ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение kurare »

New_mummy писал(а):Девочки,она у меня ребятенка в родзале из-под титьки забрала,грязными руками и начала выцеловывать в лицо :evil: Вот так-то.
Как я тебе сочувствую! У меня свекровь не в такой конечно клинике, но ещё тот дом советов. Сейчас, живя отдельно, я спокойнее к её действиям отношусь. Вообще, она женщина золотая, но я не привыкла к гиперопёке и суперконтролю. А когда сын родился, мы с ними жили, я постоянно на нервах была. Никогда мужчин не ревновала. А тут, сына своего к бабушке... Смех и грех.
Ларисолька писал(а):Действую по хитрому.
Ну мастер тактики и стратегии! Молодечик! Главное, всё правильно организовать, правда?
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

"Плохая" мама

Сообщение Смумр »

New_mummy писал(а):"Ой мама плохая не накормила,ой такая мама,ре плачет"
При мне от свекрови эта фраза прозвучала один раз. Я абсолютно спокойным голосом (настолько спокойным, что испугаться можно :evil: ) объявила: "Если у ребенка будет плохая мама, то у него будет еще несколько ОЧЕНЬ плохих родственников. Например, мама папы, т. е. бабушка :P ." Свекровь как-то странно на меня посмотрела, но больше даже и не пытается.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение кирина »

Девочки, у меня вообще пипец была ситуация :aaa: - пришли 2 января к свекрам на НГ, у них неожиданно оказались знакомые в гостях, там была дама, она хирург-уролог, причем не очень хороший, но я просто знала, что она врач и все. Как она меня достала - а почему он у вас такой маленький? сколько вес? надо в первый месяц по килограмму прибавлять!! сколько вы прибавили??? У ТЕБЯ МОЛОКО ПЛОХОЕ!!!! Она это раз 5 повторила!!! А почему ребенок в памперсе, надо снять!!! Короче, я немного подрастерялась от такого напора, но подумала, что она педиатр и поэтому честно отвечала на все вопросы. :apl: :P
Но когда узнала, что она и в своей-то сфере не ахти специалист, меня просто злость взяла - ну почему я должна от какой-то посторонней тетки выслушивать всякую гадость, повезло ей, что я с уважением к гостям свекрови отнеслась, а то не знаю, что бы ей наговорила.... Свекровь потом сказала, что они приехали неожиданно, а до этого она с ней из-за какого-то пустяка разругалась, вот такая безцеремонная дама.
А возвращаясь к теме обсуждения, мне вроде никто не мешает ребенка воспитывать, все рады помочь, сильно с советами никто не лезет, муж вообще хороший помощник. Все бабушки-дедушки работают у нас хотя на пенсии уже. Вот так.
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

Мне тоже в этом плане повезло! Помощник у меня один - это муж, никогда не отказывает в просьбе посидеть с дочей или работу какую сделать. Без него мне было бы намного сложнее управляться и с дитём, и по дому. Больше помощников нет, да мне и не надо. Родственники приезжают в гости, но совсем не надолго, чай попьём, они поняньчутся немножко с Лерочкой и в добрый путь! Никогда со своими советами не лезут, у нас так было принято с самого начала семейной жизни. Свекровь, если когда и даст какой-нибудь совет, то он и звучит именно как совет, с поправкой, чтоб я сама решала поступать так или нет.
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

В светлый вечер Рождества Христова
От души хочу вам пожелать,
Чтоб красивы были и здоровы,
И с улыбкой каждый день встречать.

Чтобы в адрес ваш всегда звучали
Самые прекрасные слова.
Чтобы все сбылось, о чем мечтали,
В этот светлый праздник Рождества.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

Девочки, о ужас!
Я сегодня чуть сума не сошла!!! Дочь весь день плачет и ни разу не уснула! Еще вчера мы не могли ее уложить спать днем, и сегодня весь день с криками и на руках, и даже на руках гнулась! Папа ее на руки брал - она его руку всю измусолила, слюни ручьем бегут. Достала прорезыватель для зубов с водичкой, она его обсасывает и даже немного успокаивается. Нам 3 месяца будет 11-го. Неужели это зубы? Какие признаки я должна отметить для зубок? А может что другое? :bam:
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

у моего тоже в это время зубы пошли. это не значит что вылезут сразу, но процесс пошел:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Диджейн »

Девочки, у меня открытие... У меня ребенок каждый час просыпается ночью после приема кефира "на горшок". На нее он действует мочегонно!!! Дошло до меня это тогда, когда пару дней не покупала кефир (из-за снегопада не привезли). На тот момент была уже ходячей зомби от недосыпа.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

Ларисолька огромное спасибо за книгу.Не все понимаю,не со всем согласна,но много интересного.Когда дочитаю,обсудим.
Как там ваши зубки?лучше стало? А у меня не получается прорезыватель использовать по назначению,сынуля его как браслет носит.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ольгуньчик »

Нам тоже прорезыватель не помагал. Нам год первого был и лезет 14 зуб, никогда столько слюней не было и так не капризничала, как сейчас! Это что то!
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

а мой ничего резинового не признает - свои кулаки скоро съест!
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

Всем привет! :D Нам вот-вот три месяца будет, готовимся к прививке. Решила ставить пентаксим, правда с педиатром ещё не советовалась по этому поводу. На днях прочитала у Комаровского про то, что не желательно перед прививкой давать витамин Д и несколько дней после. Приму к сведению, так как лучше перестраховаться. Сейчас вставлю его цитату, может кому интересно будет, особенно нашим ровесникам Кирине и Ларисольке!
Если вы по каким-то соображениям даете ребенку витамин Д в дополнение к материнскому молоку или смеси, прекратите прием за 2—3 дня до планируемой прививки и возобновите не ранее, чем через 5 дней. Витамин Д, как вы знаете, регулирует в организме обмен кальция, а нарушения обмена кальция лежат в основе аллергических реакций. Малейшая передозировка витамина Д увеличивает вероятность аллергии, так что лучше не экспериментировать. С этой же позиции однозначно не помешает 3 дня до и после прививки подавать дитю кальций. Только ни в коем случае не покупайте ничего дорогого, ионизированного, растворимого и т. п. Обычный, копеечный белого цвета кальция глюконат — 1 таблетка в сутки, можно за один раз. Растолочь (помолоть на кофемолке) добавить в молоко, скормить. Доза от возраста не зависит — лишний кальций просто не усваивается (не всасывается).
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение кирина »

Привет! А анализ мочи будете сдавать? Уже придумали каким образом? Я купила какую-то штуковину в аптеке, еще не пробовали "мочеприемник детский".
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение кирина »

Katrin-m, а расскажи про пентаксим - в поликлинике будет другая вакцина или вообще никакой не будет и нужно покупать, пентаксим стоит 1300 0,5 мл, это на один раз или на все 3 раза?
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

кирина, конечно будем и мочу сдавать и кровь на анализы, да и невролога ещё не посещали, чтоб разрешение на прививку дали. Тоже купила мочеприёмник в аптеке, подружки советовали сразу несколько взять, говорят зачастую с первого раза не получается :? . Пентаксим вроде переносится хорошо, без температуры, я отзывы читала. На всякий случай конечно купила детский парацетамол в сиропчике и свечки ещё надо будет прикупить. В поликилинике ставят нашу отечественную прививку АКДС. Жалко у нас в поликлинике аптеки нет, так бы сразу купил пентаксим и поставил, прийдётся накануне покупать и хранить в холодильнике. Вакцина покупается на один раз конечно.
Кстати, поздравляю тебя и твоего ТРЁХМЕСЯЧНОГО сыночка :bis: :bis: :bis: !!!! Растите большими и здоровыми!
я люблю летать! и не только во сне...
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»