Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Занятно, кстати: одежда на мальчиков стоит дороже, чем девчачья. Того же производителя, сезона и размера. (Я белые водолазки/носки/колготки в девчачьем отделе ищу часто, поэтому замечаю).
Иногда разница в 2 раза - штаны мальчишечьи 400 р, девчачьи 200. Ладно, там предположим технология шитья другая. Но футболки одного фасона - та же картина, 100 р против 150-200.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Ксанчик »

Небесёнок, у меня строго обратная картина.. особенно по нательному
лежат трусики мальчиковые - 50-80 рублей, рядом девочковые (ткани блин меньше) цена от 90 р.
майки мальчиковые - 120 руб., на девочку (эта же фирма!) - 160-180 в зависимости от размера.
в дошкольном возрасте еще ничего - пижамки, носочки, майки, футболки мальчиковые часто брала (особенно если рисунка нет или нейтральный).. А сейчас не прокатит: "Это для мальчиков, не буду носить"... :?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Небесёнок »

Занятно))) полезла смотреть:
трусики мальчиковые Lets Go - 74 р, на девочку - 69 р
майка на мальчика Crockid 107 р, на девочку - 89 р.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение estrella »

А я, как Ксанчик, тоже сталкивалась, что для мальчика было дешевле, чем для девочки (у меня девочки) например, жилетка у Акулы, водолазки.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение kerim »

Вообще-то трусы на мальчика технологически сложнее шить, чем на девочку).
Майки бывают разные, с трансферами, с бочками, разной ткани.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Альгиз »

Дочка вчера выдала, хорошо, что я сидела. Приходит и говорит, мама, мне кажется, что у меня чересчур много одежды, да и всего остального могло бы быть по меньше, я чувствую себя на этой почве очень избалованным ребёнком, а общество считает таких людей, живущих в достатке, злыми. Я говорю, доченька, куда уж меньше, у тебя одно плате, чёрное, одеваемое на НГ, у других, даже не богатых людей, одежды больше. Дочка сказала, что по её мнению, иметь целое нарядное платье на один выход в год слишком роскошно. :) Я предложила его разрезать по полам, на юбку/блузку, что бы оно стало не целое :) Дочка ушла, сказав, что она об этом подумает. Надеюсь, оставит хоть одно платье в гардеробе, но, если в этом году в него не влезет, замену может совсем не захотеть покупать.
Преподобная мать Бене Гессерит
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение kerim »

Не ладно что-то в Датском королевстве...
Я бы более подробно поговорила с дочкой, почему она думает именно так. Я вижу в этом ваше зеркало (вспомните, как вы не можете найти применение виртуальным миллионам): "общество считает таких людей, живущих в достатке, злыми". И неспроста такое убеждение у девочки.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

Да, тут есть повод задуматься - какое общество, может показать ребёнку другое? Почему ей нужно, чтобы это общество не считало ее злой? Почему общество определяет достаток по количеству платьев (и одно платье это достаток)? Месяц можно обсуждать
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

Альгиз писал(а): Вт окт 23, 2018 10:11 am я чувствую себя на этой почве очень избалованным ребёнком, а общество считает таких людей, живущих в достатке, злыми.
С такими рассуждениями надо идти в тему про психологию бедности. Или в какую-то другую психологию. Но налицо ярлык "деньги=зло".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Аленка Иванова »

Есть книжка "Почему вы глупы, больны и бедны…" Рэнди Гейджа
Рекомендую маме почитать и в вольном пересказе донести мысли из книжки до ребёнка
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение МамаМани »

Сомневаюсь, что пишу в правильную тему, но ничего более подходящего я не нашла.
Вопрос такой: в муз школе есть хор детей. Рук-ль хора решила, что нужно купить детям красивые наряды. А то они 2 года пели белый верх черный низ.
Шить рук-ль не хочет. Так как в том году заказывали одинаковые юбки и 2 мамочки были не довольны фасоном-цветом-тканью-швеёй.
Хотела заказать с интернета с сайта. Попросила меня ей помочь. Я нашла красивые платья, но в тот же вечер админ сайта удалили их и когда они появятся им не известно.
Я вышла на производителя. В итоге там каждое платье на 1000 дешевле. Писать быстро, но по факту около недели у меня ушло на выбор фасонов, согласование с рук-лем (из выбранных мной она выбирала), поиск поставщика, договориться с ним, т.к. для этого поставщика это мелкий опт и они этим не занимаются. Работают только с ип или ооо. Мне повезло, у меня оно, у мужа та, выбор был. Сошлись , что на 15000 минимум мы выбираем. Хор не большой и эту сумму мы бы не выбрали. Я решила своей дочери еще 2 платья заказать, тогда сумма набралось бы.
Еще момент, в хора есть малышки рост 100 и девочки 152, с таким разделом в росте один фасон мы не нашли. Решили, что малышки в одном фасоне, но разных цветов, а старшие ы другом фасон и не разных цветов. Рук-ль хотела именно многоцветие, чтобы они были яркие, как M&Ms
Мамам в группу вчера выложили фото, сказали определяться с цветом. В итоге мамы старших все выбрали синий. Хотя там был и бирюзовый и розовый и красный. На просьбу рук-ля выбрать другие цвета, мамы отвечали, что а вот моя дочь именно синий хочет. Я не понимаю этого, это же платья не для личного пользования, а для хора и останутся они в хоре.
Суть вопроса: как у вас у коллективах решаются такие вопросы. Согласовывают ли с вами фасон и цвет? Остаются ли костюмы в хоре или вы забирает их домой?
Мы раньше ходили на танцы, там с нами ничего не согласовывает, мы сдавали деньги и все. Костюмы хранились не дома.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение estrella »

Мне кажется, что когда много участников, лучше права выбора не давать, потому что угодить всем, КМК, не возможно. Решить с руководителем и объявить его "волю". Дочка в прошлом году ходила на танцы- и форму, и костюмы определял руководитель студии, с нами (родителями) не советовались, костюмы и форма - наша собственность.
На хор дочка ходит первый год, пока сказали купить белый верх и черный низ.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение КристинаЯ »

Мы пели в коллективе в том, что есть или шили для всех. Кто шил, тот музыку и заказывал. Свое оно свое, хоть сколько трать, хоть какого цвета. А хоровое хранилось в костюмерке и позже переходило другим подрастающим детям.
Все так, как хочешь ты.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

КристинаЯ, за Ваши деньги пошитое другим переходило? :wow:
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение kerim »

Сирена, это нормальная практика в таких коллективах. И моя дочка танцевала в том, что шилось за деньги других родителей, и мы платили, а потом это будут носить другие. Хотя как раз нашей группе чаще всего приходится шить, т.к. танцы ставятся именно на них.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»