Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Жаворонок »

Ну может так совпало и девочкам обычно больше позволяют. Но у меня дочка была скорее прямолинейна. А сын хитрить пытается. Но т.к. ему не подыгрывают, то все реже. И старший сын ЛМа тоже хитрит и регулярно говорит "Только мы маме этого говорить не будем". Так что тут скорее от поведения в семье принято. Как бы родители не старались, ребенок всегда в курсе, когда ему врут (собачка побежала, Карлсон забрал, мышка украла). Ну а раз взрослым можно, то и ему тоже.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение AnaDonna »

Вспомнила,как мы с сестрой по вечерам в кроватях играли в "сочинялки". Каждая придумывала историю со своим участием, свой мир. И по очереди рассказывали друг другу, что в нашем мире происходит. Безумно любили это дело. И засыпали без проблем. Даже в кровать бежали скорее, чтобы начать сочинять сказку.
С дочкой пока не пробовали, у нас в целом нет проблем со сном. До года спала со мной, потом в кроватке рядом с моей (за руку спали). Постепенно отучались от руки - засыпали с маминой ладошкой на спинке, потом у пяточек. Потом стало необходимо поговорить. Обычно обсуждаем что-то из прошедшего дня (что тревожит, волнует, что порадовало, что запомнилось). Иногда планируем завтра. Был период, когда боялась страшного сна. Тогда мы придумывали себе хороший сон, который хотели бы, чтоб приснился.
Редко бывает так, что засыпает во время вечернего чтения. Это у папы обычно получается лучше. Я читаю в лицах, выразительно. А папа глуховато, спокойно. Я сама под него засыпаю :)
принцессаСофи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 7:04 pm
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение принцессаСофи »

Девочки!!У кого есть опыт укладывания младенцев 1-1,5месячных?? Сестра уже без сил(( малышка не может сама засыпать, постоянно висит на груди, вроде засыпает, но стоит только (минут через 40 после начала кормления) тихонько высвободить грудь, как тут же просыпается и опять плачет, молока достаточно и вес хорошо прибавляет (взвешивают какждый день) и в писает/какает хорошо, коликов нет, но вот сама засыпать никак не может.. укачивания не помогают, на прогулке спит но мало, ночью спит более менее и кормится каждые 2 часа. Сестру жалко((( Помогите!! или направьте в нужную тему, пожалуйста!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Небесёнок »

Поищите в сети статьи Натальи Домрес. У нее блог есть, "Сон малыша" или как-то так. Там про интервалы бодрствования почитайте, ну и про всё остальное тоже не помешает.
Sirenaa

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Sirenaa »

Порекомендую Комаровского 10 правил здорового детского сна. И вообще посмотреть его видео и статьи по этой теме.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение _Bird_ »

А почему сестра убивается? Моему почти 2 месяца, спит со мной, засыпает с грудью во рту. Днём спит часто, но недолго. Всегда думала, это нормально в таком возрасте... перерастёт. Осталось не долго терпеть. Пусть спит с малышом, будет высыпаться.
Счастье приходит к счастливым!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Небесёнок »

У моего проблемы с языком, соответственно и с сосанием были, тоже на груди висел по 8 часов в день + ночь. Я книжки читала)))) чего убиваться-то, если ребенок первый судя по всему - лежи и отдыхай
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение chipsun »

Нуууу, кому как... А мне, вспоминаю, очень хотелось душ принять, в туалет сходить, чай попить чуть дольше 2-3 минут. А ещё сидеть не могла после родов из-за швов, а лёжа кормиться ребенок не хотел. Плюс, первый ребенок, опыта нет и помощь в лице мужа только вечером. Я кормила, а как задремлет в коляску, у нас была она с отличным укачиванием. И к соске приучила, потом к 6 месяцам он от неё сам отказался.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Небесёнок »

Ну, всё вышеперечисленное и с подросшим ребенком не факт что светит, а так ты по крайней мере лежишь и тебя никто не трогает.)))
Но я просто очень читать люблю, в книжные "запои" ухожу. =) Так что то время вспомнить приятно. Ближайшие несколько лет уже вряд ли получится весь день с книжкой проваляться.
принцессаСофи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2019 7:04 pm
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение принцессаСофи »

Спасибо всем за ответы и советы!!! Сестре передала!!! Ребенок первый и очень желанный))надеюсь что все наладится!!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Юлия Владимировна »

Соглашусь про интервалы сна и бодрствования, как только стала их соблюдать жизнь наладилась! В этом возрасте по моему 15 минут между снами. То есть детка спит практически все сутки. Придется, конечно, постараться, но зато потом....на все времени хватит, плюс непрерывный сон ночью 6 часов, для мамы грудничка это капец как много! У меня ещё дневные сны на балконе спала в коляске, считай гуляла, мне и по улице не обязательно было шастать. Я свой декрет с теплотой вспоминаю, и дом полная чаша, и муж обласкан, и я добрая и красивая :) Рекомендую книги: Дж. Форд Счастливый ребёнок, Трейси Хогг, Наташа Домрес тоже хорошо пишет. Сейчас вобще много в интернете инфы про это, в моё время столько не было.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Рафаэлкина »

принцессаСофи писал(а): Пт мар 15, 2019 10:46 pm Спасибо всем за ответы и советы!!! Сестре передала!!! Ребенок первый и очень желанный))надеюсь что все наладится!!
Как писали выше интервалы, соска, и перекладывать на теплую пеленку ( согреть грелочкой) чтоб не было резкого контраста от теплой мамы на прохладную кроватку
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение LadaShokolada »

у нас что с первой, что со втором примерно в 2 года стало появляться - мама и папа устали, сказку или песенку спеть не смогут. могут побыть рядом/подержать за руку. через некоторое время дети просто сами ложились и засыпали. просили еще сказку или песню, но ооочень редко и в основном на дневной сон.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Засыпать самостоятельно. Сон с родителями.

Сообщение Волченок »

У меня ЛД к нам не приходила и не приходит, а ЛС частенько.
Мою историю с сыном в первый год наверное помнят. Я решила, что мне сын дороже, чем все эти правила. А дочка засыпала сама в кроватке и без проблем. Больше от детей зависит, я в этом убедилась.
А вот сейчас сын не приходит, но может потому, что проходная. Вроде как комната отдельная, но рядом мама и папа, потому и не страшно. Вечером мультик посмотрел ( в гостиной ), сказку на ночь почитали (уже в детской), поболтали немного, чашку с водичкой поставила (хотя ночью он не пьёт, или очень редко, но вот нужно ему чтобы было). Всё. До утра. Если уж нужно когда в санузел, сам добежит, 5 лет уже. Аварий у нас тоже не наблюдалось, к счастью, но это уже не в эту тему. А так, переселение в отдельную комнату прошло на "ура". Без адаптаций, разве что матрасик на пол в первое время положили, вдруг упадёт. Не падал, убрали. Так получилось. Это не наша заслуга, это просто особенность конкретного ребёнка.
Посмотрим теперь как с дочкой будет.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»