Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Сразу скажу, что мне ее не особо жалко: во-первых, я ее брала б/у за 2500, во-вторых, мелкий ее погрыз на передней ручке, в-третьих, она плохо едет, колеса крутятся вокруг своей оси и она застревает. Но все же я ей пользовалась в магазинах, возможно, она будет нужна.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Коляски

Сообщение Жаворонок »

Черная плесень не выводится ((( Правда после хлорки споры пускать не должна (аллергены). Но я бы избавилась.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

А много шить? Если представить дыры на месте плесени? Если мало, можно попробовать пошить.
Продать с плесенью не просто будет, мы бесплатно отдавали, и люди интересовались, нет ли плесени...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Да, плесень везде. Основная масса правда на задней части. Если посадить ребенка в коляску, то плесень спереди будет мало видно.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Re: Коляски

Сообщение _Bird_ »

Полностью новый чехол шить?...
а пятновыводителями она не выводится? Может попробовать...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Я посмотрела много видео об этом. Несколько было о том, как: попробуем лимоном, ага, не помогло, теперь содой, не помогло, может ванишем? Нет. Хм... В общем, видела, как люди перепробовали по 5-6 средств, в итоге обращались к хлорке, и та не всем помогла...

Я бы попробовала сшить, но где я возьму подходящую ткань. Не из бязи же шить. Это в город надо ехать.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Коляски

Сообщение Вераничка »

На ткани не пробовала, но вот на плитке чёрную плесень извела за два раза силит бенг. Чёрный флакон сиреневая этикетка. Так и написано - от чёрной плесени
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Коляски

Сообщение zvezda »

Ну да, плитка не ткань )
Я уже натянула чехол на остов, позакручивала все шурупы, уже не буду снимать, мучить. Сейчас коляска стоит в комнате в разложенном состоянии, в глаза ничего не бросается (она насыщенно голубого цвета). Так что будем ездить так.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Коляски

Сообщение Волченок »

Планировала покупать 3 в 1. Хотела такую же, как была. Но передумала по многим причинам. Отдельно покупала коляску - люльку (светло-бежевую) и сегодня купила прогулочную Babyton Cosmo Red (что-то среднее между брусничным и фуксией, а то бежевый уже поднадоел - 3 коляски было). Если бы ребёнок родился бы в тёплый период - люльку на полгода даже бы не покупала, в эту спокойно встаёт переноска. Завтра посмотрим как она в управлении. :D
Коляски - трости остались от сына.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Коляски

Сообщение Волченок »

Как обещала, мои впечатления от использования коляски. Для меня очень удобная, особенно по сравнению с предыдущей (купленной наспех по причине о которой я не раз уже упоминала). Зимой правда ещё не катала, но сейчас очень нравится.
Плюсы:
1. Управляется одной рукой, малейшим движением можно повернуть.
2. Намного легче, чем предыдущая.
3. Особенно радует капюшон, он полностью накрывает коляску, оставляя только небольшую щель (для воздухообмена). Так как я оставляю коляску в подъезде, чтобы не тащить на пятый этаж: закрыл её и всё: ни кошка не залезет (хотя у нас кошек и нет), ни листьев (или что похуже) никто не набросает. Так же удобно, когда ребёнок спит: закрыл и всё "он в домике", или рядом кто курит: прикрыл ребёнка пока отойдёшь подальше. Короче, удобно.
4. Колёса не заворачиваются. Кому то эта функция наоборот удобна и они отнесут это скорее к недостатку, но мы искали именно такую, с первой намучились.
5. Крепкая, широкая, ребёнку комфортно. Оценили в поездке.
5. Цена.
Недостатки:
1. прежде всего цвет: я хотела "унисекс", так как планируем ещё одного ребёнка. Хоть и не розовая, но всё же сомнительно.
2. Не нравится система ремней безопасности ребёнка. Пришлось немного изменить.
3. Если ребёнка не пристёгивать, активный ребёнок может выскользнуть под ручкой, по-крайне мере, моя маленькая (для своего возраста) дочь. Нужно тоже что-то дополнительно придумывать. Мы просто вниз положили матрасик.

В любом случае, учитывая невысокую цену (ДМ) и плюсы, я очень довольна покупкой.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Коляски

Сообщение Туз »

Oldys писал(а): Пт июн 11, 2021 4:37 pm Если есть знакомые, кто сейчас с коляской - прям очень рекомендую самой покатать, чтоб почувствовать руками, какая тебе удобнее
Вот кстати да. У подруги на третьем то ли коляска неправильная, то ли я длинноногая. Я не могу идти и катить, я все время ногой залетаю под какой-то ящик, а ручки вперед не вытягиваются больше. Я шагаю - то наступаю, то пинаю, то спотыкаюсь. В итоге приходится идти сбоку, одной рукой ведя коляску. Так как я хорошо воспитана и знаю, что тротуар - не однополосная дорога, приходится постоянно оглядываться, пропускать, велосипеды звенят, а самокаты просто заранее кричат, для меня это трудности, надеюсь, летнее-осеннюю открытую она старую с дачи привезет.
Солнце ещё высоко
missDubrovina

Коляски

Сообщение missDubrovina »

Убери этот ящик, он обычно снимается))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Коляски

Сообщение Туз »

missDubrovina, у нее там лежит всякое, нам это всякое нужно - сумочки на ней нет.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Коляски

Сообщение _Bird_ »

missDubrovina писал(а): Пт июн 11, 2021 4:44 pm Я помня свою дермантиновую коляску на железных рессорах, офигела даже с китайской коляски за 5 тыщ)) это куда ж, думаю, техника дошла :D нормально отслужила на двух детях. Ну правда 5 тыщ она стоила 14 лет назад, ну сейчас наверно 10 такая стоит.
главное, что не развалилась :) Так-то не обязательно дороже, значит лучше. У нас britax и emmaljunga (2 штуки, тк одну в сад надо было), обе отличные. 3 колеса не советую, но, возможно, это дело вкуса :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20809 раз

Коляски

Сообщение _Bird_ »

У знакомой был подход - взять максимально дешево, если на второго, так новую куплю. И эти "максимально дешовые" ломались постоянно, надо было чинить, колеса отваливались в процессе и все такое. С мелким на руках и авоськами, мучение, коляска как танк должна быть :) и легкая при этом :)
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»