"Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
иволга

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение иволга »

Всем привет! Тема очень актуальная, дочери 12 лет, мы с мужем периодически по очереди рыдаем друг другу "в жилетку" и успокаиваем :cry: Здорово, что я нашла вашу темку! Книгу уже купила. С обнималками у нас и так все в порядке, а с стальным будем разбираться вместе. Ребенок - самый близкий человечек, и налаживать отношения надо обязательно!
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Фея »

иволга писал(а): Ребенок - самый близкий человечек, и налаживать отношения надо обязательно!
Согласна с собой! Ты уже начала изучать книгу? Что-нибудь пробовала на практике применять?
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
~Ultra~
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:26 pm

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение ~Ultra~ »

Ооо! Я тож хочу. где то месяц назад купила эту книгу, не видев этой темы. Там ещё продолжение этой книги есть. Купила обе. Но с переездом всё руки никак не доходят до неё. :sad:
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Oca »

Эх, эту бы темку поделить еще и на уроки :roll: (что бы на каждый урок свои рассуждения), а то все присоединяются в разные моменты, теряюсь. Сама застряла на четвёртом уроке, пошла смотреть, как люди это всё решали, не могу найти на какой странице это говорится.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение kuptan »

Катер писал(а):Я тут подумала, может вместе, кому надо, пройдем все-все задания из Гиппенрейтер? С отчетами, беби-степс, с поддержкой друг друга? Такая виртуальная тренинг-группа? Здесь или в новой теме?

Книги, которые мы читаем.
Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?"
Ю.Б. Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?"
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Фея Св »

kuptan, замечательная мысль.
Когда начнём?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
molsen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:43 pm
Откуда: Москва

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение molsen »

Я тоже хочу. :D Книжки читала, что-то применяю. Но первый ребенок подрос, родился второй и появляются новые проблемы.
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Pira »

Я с вами:)
Всему свое время
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение kuptan »

Деовчик, вы на меня не равняйтесь. у меня пока нет детей )) мое дело-дать толчок. а ваше-взять инициативу в свои руки и начать пусть небольшой , но дружной группой!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

Девочки возьмите и меня в компанию.Много промахов по воспитанию. :box: Про книгу недавно узнала,тетя посоветовала.С инета скачать не получилось,завтра куплю.Темку прочитала,второй день смотрю и слушаю себя,и второй же день стараюсь обнимать и называть ласковые слова,с сыном нет проблем 4.6лет ,а с дочей 6.8 как-то напряженней по поводу ласк :oops: Лист-достяженний скачала же вчера-изучила,ЛМ тоже изучил_да :o многое упустила,но сегодня в двух строчках поставила даты(пора)-а где столбик -прививается-число 30 это дней за которые мы вместе будем прививать навыки.Полет по этой теме будет сложный-буду стараться. :sad:
бороться, искать, найти и перепрятать!
Юка

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Юка »

Девочки, и я давно хочу к вам присоединиться. Тем более, книгу штудировала и с ребенком уже начинала следовать основным принципам. Ну где ты, где ты ТА-ТА???? У тебя так классно получалось всех нас организовать!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение vfvfiekz »

привет девочки.Купила первую часть книги прочитала только 50 страниц стыдно :oops: в большом размере.Работаю над первым заданием.Вторую книгу нашла но не скачала пока.Дочка машутка стала говорить что любит меня это уже достижение обнимания практикуются и ласковые слова тоже внедряются медленно ну и пусть зато я стала себя чувствовать как то даже уверенние
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Ирки »

Замечательная темка.Найду книгу и присоединюсь.Знаю что у меня с детьми отношения не очень к сожалению. пока маленькие были всё нормально,а сейчас как то я на расстоянии от нх( Старшей летом будет четыре и я понимаю что просто не умею с ней общаться( У самой с мамой были очень плохие отношения, видимо поэтому вот действительно не умею никак кроме криков и упрёков. Но осознать проблему это уже пол дела)) Поэтому пытаюсь меняться)
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Pretty »

прочитала первую книгу, очень понравилась, начала по ней работать с заданиями, правда, пока не всё получается. Хочу, чтобы ЛМ тоже прочитал, чтобы мы с ним действовали в одном направлении в вопросах воспитания, но он ленится...
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Мама Ирки
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:55 pm
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Общаться с ребенком. Как?" ПРАКТИКУМ

Сообщение Мама Ирки »

А я своему сразу сказала как родила первую-наши действия не должны противоречить друг другу- если я сказала нельзя -значит он должен поддержать, а не говорить, да ладно ,можно, услышав заливистый крик) Правда сейчас мне приходиться себя сдерживать и говорить нельзя как можно реже когда вижу что папа намерен любимым дочкам что то разрешить)))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»