Игрушки и развлечения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Conia »

Именно так, не должны)
Sirenaa

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Sirenaa »

zvezda писал(а): Вт фев 13, 2018 10:04 pm Малому (4 месяца) опостылели игрушки -погремушки видимо. Больше нравятся бытовые вещи. Сегодня схватил за ручку кружку с чаем (давно остывшим), пока я держала его на своих коленях, а сама стелила клеенку-пеленку, отвернувшись. Вижу, какой молодец, так хорошо взял. А он перевернул кружку, чай течёт, а я отобрать у него кружку не могу )) схватил намертво. Вот так впервые в жизни сегодня побаловался.
Требует новых развлечений, я даю ему разные предметы, ношу лицом вперёд, к зеркалу подношу, на животик выкладываю, на ножки ставлю, в шезлонге сидит, слинг и коляску не любит, мобиль музыкальный не любит. Что ещё придумать? Измучил меня всю своим хны-хны. Не плачет только если я что нибудь новенькое придумываю!
Сегодня только видела ВК видео как малышу привязали к ножке шарики, наполненные гелием (??? я в этом не разбираюсь, которые под потолок летят). И так смешно было смотреть, он ногами дрыгает, шарики пляшут.

А вообще, в этом возрасте я своих, когда не спали, везде за собой таскала. Готовлю - ребенок или в стуле (раскладывался горизонтально), или на полу с контейнерами-банками-крышками. Убираю в комнатах - малыша на диван/пол, им было весело за мной наблюдать, особенно с дастером. Можно музыку при этом включать.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Ну это когда сидит уже! Моему только 4 месяца, он с банками не поиграет.
П.с. у нас было три дня, когда не текли слюни и это был самый спокойный и весёлый малыш в мире! Мы играли во все! Так что дело все таки не в опостылевших игрушках, а в зубиках.
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Sirenaa »

Почему когда сидит? Когда голову держит!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Небесёнок »

А подскажите пожалуйста, если кто в курсе, по каким критериям выбирать воздушного змея? Чтоб даже самый-самый новичок сумел запустить. :roll:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

У нас есть воздушный змей, 6-летка с ним не справляется. Сложное это дело - змея запускать. Но у нас большой - метр в размахе или даже больше.
Немного - лучше, чем ничего.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Небесёнок »

Мне надо, чтобы хотя бы два взрослых справились. :lol: Какой хоть формы лучше брать?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Ээээ, я тупо на алике заказала :lol: качество меня устроило. Цена тем более.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

А формы! А я прочитала фирмы :lol:
У нас самолёт, другой мы не пробовали. Летает офигительно высоко!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

quote=Conia post_id=1858746 time=1537641737 user_id=27909]
мне сложно ограничить время пользования, если вещь мне не принадлежит... "Подарили, а теперь не сиди весь вечер.."
[/quote]

Я тоже столкнулась с такой проблемой: "мой планшет, сколько хочу, столько и сижу", но потом нашла, что ответить: "я твоя мама и должна заботиться о тебе и о твоих глазках, поэтому буду контролировать сколько времени ты проводишь с гаджетами". Пока помогает.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Conia »

"я твоя мама" - срабатывает до лет 5-6, я слабо представляю такой аргумент при возрасте старше.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение farnywell »

zvezda писал(а): Вс сен 23, 2018 4:56 pm Я тоже столкнулась с такой проблемой: "мой планшет, сколько хочу, столько и сижу", но потом нашла, что ответить: "я твоя мама и должна заботиться о тебе и о твоих глазках, поэтому буду контролировать сколько времени ты проводишь с гаджетами". Пока помогает.
Тоже с таким столкнулись (правда, в отношении телефона). Был разговор с привлечением папы. Объяснили, что вещь твоя, но ты пока ещё не полностью распоряжаешься своим временем. А ещё сказали про свою работу, где нам периодически запрещено пользоваться телефонами, даже несмотря на то, что они наши и вообще мы взрослые. Ребёнок вроде понял.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Conia писал(а): Вс сен 23, 2018 5:42 pm "я твоя мама" - срабатывает до лет 5-6, я слабо представляю такой аргумент при возрасте старше.
Я своему говорю, что до 18 лет я за него отвечаю и за его здоровье в том числе. И мне моя мама так всегда говорила: "вот после 18 будешь делать все, что хочешь, а сейчас... "
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение Sirenaa »

Шёл четвертый день как мои дети играют с восемью маленькими пачками подгузников...лежат они посреди комнаты и изображают все что угодно: от многоэтажного дома до разнообразных транспортных средств. Только 8 пачек подгузников. И все. И так уже 4 дня.

(и кому нужны все эти супер-мега-развивающие игрушки?)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Игрушки и развлечения

Сообщение zvezda »

Купили в Пятерочке игру "кто я?" за 400 руб. Очень классная. Каждый игрок вставляет себе в повязку карточку так, что не видит кто он и должен угадать, задавая вопросы другим участникам. Карточки ржачные и их очень много, штук 40 наверное или больше. По возрасту, думаю, 7+. Взрослым тоже интересно.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»