Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)))

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Vedma »

Я плохая МАТЬ :apl: :apl: :apl:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Гость

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Гость »

Я тоже плохая, но не сильно парюсь, а над списком откровенно ржу. Мама должна быть счастливой. Больше она ничего никому не должна. У счастливой мамы, счастливые дети. Теперь я точно это знаю. Проверено на себе.
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение 4ernika »

ФеечкаНафеякина писал(а):Я тоже плохая, но не сильно парюсь, а над списком откровенно ржу. Мама должна быть счастливой. Больше она ничего никому не должна. У счастливой мамы, счастливые дети. Теперь я точно это знаю. Проверено на себе.
На все 100% согласна! Просто на всех доброжелателей не угодишь никогда! У меня вообще дошло до маразма - по мнению родственников я плохая мать потому что мои дети не ходят в детский сад и таким образом я их лишаю полноценного развития.
Гость

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Гость »

Привет всем.

Да уж, ну и списочек, шутка шуткой, но по мнению мужа и родственников должно выполняться 90% списка. Хотя я сама выполняю только лишь процентов 20.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Morigan »

Выполняю...2 пункта .
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение АленькаяЯ »

Выполняла только пункт 62. Детей одних в машине не оставляла. Сейчас старшей уже 15, иногда ненадолго могу оставить их в машине.
Аватара пользователя
Абрикоса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:09 pm
Откуда: Харьков

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Абрикоса »

Супер список ,настроение поднялось на все 73 пункта.Я очень многое делаю из того , что написано, НО советов от мужа ,его родственников и родителей (в том числе и моя мама) не потерплю и близко.Они зная об этом и не лезут, ну а если кому-то из них жить надоедает , что же ,дело поправимое.ШУТКА.А себя любить нужно в любом случае.
Все мы такие......хорошие !!!!
Аватара пользователя
Мечтающая летать
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 12:20 pm

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Мечтающая летать »

Я тоже знаю некоторых мамочек, которые процентов на 70-80 живут по списку в начале темы. И их это не смущает и не наводит на мысль, что что-то не так. Кстати, у одной муж это ценит, а у другой совершенно не замечает. Так что все их старания на мой взгляд исключительно для них самих и их же спокойствия. Я в этом списке выполняю от силы 7-10 процентов. И на большее не согласна)))
Всё о чем мечтаю сбудется!
Гость

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Гость »

Много делаю из этого списка. Но причина скорее не в какой то маниакальности, а скорее по тому что список как то в разброс. И на малыша пунктов несколько, на детсадовца ещё, и на школьника. Вот и получается тут чуть, там чуть.
Самое интересное что многие свекрови именно так рассказывают как они воспитывали своего сыночка. А сыновья им охотно верят. Сказочницы.
Как начнешь мужа друзей слушать, а у меня мама... Список бесконечный. Хорошо мой не такой, да и свекрови нет. Хотя иногда проскакивает как ему мама приходя с работы( а она была балериной) в 11 ночи пекла ему пару наполеонов и ещё что нибудь на утро. А в 7 утра убегала на работу.
Конфеткас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 3:55 pm

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Конфеткас »

Если все выполнять, то кибер-мама какая то получится :D
Единственно, что старалась делать, так питание ребенку самостоятельно, творог, кефир, йогурт, супчики и пюрешки всякие, но это времени совсем немного занимает...
Аватара пользователя
Верусик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 10:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Верусик »

Из всего списка только мелю фарш и замораживаю и не даю полуфабрикаты, а ещё не оставляю детей в машине. Большинство из списка не делаю сознательно, остальное из-за лени.
Гость

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Гость »

Похохотала от души! :D
А если серьезно, то спасибо Fly за помощь в борьбе с перфекционизмом :D
Моя любимая мамочка всегда говорила, "плевала я на тех, кто выше меня ростом" (при своем росте 150 см). Грубо конечно, но зато как хорошо подмечено. Ребенку нужна счастливая мама, а не загнанная лошадь. И потом дети во взрослой жизни копируют поведение своих родителей. А я точно не хочу видеть свою дочь загнанной лошадью. И сына воспитываю не как размазню на диване или перед компом. А как мужчину способного на подвиги, на теплые чувства к близким, ответственного.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение molotchinka »

Спасибо мужу, он искренне удивляется как я все успеваю и ценит мой скромный (если уж быть откровенной :D ) вклад в нашу семью. Меня не упрекнут в лени, и даже более - будут благодарны, если ужин будет готов вовремя :P Как хорошо, что мы живем отдельно, а муж мой адекватный человек! Можно наслаждаться ролью мамы без оглядки на мнение окружающих.
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение Гость »

Да, меня нельзя упрекнуть в лени))) Ура!!!! Ознакомилась со списком, поняла про себя, что зря себя ругаю--я--идеальная мама)))
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2513 раз
Поблагодарили: 2097 раз

Re: Что же должна делать мама, чтоб ее не упрекнули в лени?)

Сообщение superirinka »

Прямо очень кстати зашла на эту страничку. Только хотела начать комплексов пять, что я ленивая мамаша, мало даю детям, дома не идеальный порядок, мало зазнаюсь с детьми ( даром, что старшая и поет и танцует и книжки читает, средняя в 4,5 уже все энциклопедии в доме сама перечитала, да еще гимнастика, а младшая тоже тычет в книжку пальчик и каждый день прибавляет по паре слов). Почитала я этот страшный список и как-то мне смешно стало. По смеялась я над собой и думаю спать лечь, пока младшая спит, а вот проснется и будем заниматься и поедем за остальными и повезем всех на кружки и ужин будем готовить. А сейчас. Спать. :|
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»