ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Девочки, у меня сейчас дома: я, старший сын (3 года), маленький, муж, и моя мама. Я чего-то уже устаю... Вроде муж и мама "помощники", но ни у кого так не было, что легче одной быть дома с детьми, чем с помощниками?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

все зависит от помощников. мне проще одной с дочкой(9лет), она мне помогает так как мне это нужно, а не так как удобно другим и не мешает как некоторые:)
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

new mammy - это же маслице можно и в то чем моете детя добавлять. тогда и корочка с волос сходить будет легче. я так дочку мыла в свое время. а узнала про масло в шампунь, когда у меня выставочный коккер был и надо было его шерсть и кожу в супер состоянии держать, так нам знакомая, которая занимается собаками, сказала про маслице детское, эффект был супер, а потом я и на дочке попробовала:))
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Mashkin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:03 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Mashkin »

missDubrovina писал(а):Девочки, у меня сейчас дома: я, старший сын (3 года), маленький, муж, и моя мама. Я чего-то уже устаю... Вроде муж и мама "помощники", но ни у кого так не было, что легче одной быть дома с детьми, чем с помощниками?
Согласна! Помощники любят давать советы и критиковать.Сама утром жду не дождусь, когда муж на работу уйдет - советы он давать горазд, а вот реально что-то сделать.....Самой проще,даже с двумя детьми - у меня старшему 1год и 10 месяцев, младшему 2,5 месяца
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Анаис »

missDubrovina, у меня пару недель после родов моя мама жила, так я за это время безумно уставала, времени ни на что не было. Она уехала и даже с облегчением вздохнула, появилось хоть какое-то время и даже удавалось отдыхать. Это у меня мама такая, она когда помогает, весь мир должен вертеться вокруг нее, и не потому что это ее это в чем-то удовлетвоярет, что все вокруг нее вертится, а потому что она все должна держать под контролем. Сама мучается от этого, но иначе не приспособлена жить. Она помогает как ей надо, а муж как мне надо и никуда в лишние дела не лезет.
Для меня и сейчас мучение, когда она приезжает. Да, приготовит-погладит, но это такое напряжение для моих нервов. И не дать приехать не могу, потому как она за внуком трясется.
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Да, как-то некрасиво получается: она вроде помочь приехала, я по идее, благодарна ей должна быть, я и благодарна - за готовку, глажку, походы в магазин... Но вот морально всё равно чувствую напряжение...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

missDubrovina писал(а):Вроде муж и мама "помощники", но ни у кого так не было, что легче одной быть дома с детьми, чем с помощниками?
Моя мама вот как раз настоящий помощник, потому что я ей могу сказать всё что думаю, и она понимает и не обижается. Но она такой редкий помощник из-за работы. Работает каждый день, прибегает на обед к нам (работает рядом с нашим домом), я за это время успеваю немного хот-споты разобрать, и вместе пообедать, или одной куда-нибудь сходить.
Его мама - старший по панике и мисс гипер-опека! Я ее люблю, она классная, или как в кино "мировая" мама! Делает всё любя, только для детей и внуков, но я устаю от ее помощи. Постоянно: а я правильно держу?, а так?, а вот так? а чего это она палец в рот - покорми, еще покорми, плачет - точно голодная (но ведь мы мамы уже умеем различать голодный плач от другого), она у тебя замерзла, ручки холодные, надень кофту, надень насочки, давай в шаль закутаем. Или может привязаться ко мне: ты голодная?, давай согрею хххх, а может гггг, а у меня еще есть ррррр, а тебе с чем? а тебе полезно гггг, там много витаминов, а почему ты без носочков, надень кофту, закрой форточку. Я за это время жалею, что пальцем не могу застрелиться :att: ! Я не успеваю ничего сделать, да и морально не могу расслабиться.
Муж - еще тот помощник! Вещи в гардеробную кучей скидает - всё в квартире порядок! Потом месяц ищу нужные мне вещи! Если будет готовить - задергает с вопросами. А если дочь на руки возьмет, и она кукситься начнет, будет такой даладон: дай ей титю, дай ей сосу, дай ей бутылку, дай ей титю....
Уж как бы мы не любили своих близких, а мы их любим очень сильно, и ценим их внимание, но проще с домашними делами справляться самостоятельно! :adr:
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение legko »

Девочки, всех с НГ!
Людочка, с рождением сыночка :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение SholahWerassa »

Хых, меня из роддома встречали моя мама и семья мужа( мама, сестра. 9 летняя племянница), и муж, ессно. Так вот, БОЛЬШЕГО дурдома я в своей жизни не видела). Они развили такую бурную деятельность совместными усилиями, что кот забился по шифоньер, муж в уголок. Квартира их стараниями еще больше стала бардаком-пока убирали в детской захламили остальные комнаты)). И чего там было убирать? Только ремонт доделали и мебель внесли)). Видимо, каждая пыталась внести что-то свое, а муж это тихо выносил))). Мы их деликатно выставили через пол часа после нашего с сыном приезда и только тогда осознали, какой это кайф, что мы живем отдельно).
Оставшийся вечер провели в тишине в обнимку на диване))).
Так что, помощь от родственников с тех пор принимаю в порядке строгой очереди))) И то, каждая со своими рекомендациями и все пытаются меня жизни научить). Видимо, за эти 27 лет я чему-то не научилась еще)).
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение SholahWerassa »

"Его мама - старший по панике и мисс гипер-опека! Я ее люблю, она классная, или как в кино "мировая" мама! Делает всё любя, только для детей и внуков, но я устаю от ее помощи. Постоянно: а я правильно держу?, а так?, а вот так? а чего это она палец в рот - покорми, еще покорми, плачет - точно голодная (но ведь мы мамы уже умеем различать голодный плач от другого), она у тебя замерзла, ручки холодные, надень кофту, надень насочки, давай в шаль закутаем. Или может привязаться ко мне: ты голодная?, давай согрею хххх, а может гггг, а у меня еще есть ррррр, а тебе с чем? а тебе полезно гггг, там много витаминов, а почему ты без носочков, надень кофту, закрой форточку. Я за это время жалею, что пальцем не могу застрелиться :att: ! Я не успеваю ничего сделать, да и морально не могу расслабиться."

ыыыыыых, вот у меня обе мамы такие+ сестра мужа-никак не могу запомнить, как она называется)).
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

Муж - еще тот помощник! Вещи в гардеробную кучей скидает - всё в квартире порядок! Потом месяц ищу нужные мне вещи! Если будет готовить - задергает с вопросами. А если дочь на руки возьмет, и она кукситься начнет, будет такой даладон: дай ей титю, дай ей сосу, дай ей бутылку, дай ей титю...." - прям про моего написано
а глав по панике - моя свекровь!
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

Спасибо большое за советы.Ларисолькаа как у вас с режимом и сном?Постараюсь найти эту книгу.
Девочки,я вам немножко завидую.У вас спрашивают,что делать,во что одеть,не кормить ли, а у меня все наоборот.Моя мама еще ничего,она скромно предлагает свое мнение,а вот свекровь... :att: Она смотрит на меня так,типа я тут вообще так, только титьку дать.К сожалению,по ряду причин я ношу к ней ребенка гулять на балкон(мы живем в одном доме,но на разных этажах),так этих пару минут хватает,чтобы я узнала,что ре одет не в то,выглядит не так,ведет себя не так,я его держу не так и т.д."Ой мама плохая не накормила,ой такая мама,ре плачет"...Девочки,она у меня ребятенка в родзале из-под титьки забрала,грязными руками и начала выцеловывать в лицо :evil: Вот так-то.
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

legko писал(а):Людочка, с рождением сыночка :wink:
Спасибо, Ларис! Тебя тоже с НГ и праздниками!
Девочки, ну вы меня утешили - не одна я такая - не люблю помощь :sad: я даже на систему уже подзабила - ну не хочу я объяснять - почему я сегодня дверь мою, а завтра - обувь...
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

New_mummy писал(а):Ларисолькаа как у вас с режимом и сном?
Я 22.12.2010 писала:
Еще 2 недели назад я не могла бы сказать, что у нас режим. Потом поняла, что режим должен быть у меня, а малышка жить по нему. Ну, естественно, опираясь на потребности ее биоритмов. Решила действовать по системе флайледи: каждый день вводить по одной новой привычке, шаг за шагом. Первым шагом, или отрывной точкой, стало время для купания. Решила купать ребенка каждый день в одно и тоже время (22-00) +/-15мин. Три дня привыкала (до этого эксперементировала, во сколько будет удобно, чтобы ребенок засыпал в одно и тоже время), потом по алгоритму: купание (22:00-22:15)-одевание(22:20-22:40)-кормление(22:40-23:20)-колыбельная на ручках и соской во рту и немного походить-баиньки. До 24:00 ребенок засыпает 100%. Когда привыкли к вечернему алгоритму, стали разрабатывать утренний алгоритм. Отрывной точкой стало время прорбуждения (10-11). Просыпаемся-кушаем-раздеваемся-воздушные ванны(в это время я принимаю душ, если успеваю завтракаю, если нет завтрак идет со мной к ребенку)-игры, гуления, гимнастика-утренний туалет, умываемся, подмываемся-массаж-одеваемся-(и тут уже наступает время следующего кормления)-кушаем-играем на развивающемся коврике(в это время я успеваю убрать постель, закинуть стирку, помыть посуду, сесть за комп). Это примерно до 13-14:00. Далее разработала дневной алгоритм: спать-есть-спать-есть (как потребует ребенок) и 2 прогулки примерно по 2 часа: с 13-14 до 15-16 (между кормлениями) и с 17-18до 19-20. Снова кушаем и потом играем, кушаем и через 30-40минут купание. Главное чтоб ребенок привыкал постепенно к одному и тому же распорядку. Но и нужно опираться на его желания. Врач нам сказала, что купание должно быть с 19 до 20 вечера, пробовала - никак, ребенок после купания весь изпсихуется, а спать всё-равно до 12 не ляжет!
Вот такой день сурка у нас!
В личку скинь свой мэйл, я те книгу вышлю. Будет хоть с кем обсудить :P
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

missDubrovina писал(а):я даже на систему уже подзабила - ну не хочу я объяснять - почему я сегодня дверь мою, а завтра - обувь...
Я вот только возвращаться к системе начала ( а нам почти 3 месяца). Действую по хитрому. Мужу говорю ( сегодня же среда - холодильник): надо салаты выкинуть из холодильника, а может ты и сразу протрешь его? Всё холодильник чистый. Сегодня убираем обувь и куртки по ЗК. Я ему надо сапоги убрать, а то валяются, запинаемся, куртки убрать, а то завтра гости придут... всё ЗК выполнено! А раковину сама почищу, когда дочь спать уложу :P
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»