Выходные с малышами

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

Ну, есть примеры и помельче, Джоли - это просто на вскидку...

Просто я хочу сказать, что "у нас" ... или "у вас" уже... к роли матери все общество относится презрительно, отсюда и депрессии у нео-матерей, страхи что "жизнь пройдет мимо их"... Мда. Начинать нужно с уважения к себе и к своему материнству. Научиться всего лишь уважать себя как мать - это уже искусство, то, которого не почерпнешь на пресловутых выставках.

Ну, а женщина, у которой дом и семья в порядке - легко построит любую карьеру, какую захочет. Карьера и работа - это намного проще, чем ответственность за жизнь и благополучие доверенных тебе богом людей, их воспитание и формирование как личности. Кто управляет грамотно семьей - и бизнесом сможет управлять, принцип то одинаков.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение кло »

девочки, да я понимаю, что если у женщины нет потребности в культурных событиях, то парк-поликлиника и неработать-великое счастье.
просто буду отчитываться о своих находках досуга с грудничком, может найдется еще кто поймет меня не осуждая за желание не хоронить себя в 4-х стенах.
а "затыкивать свои потребности" я точно не буду. от этой жертвы сомнительная польза моему ребенку. не в бухле и наркоте эти потребности, а в движении, развитии и общении с интересными людьми.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solne4nayaYA »

кло писал(а):девочки, да я понимаю, что если у женщины нет потребности в культурных событиях, то парк-поликлиника и неработать-великое счастье.
просто буду отчитываться о своих находках досуга с грудничком, может найдется еще кто поймет меня не осуждая за желание не хоронить себя в 4-х стенах.
а "затыкивать свои потребности" я точно не буду. от этой жертвы сомнительная польза моему ребенку. не в бухле и наркоте эти потребности, а в движении, развитии и общении с интересными людьми.
Мда... называется читаю по диагонали... Кло, вы еще разок прочтите, что вам написали. У вас какое-то неверное восприятие написанного. Создается впечатление, что вы читаете и понимаете прочитанное только в том свете, в каком вам удобнее.
Всего вам наилучшего! И не пренебрегите советом Соломии относительно проверки здоровья. Я, конечно, не врач, но прямо сквозь текст лезет ваше нервное состояние. Это тревожный звоночек.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение кло »

солнечная, я очень вас прошу, не переносите свои проблемы на меня.
соломеи я очень благодарна за комментарии(и не только в этой теме), вот человек хоть не разделяет мою позицию, но при этом без оскорбительных намеков обходится, и дельные советы дает.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение ДомовенокКузька »

Кло, просто у вас пока только один ребенок и по всей видимости здоровенький, с чем вас можно только поздравить. Засовывайте его в кенгурушку, берите с собой пару памперсов и вперед к общению. Никто вас за это не осудит. Тем более ребенок вырастет общительным и нестеснительным. У меня например первая дочь такая.
Но не надо говорить что другие мамы деградировали или что-то в этом роде. Так можно обидеть кого-то, даже если вы сами это и не имеете в виду.
Предлагайте и описывайте свои походы с малышом, а мы за вас порадуемся. Тем более тема "выходные с малышами", а не соревнования кто кого.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Solomia »

ДомовенокКузька писал(а):Засовывайте его в кенгурушку, берите с собой пару памперсов и вперед к общению. Тем более ребенок вырастет общительным и нестеснительным. У меня например первая дочь такая.
Да-с... моя тоже... Рот, как у спанч-боба, не закрывается :lebedi: Паталогическая болтливость, можно сказать.... Представьте: вам все что-то рассказывают, рассказывают, а если не говорят, то поют, а если не поют, то стукают, а если не стукают, то играются в игрушки и болтают диалоги, а если не диалоги, то кукарекают, хрюкают и производят любые звуки всех мастей... Я так рада, что теперь в качестве пары свободных ушей могу подсунуть братика )))) :D )))))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Marianna »

Всем привет!
У меня ре 2года и 3 мес. У нас с мужем незыблемое правило в выходные - обязательно поездка.
Вот 3 дня выходных, я думала заранее - чокнусь :lol:
Но в 1й день я пошла в кафн утром, они потом подвалили на машине, поехали в ТЦ, погуляли, позыркали, потом прогулка 20 мин (холодно), и вот приезжаем, там обед, сон. Ну а вторую половину дня мы с мужем по очереди с ребенком я час - он час примерно. И я успеваю книжку прочитать и он успевает фильм посмотреть.
В 2й день я их отправила к свекрам вдвоем, сама целый день свободна (жаль, приболела и не насладилась). Приехали они уже вечером. Кстати, вот могу дать совет, я свекрам всегда говорю спасибо и покупаю что-нибудь за такие дни, цветы, крем. Они не чувствуют, что что-то должны мне.
3й день. Отправила сына и мужа в театр на Буратино, сколько высидят, как получится. А, вот едут. 45 мин высидели, до антракта.
Главное - это должен быть план, еще в чт я начинаю планировать выхи, даже что готовить буду, обед на сб готовлю в пт.
А с мужем просто, сам он не спланирует выход, а вот по бумажке, спектакль в 11, адрес такой-то - легко!
Аватара пользователя
Caterpillar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:28 pm
Поблагодарили: 53 раза

Re: Выходные с малышами

Сообщение Caterpillar »

Кло, мне кажется, с приходом весны будет повеселее, это сейчас зимняя обстановка еще безрадостная. А с той приятельницей-мамой, с которой интересно, можно только на прогулке видеться? Я со многими своими подружками-декретницами, еще и по скайпу разговаривала, когда не было возможности лично встретиться.

Друзья с малышом, когда было лето, постоянно выбирались на природу, на шашлыки, в природный парк ездили. Мы своего ребенка в зоопарк водили, на выставки некоторые. Друзья выбирались с компанией на каток и малыша с собой брали.
Представь, что ты можешь всё
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение на-дин »

Вчера случайно мне достался журнал для мам, где напечатан список театров, музеев и развлекательных центров Петербурга, в которые можно пойти совсем с маленькими детьми. Про часть из них я знала, но некоторые оказались для меня новинкой, хотя я внимательно отслеживаю эту сферу детской жизни. Понятно, что список этот в основном окажется полезным жителям нашего города, но я все-таки решила его переписать, потому что, во-первых, не факт, что в вашем городе подобного нет, так как это все частные инициативы, во-вторых, может кого-то прочитанное подтолкнет к тому, чтобы организовать нечто похожее у себя, а потом процветать, так как, надо понимать, оно пользуется спросом. В третьих, может быть кто-то из питерских мамочек уже посетил названные мероприятия и может рассказать подробнее.

Итак, от года до трех.

Детский интерактивный театр "Таврик" на Фурштатской улице - спектакли от 1 года до 2,5 лет - "Мишуткины сказки" и "Приключения Ромашки", от 1 года до 3 лет - "Приключение Веснушки".

"Интерактивный музей-театр "Сказкин дом". около зоопарка. Там для детей от года как минимум 4 спектакля-экскурсии. Я сама ходила с годовалым племянником на экологическую программу "Улитка и солнышко". Нам показалось, что ему понравилось :D Он улыбался и был активен. Мне и сестре понравилось точно.
Имейте ввиду, что сейчас на их сайте вирус. Они борются, но пока он есть, я только вчера интересовалась. Так что пока безопаснее найти их группу В контакте. Если кому-то интересно, как немного сэкономить (полный билет для малыша стоит 400 рублей, взрослый 200 рублей, разрешение на фотографирование 100 рублей), то напишу потом отдельным постом.

Смарт-театр около метро "Владимирская". Для малышей у них 4 спектакля: "Колобок", "Теремок", "Три медведя" и "Федорино горе". Кстати, в этом журнале есть как раз статья об этом театре, в ней рекомендую начать знакомство с театром со спектакля "Колобок". Кроме того у них появилось какое-то еще направление Кукольный театр Крошка Смарт около метро "Звенигородская", тоже написано, что спектакли детям от 1 года - "В гостях у Мухи-цокотухи" и "Кто сказал Мяу".

ООО "Удивительный мир" У них своего сайта нет, так что переписываю про их программы из журнала. Для предварительной записи есть телефон, если кому-то нужен, то пишите в личку, пришлю.

Что такое крепость?
Экскурсия для детей от 1 года 3 лет из цикла "Первые шаги по городу". Ребята познакомятся с местом, с которого началась история их родного города, посмотрят на Петербург с крепостной стены и отправят в плавание свой собственный корабль.

В птичьем царстве
Экскурсия для детей 2-3 лет. Экскурсия на птицефабрику. Малыши узнают, как живут домашние птицы, что едят и как нужно за ними ухаживать.

Экскурсия в пожарную часть

Для детей 2-3 лет. В действующей пожарной части ребята познакомятся с работой пожарных, в игровой форме узнают правила противопожарной безопасности и как вести себя, если беды избежать не удалось.

Театр кукол "Бродячая собачка". Вообще-то про все их спектакли в репертуаре всегда пишут, что они от 3 лет, но тут заявлено представление "Курочка Ряба".

От себя в этот список добавляю театр "ПодРОСТайку". Уже писала о ней в постах на первой странице этой темы, а несколько фотографий выкладывала в фотодневнике.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение на-дин »

От двух лет и старше

Российский этнографический музей предлагает детям 3-5 лет и их родителям посещать семейный клуб "Крошка-этнограф". Программа основана на праздниках традиционого русского календаря, включает изучение экспозиции музея и представления на площадке детского центра. Занятия каждое воскресенье в 12.00.

Детский интерактивный театр "Таврик". К уже перечисленным добавляются: от 2,5 до 5 лет - "Волшебный цветок" и "Храбрый зайка", от 4 до 8 лет - "Веснянка", от 3,5 до 10 лет - “Яблочная сказка”, от 5 до 8 лет - "Незнайка идёт в школу”, от от 6 до 10 лет - "Капитан Немо" и "Как Иван своё счастье искал".

Волшебная "Поляна Сказок" Тетарального Дома в Выбогском ДК. Я глянула на их сайт, написано, что
"Поляна Сказок" - это удивительный мир Сказок, который открывает свои объятья всем гостям от 2-х лет.
и что у них есть как интерактивные спектакли для детей с игровой программой, так и кукольные спектакли, но в репертуаре на март только интерактивный музыкальный спектакль для детей от 4 до 10 лет "Дюймовочка". Пирчем цены 500 рублей для ребенка и 500 рублей для взрослого. Может быть, конечно, там что-то необыкновенное, но на мой взгляд черезчур дорого.

Интерактивный музей занимательной науки "ЛабиринтУм" около "метро "Петроградская". Возможнен самостоятельный осмотр экспозиции, можно записаться на экскурсию. Для детей от 2,5 до 5 лет предлагается цикл занятий "Наука для малышей". Он познакомит с занимательными науками - географией, биологией, физикой, химией и астрономией, расширит представление ребенка об окружающем мире, научит сравнивать, обощать и делать логические выводы. Цикл "Удивительное рядом, или Тайны знакомых предметов" состоит из четырех занятий по темам "Воздух-невидимка", "Вода - разноцветная лужа", "Земля - маковое зернышко", "Огонь-непоседа".
Насколько я поняла, для более старших детей есть много более узких экскурсии типа "Магнетизм", "Волшебные жидкости, или Удивительная химия", "Таинственый мир электричества", "Поверь или проверь", "Чудеса на кухне" и т.д.

Интерактивный музей "Сказкин дом". Для детей постарше и представлений побольше. Причем, при записи на экскурсию детей подбирают по возрасту. Я с 4-х летней внучкой была на "Сказке о глупом мышонке." Фотографии здесь, а со школьниками от работы была на экскурсии "Хозяйка Медной горы". И дети, и я сама в большом восторге.

ООО "Удивительный мир". Что такое крепость? - часовая экскурсия для детей 4-5 лет. "Веселый зоопарк" - цикл занятий для детей от 4 лет. "Грузовой автосервис" - интерактивная экскурсия для детей от 4 до 6 лет. "Живой английский" - цикл для детей от 4 до 6 лет. Экскурсия в пожарную часть - для детей от 3 до 5 лет. Мыловареный мастер-класс - для детей от 5 лет. Осенний бал в гостях у императрицы Марии Федоровны - от 5,5 лет. Волшебное закулисье в Театре консерватории - для детей от 5 лет. Город на лодони. Мой первый квест - для детей от 5 лет. По странам и континентам - цикл занятий в Кунсткамере для детей от 5 лет.
К каждому из мероприятий есть аннотация, если нужно я перепечатаю. Насколько я поняла, это не стационарная организация, а что-то вроде телефонной записи отдельных родителей с детьми, которых организуют в группу, которую ведут в одно из интересных мест, а там уже проводят экскурсию.

Театры переписывать не буду, достаточно открыть любой репертуарный сайт и выбрать подходящий спектакль. Теперь почти в любом детском театре есть спектакли детям от 3 лет. Поэтому только отдельно отмечу театр "Зазеркалье", так как в его репертуаре есть спектакль для более младших детей: "Любимая игрушка" - от 2 до 6 лет.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Выходные с малышами

Сообщение Гость »

Посмотрела афишу про "Зазеркалье"- попробую в субботу сына (4 года) сводить на "Три поросенка". Думаю понравится.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение на-дин »

добрая фея, я была на этом спектакле. Симпатичный. Только билеты берите поближе, так как зал большой. Хотя там ряды и приподняты в виде амфитеатра, но, думаю, 4-летнему ребенку будет тяжело сосредоточиться на сцене, если она будет от него далеко.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Выходные с малышами

Сообщение Гость »

Билеты на "Три поросенка" взяла на 25-е марта, в касссах сказали , что на эту неделю у них нет. И места там не указаны- сказали-куда сядите. Даже муж с нами решил пойти. Обычно он не ходит на детские спектакли. А в эти выходные решили в аквапарк сходить на ВО. один раз там были-очень понравилось. 4 часа с лихвой хватило. Сын очень любит воду-мы его даже водяным иногда зовем.
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Isis »

у меня двое деток, младшему годик исполнился. работаю 3 раза в неделю (сидит няня).
развлекаемся
- 1 раз в неделю у младшего музыкальная школа (с 4х мес)
- 1 раз в неделю у младшего занятие в группе монтессори
- 2 раза в неделю у старшей балет (возим, потом гуляем около балетной школы, перемена мест прогулки :) )
- 1 раз в неделю у старшей бассейн, мы с мелким либо тоже в бассейн идем, либо гуляем вокруг, либо в "детской" комнате около бассейна тусим
- ездим в гости к многочисленной родне
- общаемся с девочками на форуме, у которых детки такого же возраста, где-то раз-в два в месяц цстраиваем встречи
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выходные с малышами

Сообщение Isis »

не закончила мысль
да, много друзей, постоянно к кому-то в гости, или они к нам.
к походу в общественные места с дитем до 2.5 - 3х лет отношусь скептически.. говорят, есть дети, у которых в попе шило. у нас не только шило, у нас там еще 3 кеге тротилла :) в коляске сидеть в общественных местах не хотим, а если выпустить - то мародерствуем (( бежит сына, во все четыре стороны одновременно, пытаясь обЪять необЪятное, т.е все схватить, стянуть, бросить, разломать, а сзади бегу я, и отнимаю, убираю, кладу на место, возмещаю убытки и извиняюсь, извиняюсь, извиняюсь...
поход в цирк, кино и театр с годовасом кажется мне не нужной потерей нервных клеток моих и окружающих.. даже, извините, на курорт не хочется ))) были мы тут на курорте несколько месяцев назад. теперь вот дома отдыхаю. от поездки ))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»