ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Soledad »

Анаис Что касается нарядных костюмчиков, которые руки так и чешутся купить, то вот их точно надо максимум 2 штуки. Чисто на выход, в больницу, гости, гулять и т.д. Растём мы очень быстро, поэтому и у нас есть вещи которые мы надевали просто что бы сфоткаться. А вот что касается ползунков и домашних кофточек, то вот их надо побольше. Кофточек штучки 3-4 ( при ежедной стирке, само собой), а ползунков у меня на первое время было штук 8-10 (я ребенка дома держу без памперсов) и сейчас штук 13. По мере роста сына ползунки покупаются новые, а старые стираются и складываются в пакет в ожидании следующего пополнения. Очень нам понравился бабушкин подарок- костюмчик из кофточки, штанишек и тёплой жилеточки на молнии с капюшоном. Жилетка очень часто выручала, когда вроде жарко для кофты, но прохладно без неё. Так что если что похожее увидишь - приобретай, не пожалеешь.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Rian »

Soledad
Кофточек штучки 3-4 ( при ежедной стирке, само собой), а ползунков у меня на первое время было штук 8-10 (я ребенка дома держу без памперсов) и сейчас штук 13.
Так, записываю :).
А распашонки нужны (кофточки- они ведь теплее?) ? Сколько шт на первое время?
Шапочки? Носочки? (ведь ползунки в основном "с ногами" продают :roll: )
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

а маечек, которые на 3 кнопочке под памперсом застегиваются у вас не продают? у нас они и с длинным рукавом и с коротким и безрукавки - очень удобно.
носки разные бывают теплые, тонкие и для понтов:) все от климата и времени года зависит. я зимой дочке и на ползунки теплые носки одевала, а малой летом только для выпендривания к врачу одевал
ОДЕЖКА

1 спальники-конверты (2 шт. – теплый и межсезонный)
2 боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп.)
3 комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)
4 распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)
5 ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс) (пригодятся для гостей, дома без них)
6 шапочки (2 шт - тонкие+фланелевые)
7 носочки (2 тонкие + 2 теплые)
8 рукавички-царапки (2)
9 слюнявчики
10 комбез теплый (зима)

Источник: неизвестный блог
Список вещей, необходимых новорожденному
Предлагаемый Вам список одежды, которая необходима Вашему новорожденному малышу в самые первые дни жизни, является приблизительным. Вы сможете скорректировать его под Вашего ребенка уже через несколько недель. Также список одежды будет меняться в зависимости от сезона.


• 3-4 распашонки или легких кофточки
Особое внимание следует обратить на швы, которые должны быть неощутимы для новорожденного младенца.


• 2 теплые кофточки


• 2-3 ползунков, если Вы используете одноразовые подгузники (если Вы используете марлевые подгузники, Вам надо запастись 4-5 ползунками, а также непромокаемыми штанишками для прогулок). Надо купить как легкие, так и утепленные ползунки.
Чтобы малыш не снимал ползунки, когда ползает на спине, отталкиваясь ножками, одевайте его в длинные ползунки на лямках.


• 3-4 боди, в зависимости от сезона с длинными или короткими рукавами. Особенно удобны боди, если Вы используете одноразовые подгузники, которые можно менять с наименьшими неудобствами для Вашего ребенка.
При покупке обратите внимание на объем горловины, боди должно легко одеваться на ребенка. Если есть возможность выбора, то для новорожденного малыша лучше покупать боди, которые одеваются не через голову, а застегиваются на кнопки, как кофточка.


• домашние комбинезончики - очень удобно снимать и одевать, носочки, распашонка и ползунки в одном флаконе. В настоящее время многие мамы отдают предпочтение именно комбинезончикам.


• для прогулок потребуется 1 выходной комбинезон или конверт (возможно, конверт-трансформер). Комбинезон можно заменить пледом или одеяльцем. Материал выбирается по сезону.


• теплые носочки и 2-3 пары тонких носочков. Носочки ни в коем случае не должны быть ребенку малы.


• шапочки или чепчики – 2 штуки, на зимнее время понадобится также теплая шапка для малыша.
В летнее время легкий чепчик необходим ребенку, чтобы защитить его головку от солнечных лучей. В зимнее время он потребуется, чтобы одевать его под теплую шапочку.


• царапки (антицарапательные рукавички) – можно купить при желании, но следует отметить, что некоторые специалисты считают, что царапки вредны для младенцев. Находясь без царапок, ребенок развивает мелкую моторику пальчиков.


• пинетки – можно купить при желании. Для новорожденного младенца, который еще не начал ходить, они выполняют, скорее, эстетическую функцию, или могут использоваться в качестве теплых носочков.


• пеленки тонкие и теплые – по 4 штуки, если Вы используете одноразовые подгузники (если Вы используете марлевые подгузники, Вам потребуется в 2 раза больше пеленок).
Даже если вы не планируете пеленать Вашего малыша, несколько пеленок купить все-таки стоит. Вы сможете их использовать и в качестве полотенца, и в качестве легкого одеяльца
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение green »

Девочки, принимайте в свою компанию. Моему сыну 2 месяца. Успевать сделать задуманное не всегда получается, т.к. малыш у меня "ручной", но я стараюсь. Выручает помощь родственников и всякие приспособы типа мобиля. Сын на них отвлекается, дает мне немного времени, а так я уже научилась планировать дела даже не по 15-минуткам, а прямо по 3-минуткам. :D
Емелька
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 3:40 pm

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Емелька »

Анаис писал(а): Девочки, а сколько реально надо одежки готовить малышу на первое время после выписки из РД?
у тебя когда прибавление?
насколько тепло в квартире?
как часто планируешь стирать и как долго вещи сохнут у тебя дома?
планируешь ли ты малышика пеленать или сразу в одешки оденешь?
будешь ли пользоваться памперсами, постоянно или только на сон?
ответы на эти вопросы помогут тебе составить список :bee:
мы родились зимой, не пеленались, постоянно в памперсах, стираю каждый день
при таком раскладе каждого наименования надо 3-4 шт
боди (кофточки с кнопками между ножек)
штаны на широкой резинке "с ногами"
штаны "без ног" + носочки
чепчики (после купания и на прогулку)
х/б костюм или комбез для прогулки+шапочка (надевается сверху боди и штанов) - 1
демисезонный или зимний комбез (надевается на х/б)+шапочка шерстяная
шерстяные носочки
1 нарядный костюм или комбез для выходов "в свет"
слипы (комбезы тонкие) нам не подошли (мне не удобно было), да и холодно в них ИМХО
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Soledad »

В темку про приданое малыша хочу добавить, что нам, например, царапки совсем не понадобились. Одна пара была, но сын их постоянно умудрялся стаскивать. Сейчас кофточки продают уже с царапками на рукавах (при желании их можно загнуть, и кофточка будет обычной). Кстати не вижу особой разницы кофточка или распашонка. У нас такие распашонки были с запахом спереди и двумя пуговками на плечиках (не знаю как лучше объяснить), так что почти кофточки. Чепчик мы одевали только на ночь, и в первый месяц на улицу под вязаную шапочку. А вот бодики нужны только на выход. Если малыш дома без памперса, то в них дома не очень удобно, простые полузнки лучше. И вот уж что точно хочу посоветовать, так это коляска. Если бы перед выбором нашей коляски я хоть неделю её покатала, то ни за что бы её не выбрала, а на ту же сумму купила аналог полегче весом и ещё одну прогулочную. Т.к. у нашей хоть ручка и перекидывается вперёд-назад, но катать её как прогулочную это просто ад! Хотя сомневаюсь, что такая возможность хоть у кого-нибудь есть...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

soledad! у меня с коляской те же проблемы! я ее на глаз выбирала - чтоб большая была, сидячей становилась и ручка перекидывалась(для меня это основной критерий был, так как с малой намучилась с первой коляской). а теперь оказалось что неподъемная она, да еще катается плохо с ручкой в нужном мне положении!! на поворотах так ваще.... это меня "жадность фраера сгубила"! хотелось все в одном и чтоб не дорого..
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

а мне боди нравятся - они памперс в нужном месте держат. хотя иногда нужна и распашонка но тут их не продают...
зато соседке по палате в роддоме (у нее девочка) ее маман купила внучке помимо юбочки с рейтузиками , нейлоновые колготки! причем 2 пары - одни просто розовые а другие в сеточку! и это для новорожденных!! прикольно было. я вот думала, может мне моему галстук купить надо было для выхода из роддома и рубашку с запонками...
и вообще хорошо что сейчас мальчик, а то я как в магазин зашла там для девок таааааакое..... меня супруг еле оторвал... кружавчики, воланчики, бантики, глаза разбегаются, руки чешутся.... а для пацанов в лучшем случае носки прикольные (.....
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Soledad »

ruby Согласна!!! На девочку вообще бант завязал и всё - красота ходит! А для мальчишки ничего этакого не найдёшь... У нас самое грандиозное событие было - джинсовый комбинезон. Что то более выдающееся для мальчика у нас днём с огнём не сыщешь...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
Мурмырзя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 4:49 pm
Откуда: М.О.

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Мурмырзя »

Девулечки-Мамулечки-Флаюшечки, возьмите себе в компанию :wink:
У меня сынулик, почти 5мес.
По поводу одёжки-когда прохладно, предпочитаю, чтобы всё везде закрыто было, посему люблю бодики очень(ничего не задирается) и штаны на лямочках(по той же причине). Ночью спим в слипиках.
Аватара пользователя
Мурмырзя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 4:49 pm
Откуда: М.О.

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Мурмырзя »

Soledad писал(а):ruby Согласна!!! На девочку вообще бант завязал и всё - красота ходит! А для мальчишки ничего этакого не найдёшь... У нас самое грандиозное событие было - джинсовый комбинезон. Что то более выдающееся для мальчика у нас днём с огнём не сыщешь...
а мы покупаем америкосовские вещи, через инет, или почтой заказываю по каталогам...там такая красотень :roll: почти как у папы одёжки, рубашки, толстовки, бодики, маечки..но такого немного-на выход..
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение kurare »

Добрый вечер! Примите и меня в компанию. Нам завтра 5 месяцев. Это доче. Есть ещё сын пяти лет. Летать ещё пока только учусь. Раковина сияет, и это пока всё. Пытаюсь бороться со своей ленью. А тут ещё интернет как наркотик. Но надеюсь вдохновиться у вас, флай-мамочки. Будем дружить?
Аватара пользователя
ruby
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:25 pm
Откуда: Греция
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение ruby »

у нас самое крутое это вышеупомянутые носки - они с рисунком под кроссовки а шнурки настоящие - класс. а так бодики без прибамбасов, ну лягуха какаянить или микимаус.... а малой помню на 3 волосины бантик приклеешь
"На девочку вообще бант завязал и всё - красота ходит! "soledad, бодю с кружавчиками и сердечками нацепил - хоть замуж выдавай!
мурмырзя - хоть америкосовские, все равно мальчуковое простое все. куда там сравнивать с кружавчиками и колготками в сеточку. вот малая(9лет) нацепит джинсовую юбку, маечку красивую, вроде простенько, а к этому босоножки золотые с ремешком обернутым вокруг щиколотки на крест, еще на голове сплету ченить этакое и все - красотишша!
вообще мне кажется, что мы к девочкам больше как к куклам относимся.... наряжаешь ее наряжаешь.... а потом вся грязная и растрепанннная приходит:))))
летают ли крокодилы? летают! но низЭнько низЭнько.
Аватара пользователя
Мурмырзя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 4:49 pm
Откуда: М.О.

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Мурмырзя »

"мурмырзя - хоть америкосовские, все равно мальчуковое простое все. куда там сравнивать с кружавчиками и колготками в сеточку. "
это несомненно, но хоть какое-то подобие красоты :wink: в отличие от отечественной одёжки на младенцев, а-ля унисекс, дёшево(а порой и не очень) и сердито...
Надо размусорить сыновы одёжки..холода наступили, в жару в одних труселях рассекали, щас полезли одеваться-а не лезет многое уже :lol:
Elenakharchenko
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 2:06 pm

Re: ПАРЕНИЕ с грудничками. Делимся опытом-2

Сообщение Elenakharchenko »

Всем привет! У меня две девочки! Старшей 3,5г, а младшей 4,5 месяцев! Летаю уже неделю! И очень радуюсь, что обнаружила этот сайт, здесь есть все, что нужно!Вот хочу к вам присоединиться! Возьмете в свою дружную команду!
Закрыто

Вернуться в «Парение с детьми ;)»