразу на кальсоны+брюки надеть верхние штаны и идти?
Но я и сама колготки не люблю, зимой предпочитаю брюки+длинный пуховик +высокие сапоги. Дома вообще никогда не ношу колготки.
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

_Bird_ писал(а): Пн окт 29, 2018 4:19 pm Sirenaa, вот дома ребенок в носках и кальсонах/спортивках/брюках.
Ключевая фраза. Мои дети в любое время года при любой температуре дома в трусах. И да, в этом случае, колготки и найти, и одеть удобнее.

И детская домашняя одежда от нижней уличной отличается. Даже если ходят в одежде (очень редко), то на улицу одевается уличное, т.к. домашнее чаще всего заляпано чем-нибудь.
Т.е. у меня разграничение: вот домашнее, оно чистое, но может быть с пятнами не отстирывающимися. Вот нижнее уличное: оно всё абсолютно чистое, кушать, например, в нем нельзя. Пришли с улицы, переоделись/разделись, потом идём кушать.
Я сама, хоть и не обляпываюсь :D , но переодеваюсь обязательно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Ясно. Тогда да, как ты пишешь, удобнее. Но у нас иначе :)
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Я в сад мембранную одежду не покупаю. Во-первых, дети там во время прогулки особо не бегают - в 4 года они уже кучкуются "по интересам" и спокойно играют. А во-вторых, воспитатели мерзлявые, и если им покажется, что куртка тонкая - всё равно что-нибудь под нее наденут. :lol:

Тань, можно в качестве среднего слоя придумать что-то, что быстро надевается. Кофточку на молнии, бриджи.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Депрессивный позитив »

У нас была как-то мембрана рейма, вроде 140, или 160 грамм, с поддевой гуляли до минус 25 где-то, ребенок был теплый. Был также реймовский комбез, около 200 грамм, не мембрана, в нем ребенок мерз.
В прошлом году тоже мембранный был комплект - тонкий, не знаю сколько грамм, но по ощущениям не больше 160, так же теплый ребенок.
Флис у реймы пристегивается на костюмы, это прям сильный плюс для сада - не надо что-то дополнительно одевать, в принципе можно и на другие комплекты эти клепки пришить и пристегнуть
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение sol-lena »

У обоих детей в группах было по 24-28 человек. и в 3х летнем возрасте каждого моего ребенка в разных садах дети, собираясь на прогулку спокойно снимали с себя все (до трусов) и одевались в уличное. Вся группа. В группе велено ходить в носках (редко, когда кто был в колготках), на улицу одевались в колготки/штаны, кому как удобнее.
Воспитатели не возмущались и прекрасно со всеми справлялись.
Еще дети говорили, что на сон они снимали майки, одевали пижамы. На мой вопрос зачем? отвечали, что так велел воспитатель.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»