Ребенок один дома

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение krtatiana »

sych писал(а):Девочки, а вот что делать,если ребенок совсем не говорит по телефону? Оставит на пару часов дочь могу спокойно! Но прконтролировать никак. Ей почти 7 лет, а от телефона шарахается.
У меня с сенсорного "боится", не получается у него им пользоваться, нашли раскладушку с кнопками, теперь звонит всем подряд сам.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение olgakotchka »

Мы старшего не оставляли ни на минуту одного до 8 лет, а потом, в силу обстоятельств, ему пришлось возвращаться самому из школы( правда школа в 3 минутах от дома и дорогу переходить не надо было), разогревать в микроволновке обед, который я ему оставляла, а я все это время звонила ему на мобильник.Он был дома до 6 часов, когда я приходила с работы. Благо он не проказил, а спокойно занимался уроками, и моя подруга жила в двух минутах от нашего дома, если что, мог пойти туда.Младших(6,5 и 2 года) оставлять одних в голову не придет, я ужасно боюсь, а средний- товарищ ненадежный-шкодливый очень, ну и подерутся еще :box: Вот и таскаем везде с собой.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение nervouswreck »

Чето я почитала тему... Блин, а я думала, мама со мной нянчилась чересчур... О_О
ВОСЕМЬ ЛЕТ. Это уже лбина здоровая, что б его не оставить дома?
И боязнь телефонов, что за странности такие? Чего это они телефонов боятся?
идея свободы взяла меня в плед
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение Анна Варп »

почитала и удивилась, мы с братом со школы приезжали, мне 6 лет было -ему 8, Доставали железные миски, зажигали огонь на плите,грели себе суп. потом мыли посуду, заправляли постели,уроки и т.д (еще дрались, брызгались водой и т.п. - но к приходу мамы все убирали). И никто никогда не звонил нам с проверкой,что мы делаем -телефоны не у всех были домашние. И спички не прятали, и газ не перекрывали. В пять лет через две дороги в магазин за хлебом бегали. в семь лет мама давала мне швейную машинку, объяснив, что все побитые пальцы- моя проблема. Утюгом орудовала только так, хотелось маме приятное сделать - гладила рубашки и простыни. Да и все мои подруги практически так же жили, пришли домой - за домашнюю работу принимались..
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение anasteysha »

Мы тоже так жили, меня с 6лет оставляли уже одну ночевать, папа работал вахтовым методом, мама по скользящему графику и ночные смены тоже.
Я конечно, очень трясусь за свою дочь (в душЕ), а внешне всегда вселяю в нее уверенность и ответственность. Сейчас ей 3,5года и я потихоньку начинаю оставлять ее на 10-15мин, перед этим проговариваю куда пойду и что ей можно делать, а что нельзя, и всегда спрашиваю не будет ли она бояться или плакать. Она меня заверяет, что все поняла, плакать не будет (она вообще у меня не плаксивая) и бояться тоже не будет. Ну и я ее подбадриваю, правильно, чего тебе бояться, я же сейчас приду, а ты у меня умница. Вот так и договариваемся!
Потом прихожу, хвалю, целую!!!
Надо ко всему приучаться постепенно, маленькие шажки - наше все! А то водим-водим за ручку до 8лет, а потом БАЦ! - школа, и у мамы инфаркт! работа или любимое дитятко? ИМХО-ИМХО, говорю только за себя и свою ситуацию.
lydmila_mila
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение anytastar »

Начали оставлять одну дома примерно с 5 лет, где-то на 1-2 часа, пока мы по магазинам. Сейчас в 7 спокойно могу оставить одну и на пол дня, и думаю на целый. Скоро придётся так оставлять, я выхожу на работу, потом как-нибудь месяцок получится то муж посидит, то тётя, то бабушка, но около месяца перед школой ей всё равно придётся сидеть одной - в садик то не ходим уже.
Аватара пользователя
Асоль
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 5:42 pm

Re: Ребенок один дома

Сообщение Асоль »

У меня подруга оставила на пол часа дочь дома,задержалась,были проблемы с транспортом, а той надоело сидеть и она захлопнула дверь и ушла гулять, так еще и телефон дома оставила... родители с собаками искали, а она пришла вечером как так и надо))) Было тогда..
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение anytastar »

Асоль кошмар, а сколько ей лет было?
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение Pretty »

Anytastar , а чем дочка занимается дома весь день одна? И как вы решаете вопрос с обедом - она может сама все погреть?
Работница невидимого фронта
missDubrovina

Re: Ребенок один дома

Сообщение missDubrovina »

anasteysha писал(а):! А то водим-водим за ручку до 8лет, а потом БАЦ! - школа, и у мамы инфаркт! работа или любимое дитятко?
О - от это у меня так )) Счас июль, а мне уже дурно - как же он там, будет бедненький ))
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Ребенок один дома

Сообщение tooty »

А мой только начал оставаться один в 8 лет. До недавнего времени не соглашался нивкакую. Тащился со мной в любую погоду. Так теперь с нашим положением сами не оставляем. Вдруг сирена, а он дома сам. перепугается ребенок до смерти. Они, конечно, большие, но еще маленькие.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение anytastar »

Pretty дома играет, смотрит телевизор, может долго одна это делать. А с обедом пока не приходилось вопрос решать, т.к. ещё на целый день не оставляли, только на пол дня. Но я уже думала об этом, во-первых у нас папа работает в двух минутах езды (на машине) от дома и может в обед приехать накормить, а во-вторых она и сама может в микроволновке погреть еду, только вот она сейчас у нас высоко, но я уже думала над тем чтобы её пониже поставить на столешницу где дочка может дотянуться. А когда раньше микроволновка ниже стояла, то она без проблем лет с 5 сама грела.
missDubrovina

Re: Ребенок один дома

Сообщение missDubrovina »

Tooty, ну у вас да, страшно и взрослым наверно не то, что детям. А я вчера расстроилась, что продленка до часу только будет. Скорей всего нянё буду нанимать на пол-дня.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Ребенок один дома

Сообщение NataAkyol »

А школа до скольки у вас?
У нас школа до 14.30, т.е. домой сын будет приезжать в 14.45
missDubrovina

Re: Ребенок один дома

Сообщение missDubrovina »

У нас первый класс, уроки будут до 10.30, потом продленка ещё полтора часа. Ну это максимум до моего обеденного перерыва, потом или в обед его забирать к себе на работу (что не лучший вариант), или чтоб он сам домой шел и там пол-дня был (это мне как-то страхово), либо вот чтобы няня забирала и пол-дня с ним сидела (это, мне кажется, оптимально).
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»