Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Альгиз »

У нас просто не хватит денег на эту ткань. Это не один ребёнок так одет, а весь класс. Девочки на переменах обсуждают кто в каком солярии загорает. Одна бабушка удивлялась, они все, как с обложки журнала, без лишнего веса (питаются правильно), с ухоженной кожей (салоны и средства), с одеждой не на вырост (могут позволить себе её сменить в средине года).

У нас в школе жакет для всех в пределах 1000 руб., юбка 900 руб. Ткань разрешена только одной фактуры, от производителя и он ею не торгует. Я считаю, что это очень, очень дорого. Меня вполне устроило бы тоже самое за 500/300 руб.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение tooty »

А мальчики дешевле девочек обходятся! Зря я хотела девочку. Да и у нас форма школьная очень условна. Футболки любоко цвета с логотипом школы, зимой кофты тоже с логотипом или просто без рисунка. Причем старшенький в выпускном классе даже это отказывается носить, мол не по чину. Купила ему 5 футболок гладких. Его ругают, а он все равно с логотипом не ходит. Типа кто кого. Думаю, он их все-таки.
И гардероб у моих мльчиков простецкий - штаны, футболки, кофты на молнии. Только обувью меряются. Это да расход. Куртка по пару лет носится. Но всего этого добра у них много. Но как истиные мужчины, берут верхнюю майку из стопки, до низа не доходят обычно. Иногда я стопки переворачиваю для равномерности.
Хорошо у старшенького нога не растет уже - зимние ботинки на второй сезон пошли.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение _Bird_ »

У нас приводят в разных обзорах домашней экономики расходы на детей. Так там мальчики дороже девочек обходятся ;) правда, за счёт еды. Траты на одежду примерно одинаковые "в среднем по больнице" предполагаются.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Альгиз »

tooty, в вашей школе разрешают не в рубашках ходить? У нас в школе разрешают не носить галстуки, но в других школах галстук для мальчиков обязателен. Пиджак обязателен для многих школ, в нашей только тёмно серые, другого цвета костюмы мальчикам нельзя. Если ребёнок не по форме одет, классного руководителя лишают премии.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Пн окт 15, 2018 3:17 pm У нас в школе жакет для всех в пределах 1000 руб., юбка 900 руб. Ткань разрешена только одной фактуры, от производителя и он ею не торгует. Я считаю, что это очень, очень дорого. Меня вполне устроило бы тоже самое за 500/300 руб.
Но готовый жакет за 500 р будет качеством весьма посредственным.Полтора метра полушерсти - это уже минимум рублей 400 (а может уже и дороже), плюс подклад, нитки-пуговицы, работа. И я искренне не понимаю "ткань разрешена только одна" - это устраивает всех родителей? Если нет, то родители, род.комитет могут или даже должны решать этот вопрос с администрацией школы. У вас же не монархия там? Но если всех все устраивает, то "вопросов больше не имею".
У нас просто не хватит денег на эту ткань.
а родственники не могут помочь?
tooty Да, мальчики дешевле :D Особенно на бальных танцах - им хотя бы макияж и заколки не нужны.
Офф-топ о детях, загорающих в соляриях. Там все родители больные на голову? Это 11-13 летние дети в соляриях загорают, которые даже взрослым не особо рекомендованы? :o
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Альгиз »

Про солярий общались дети на вид 12-14 лет. Так и диеты похудательные детям не рекомендованы, а они на них сидят с 11 лет, пост
религиозный без мяса или днём обычное явление.
У нас практически монархия, в простонародье "хамарьял", руководство на проценте от ателье сидит, а форму утверждает "ручной" совет учредителей, родкомитет школы по уставу в этом участие не принимает, а класса тем более. Дети в основном учатся 9 классов, поступают по конкурсу аттестатов в колледжи, десятый класс набирают один, не кто не хочет спорить с администрацией, что бы оценки детям не испортить.
Преподобная мать Бене Гессерит
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Депрессивный позитив »

Альгиз писал(а): Пн окт 15, 2018 3:17 pm У нас просто не хватит денег на эту ткань. Это не один ребёнок так одет, а весь класс. Девочки на переменах обсуждают кто в каком солярии загорает. Одна бабушка удивлялась, они все, как с обложки журнала, без лишнего веса (питаются правильно), с ухоженной кожей (салоны и средства), с одеждой не на вырост (могут позволить себе её сменить в средине года).
Солярий это конечно перебор. Ну просто не очень полезно, мягко скажем
Чистая кожа - это не всегда много денег. Правильное питание это хорошо, и тоже не так дорлго. От этого и кожа выигрывает.
А уж одежда По размеру, для меня это совсем базовая истина, а как иначе? Носить на три размера больше? Или на размер меньше?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение tooty »

Альгиз писал(а): Пн окт 15, 2018 5:29 pm tooty, в вашей школе разрешают не в рубашках ходить?
Альгиз, какие рубашки? У них по одной рубашке для особо торжественных случаев, и то не уговоришь надеть. Джинсы - что-то вроде смокинга. А так штаны спортивные и майки. В старших классах им не разрешают носить совсем короткое и джинсы состоящие из дырок. Так и это вызывает бурный протест. Я уже писала об этом неоднократно - живем в стране трусов и шлепок. Шлепки правдв тоже в школу нельзя, из соображений безопасности, чтоб голову не сломали, носясь по коридорам. Я даже фотку выкладывала, щас поищу.
IMG_0509.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Conia »

Одежда по размеру: у меня вот куртка-ветровка 86см, а дочь 80 см, и я не покупаю ещё одну, а рукав подвернула. Причем у меня все рукава у неё подвернуты (это я сейчас только заметила :wow: ))
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение tooty »

Со штанами проблема - коротишь, а они через месяц подстреленные уже. Период роста...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Ксанчик »

Размер порой дело весь относительное. У меня дочь - "скелетик" - выбираю либо по ширине, либо по длине... Попасть в размер - архисложно.... Джинсы вот купили теплые - по ширине более-менее (с учетом колгот зимой), зато длина с запасом почти 10 см.
Sirenaa

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Sirenaa »

tooty, вот это "первое сентября"! Пока не почитала подпись, подумала, что это какие-нибудь школьные спортивные мероприятия)))
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Lennchik »

Альгиз писал(а): Пн окт 15, 2018 7:48 pm не кто не хочет спорить с администрацией, что бы оценки детям не испортить.
Ужас какой-то у вас там в городе. Но если всех все устраивает, то на здоровье. Конечно, проще ничего не делать. А то, что при выборе "единственного поставщика формы" администрация имеет личный интерес это не новость. Интересно, как они обходят новый закон о закупках?
Размер порой дело весь относительное.
Это точно. Племянник очень худой и очень высокий. Если брюки хороши по длине, то ширина намного больше. Хорошо, что сейчас все-таки больше возможностей выбрать, подогнать, заказать инд.пошив, чем во времена детства его папы (а сын весь в него) :D
У подруги - наоборот, сын маленький крепыш. По объему штаны практически взрослые, а длина - детская.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Гардероб ребенка

Сообщение Молли По »

На моих мальчиков основной расход - носки. Не знаю, жрут они их, штоле... А, ну еще спортивные штаны - 3 физры+4 тренировки в неделю, ерундой не обойдешься, и одних не хватает на год.
Реально по ОДНОЙ рабочей футболке. Стираю -выдаю. Старшему - со львом, младшему - фирменная цирковая. Остальные нелюбимые, лежат, место занимают))) Хорошо, что в тренде укороченные джинсы - носят, с каждым днем все моднее ;)

(по форме - у нас, когда ее ввели, дали указание "брать только в этом месте и точка". О, какая буча поднялась среди родителей! Бурлили все лето, к августу дали добро "брать где угодно, но только темно-синюю" . Так что, от нас много что зависит!)
there is no spoon
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Гардероб ребенка

Сообщение tooty »

Мой ребенок общается с детьми из России через игры онлайн. Ну и дружба "за жизнь" пошла паралельно. Так он был в шоке от того, что ходят в школу в костюмах и рубашках.
А гардероб у нас довольно однообразный - штаны, футболки, шорты 8 месяцев в году. Кроссовки. Сандалии не носят, хотя жарища под 40, но ни фига не хотят. Настоящие мачо все лето в носках и в кроссовках. Приличной обуви тоже нет. Если есть взрослое мероприятие, то идут в кроссовках. То есть один гардероб на все случаи жизни. Удобно, дешево.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»