ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

от бананов как ни странно бывает кровь в стуле - на бэби блоге многие писали. а фрукты и соки первые 3 месяца лучше не надо, и овощи только вареные лучше. самое лучшее первые 3-4 недели на кашах и молоке посидеть, а потом вводить 1 продукт в 2 дня. а кукурузные хлопья... во-первых вздутие живолта будет , вл вторых почти вся кукуруза сейчас ГМ.... лучше всего каши, картошка, тыква, кабачок, яблоко зеленое но не кислое печеное, сладкого лучше вообще не есть
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

ой забылась:)) с Новым Годом вас всех! Любви и здоровья вам и вашим масикам! а остальное приложится!
миссДубровина - поздравляю! они такие славные масечки до месяца.... моему бандюге уже 5 мес и я уже скучаю по красно-желтой орущей малюпусеньке
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

Я с самого начала ела яблоки (зелёные), груши и бананы. Но потом узнала, что и бананы крепят, пришлось их "вычеркнуть" из списка дозволенных фруктов :? .
я люблю летать! и не только во сне...
Аватара пользователя
Katrin-m
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 7:09 pm
Откуда: Иркутск

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Katrin-m »

ruby, так молоко вроде нельзя во время ГВ, только кисломолочку.
я люблю летать! и не только во сне...
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

мне врач сказала, что молоко в цельном виде нельзя, но можно добавлять понемножку в чай.
Аватара пользователя
кирина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:26 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение кирина »

Соки как малыш родился не пила, из фруктов сначала недели две никакие, потом по чуть яблоки зеленые и бананы, потом к 2 месяцам добавились любые яблоки и по 2-3 банана в день (точнее в ночь :pya: ), недавно попробовала чуть мандаринов.
Слава богу сейчас такое время, когда фруктов-то и нету, а вот помню в июле-октябре я лопала черешню, арбузы, виноград, дыни (сейчас все захлебнемся слюной :pya: ), а яблоки и бананы не хотелось, теперь думаю, что хорошо, что этого наелась, теперь только к лету в лучшем случае опять все это попробуется, а то что в беременность надо себя ограничивать я не совсем согласна, главное не есть консерванты-красители, а нормальных продуктов мне кажется лучше есть побольше разных, чтобы витаминизировать организм.
Секундочку....... только корону поправлю.....
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

в кашах молоко можно! конечно лучше кисломолчку, хотя я иногда больше литра в день молока пью...
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
New_mummy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 11:41 am

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение New_mummy »

мне в роддоме сказали,что бананы наоборот могут вызвать страшнейший понос у малыша.я вначале боялась их есть,а потом попробовала - вроде ничего.нам скоро 3 месяца,ем практически все кроме цитрусовых и консервов.шоколада очень хочется,могу 1-2 конфетки съесть,но не постоянно.радует,что сейчас не лето,не смогла бы удержаться от клубники и т.п.А кто-нибудь кофе пьет?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

я пьет! у меня давление падает сильно и я без кофе просто не могу... 3 раза в день пью, по чайной ложке без верху. пробовала не пить, но разнице во сне не было и стала опять
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Я тоже кофе люблю, но держусь... а с первым покупала себе без кофеина - "decaffeinated" - кажется так да называется? А как вы думаете, если какао сварить на молочке разбавленном - такое можно? И кто-нибудь пробовал чаи гранулированные для кормящих мам (ромашковый я видела, ягодный...)?
missDubrovina

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение missDubrovina »

Я тоже забылась чего-то :D спасибо за поздравления! И всех с Новым годом и Рождеством! :snegurka:
Аватара пользователя
SholahWerassa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 8:26 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение SholahWerassa »

Кофе совсем слабенький, для цвета и запаха, на кончике ложечки сыплю, с 3й недели где-то. Светославу почти 8 недель, яблоки зеленые и бананы с первых дней, грушу и киви можно. с5й недели попробовали. 30 числа попробовала персики в сиропе-половинку персика съела и ложку сиропа выпила. Светлячек очень абрикосы-персики в пузике любил). на какао реакции нет-в выпечке ели, шоколад пока не пробовала. На яйца жуткая реакция-сильная рвота. Все остальное в норме, за исключением яйцесодержащих продуктов(майонез и т.д., где яйца сырые или много.) Хотя безе ела нормально. Говорят, возможно на желток реакция. На кисломолочку реакция плохоя-у нас дисбиоз, животик постоянно болит, ничего не помогает, от кисломолочного совсем тяжко.
Зато с майонезом выкрутилась-покупаю вегетарианский, он не содержит яиц).
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение kurare »

Я стараюсь вместо кофе пить цикорий.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

киви идет как клубника - сильный аллерген и кислот много , раздражает кишечник, мне его врач запретил. а кофе можно 1 порцию в день, нормальной крепости, вот я эту порцию и разбиваю на 3. в декафе много химии, не надо ее. лучше заменитель с цикорием тип Инка.
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Ларисолька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Ларисолька »

Девочки, всем привет! Поздравляю с наступившим НГ!!!! Всем здоровья счастья и любви, и пусть НГ будет белым и пушистым!!! Только домой приехали с НГ!!! Отмечали у родителей. Праздник получился два в одном флаконе: Его и мои родители живут в одном подъезде, поэтому то мы к моим поднимаемся, то к его спускаемся, везде малышку на руках носили, а я как кошка отдыхала, только титю доставала покормить :P Меня 3 дня в форуме не было, а здесь столько нового!

missDubrovina, добро пожаловать, м поздравляю с рождением ребеночка!
Пусть этот день — не шумный праздник,
Не красный день в календаре,
Но он счастливый и прекрасный —
Ты стала мамой!
Лучшей мамой на Земле!!!
И мы сердечно поздравляем
Тебя с таким чудесным днем!
И от души тебе желаем
Здоровья, радости во всем!
Всё=таки Матвей? Видела твою темку про имя. Матюша - красивое имя, дарованный богом, вродебы так.

Katrin-m , :oops: может это странно, но я ела всё! Пока у нас диатез не вылез. И готовила нам вместе с мужем. После выписки из роддома я примерно неделю себя ограничивала. Потом не ела жирное, копченое, сладкое и аллергены. А вот в конце декабря нас начало сыпать, поэтому я перешла на строгую диету: исключили полностью молоко, только 2 стакана кефира и 100 гр творога в день, на завтрак каша без молочная (рис, кречка, овсянка на выбор), на обед безбульонный суп (капусту и бобовые исключаем, красные и желтые овощи нельзя), на ужин нежирное мясо и крупа, сладкое и хлебобулочные исключаем! Я неделю так жила, чуть не померла! Был плюс: чуть схуднула к НГ! На НГ ела всё, кроме аллергенов: рыба и мандарины. Нам повезло, у мужа аллергия на рыбу, у меня на апельсины, так что у дочери наследственность хорошая!!! Я после праздников снова недельку на диете посижу и буду по одному новому продукту вводить раз в три дня, чтобы понять на что у нее аллергия. Начну с "жизненоважных" продуктов: масло, яблоки, бананы, сок яблочный, курица, шоколад (мне сказали, что в 3 месяца вводить можно, но только по одной дольке в день и только очень хорошего горького, и только не конфеты и не молочный!), овощи и другие фрукты...
New_mummy писал(а):А кто-нибудь кофе пьет?
Нет. Когда беременная была - пила взахлеб, а теперь даже и не тянет!
missDubrovina писал(а): А как вы думаете, если какао сварить на молочке разбавленном - такое можно?
А мне кажется - это такой сильный аллерген!
Кирина, Katrin-m, нам скоро 3 месяца, а на упаковках с соком (яблоко осветленное) пишут с 3-х месяцев. Как вы на это смотрите? У меня у брата жена с 3-х давала сок, но только тот который выжимала сама из зеленых яблок и по схеме : первый день 3 капли сока, второй полложечки, третий ложечка и т.д.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»