ЕГЭ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕГЭ

Сообщение alysha »

mamabluznukov, вы невнимательно читаете посты. я готовила к ЕГЭ соседских детей по тем предметам в которых разбираюсь хорошо (естественным наукам), тренажёры по ЕГЭ у меня и сейчас пачка лежит по всем основным предметам. так что что это за штука я знаю. И ещё у меня некоторые подруги решили высшее получить, внезапно. Ну посмотрели мы эти ЕГЭ. Сдали они, учатся :P , поэтому мне пришлось вспоминать и те предметы, которые меня в принципе пока не интересуют. В частности математику.
Сначала обучаешь детя логике плюс в процессе заполнения первого тренажёра выявляются пробелы в каких-то темах. деть осваивает эти темы. Логика есть учебник Ивин (автор такой, может сейчас другие авторы ещё лучше есть не знаю. Когда в начале 60 гг логику из программы школы убрали, образование пострадало очень, но каждый родитель в состоянии за 100 руб купить книжку и дать детю прочитать. Такие вопросы как Наташа Ростова и мороженое запомнить невозможно, на них можно ответить только пользуясь логикой.
Просто у нас деревенские дети не имеют возможности многие ездить в город к репетиторам и тем более на курсы по подготовке в ВУЗ, просто потому что курсы - вечером, а последний автобус в 19 часов идёт.

Я готовила детей по такой системе - сначала (там в книжке около 10 тренажеров с ответами) заполняется два тренажёра, первый - не на время, второй - на время. Потом смотришь результат он может быть более чем неудовлетворительным, если хотя бы половина ответов правильная, деть, ты молодец - есть с чем работать. :D . Если есть пробелы - повторяет те темы по которым пробелы. потом дней через 10 опять заполняет тренажеры и так до тех пор, пока не будут получаться баллы выше, чем надо. естественно, базовые понятия по предмету до начала занятий на тренажёрах должны быть. теперь наши деревенские у которых есть телефонные линии и инет более менее скоростной нашли тренажёры в инете и заполняют прямо там. За полгода можно натренироваться так, что 100 баллов набирают, ну а при сдаче их ведь не в деревне сдают, а на автобусе вывозят в краевой центр, там могут быть просто описки от волнения вот для этого и надо чтобы балл на тренажёрах был высоким, хотя на практике при сдаче наоборот что-то включается и заполняют более правильно.
Вот в принципе и всё. Если деть сильно нервничает, можно дать гомеопатическое успокоительное.

mamabluznukov, мне тема ЕГЭ перестала быть интересной после того, как я узнала про то что те ВУЗы которые могут заинтересовать моих детей, там есть ещё альтернативная форма сдачи экзаменов (не ЕГЭ), но это повторяю, не те ВУЗы в которые стремится большинство людей. Поэтому я сейчас расслабилась и занимаюсь именно обучением детей. дело в том, что натаскивание на сдачу тестов и обучение предмету - вещи которые хотя и соприкасаются, но разные. К тому же на ЕГЭ можно натаскать используя только кратковременную память и не задействуя другие отделы мозга. Кроме того, у меня дети на экстернате, а по закону они имеют право выбирать любую форму сдачи, какая им нравится. Поэтому в этой темке это сообщение у меня - последнее.
Кроме того, после того как ввели новый закон о воинской службе и служат все, и те кто закончил ВУЗ, вот эта бредятина которая была - отдать мальчика в ВУЗ чтобы не шёл в армию тоже отпала сама собой, рассосалась.

А вам - удачной сдачи. :D
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЕГЭ

Сообщение mamabluznukov »

Мои оба уже на бюджете в ВУЗах :)
Аватара пользователя
Календула
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:34 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕГЭ

Сообщение Календула »

А моя ЛД идет в девятый класс, и для меня эта тема очень актуальна, буду знакомиться с ЕГЭ и черпать опыт откуда смогу. Кто может помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: ЕГЭ

Сообщение ta-Nulya »

Инна, я учительница в общеобразовательной школе, и мой старший сын тоже в этом году идет в девятый класс. Поэтому хочу тебя поддержать: ничего страшного. Тем более в 9 классе сдают не ЕГЭ, а похожий экзамен, но называется он по-другому.Просто нужно весь год по-флаевски заниматься ребенку, и все будет о,кей. :wink: Если есть вопросы, спрашивай.
Olgahel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:40 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕГЭ

Сообщение Olgahel »

Я учитель математики, в этом году выпустила 9 и 11 классы. Надеюсь, что могу помочь. Задавайте вопросы. Но из опыта прошлых и этого года выпуска, ничего страшного и в ЕГЭ, ни в ГИА (9 класс) нет. Если ваш ребенок не привык пользоваться калькулятором, готовыми домашними заданиями из книжек и интернета, то сдать экзамен на 4 ему будет не сложно.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»