Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коляски

Сообщение Lesechka »

у нас легкая прогулка happy baby cindy. мне очень нравится. легкая, я поднимаю ее вместе с 11 кг ребенком -не тяжело, колеса достаточно большие для трости, раскладывается почти до лежачего состояния. прошла тест драйв по каменистой и неровной местности - ничего не отвалилось. советую присмотреться к этой модели.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Lesechka, почитала отзывы про коляску, положительные. Но 11 и 5 кг в одной руке(коляска) да примерно столько же в другой(малыш)-это для меня тяжело.половина моего живого веса практически. Мне бы еще легче найти варианты коляски.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Warwara »

Дамы, я в шоке, вы таскаете 17 - 20 кг коляска, плюс ребёнок, скажем, 9 кг. на третий - пятый этаж?! :wow: Вы ломовые лошади? У меня коляска "Bugaboo Cameleon", вес 9 кг., она прекрасно складывается в связи с чем помещается в любой багажник, на её колёса можно поставить и авто-люлюку "Maxi-Cosi". Рекомендую.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Лесёнок »

Мулечка писал(а):Lesechka, почитала отзывы про коляску, положительные. Но 11 и 5 кг в одной руке(коляска) да примерно столько же в другой(малыш)-это для меня тяжело.половина моего живого веса практически. Мне бы еще легче найти варианты коляски.
Ччто значит 11 и 5 кг в одной руке (коляска) и столько же в другой (ребенок)??? Лесечка вроде написала, что с легкостью поднимает коляску с 11 килограммами массы ребенка. Разве нет? К тому же вы писали, что у вас ребенок 8 кг весит, это не так много, ни с коляской (нормальной), ни без.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

11,5 кг коляска-это я посмотрела характеристики модели в инете. Плюс 8,5 кг доча. Разом поднять не смогу. Ищу такую коляску чтобы выходить на улицу одной ходкой, и с малышом и с коляской разом. Разве я где-то написала по другому????
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Если ты имеешь в виду посадить ребенка в коляску и так спускать- вряд ли это возможно. 3 этаж без лифта.
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коляски

Сообщение Лесёнок »

11, 5 а не 11 и 5, в сумме я в одной руке 16 кг насчитала)))
Мулечка, у Макларен есть очень легкая трость
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Lesechka, или я не ту модель нашла :wow: ? Пойду гляну еще раз
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

О, Лесенок, еще и ее гляну разом. Спасибо за наводку :D
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коляски

Сообщение Lesechka »

коляска весит 7 кг, специально сейчас взвешивала, а ребенок 11. вполне можно поднять. это же еще смотря как поднимать - я беру ее за боковые трубки, по моему легче чем в одной руке ребенок, в другой - коляска. я и санки так поднимаю, вместе с ребенком.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Простите, что влезаю, но никак не могу понять почему нельзя спускать коляску с ребенком? Я все ступеньки преодолевала с детем.
Становимся спиной в подъему (то есть, если спускаемся, то лицом вперед, если поднимаемся, то спиной вперед), коляску на задние колеса И ступенька за ступенькой преодолеваем. Если большие колеса, то удобнее, с маленькими чуть сложнее, так как приходится именно втаскивать коляску на ступеньку, а не просто перекатывать через угол, но тоже вполне реально.
было даже время когда я таким макаром втаскивала двоих детей разом (у меня погодки).
Поднимать коляску в одной руке, а ребенка в другой никогда даже в голову не приходило - руки ведь отвалятся! Ну еще есть возможность ребенка закидывать в слинг , и поднимать/спускать пустую коляску тем же макаром что я описала, это совсем не тяжело.
Вообще я именно поднимала коляску при подъеме по лестнице первые две недели с первым ребенком и когда младшей было года полтора, но это уже была супер мини трость.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Вот сегодня буду пробовать таким образом закатывать каляску в подъезд. Ступенек перед подъездом не так много. вчера заперла коляску боком, но это очень тяжело мне оказалось. И вымазалась об колеса вся.
Решила, что попробую оставлять пока коляску внизу на первом этаже, а папа будет приходить с работы и затаскивать сам.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

а поднимать собранную коляску по ступенькам на этаж я когда-то пробовала, в первые ещё наши прогулки, у меня и пустую-то не получилось тогда.Поэтому и думаю про нагрузку на разные руки. Может что изменилось, я окрепла за это время)))В общем, сегодняшний эксперемент покажет.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коляски

Сообщение Akyol »

venesia писал(а):Простите, что влезаю, но никак не могу понять почему нельзя спускать коляску с ребенком? Я все ступеньки преодолевала с детем.
Становимся спиной в подъему (то есть, если спускаемся, то лицом вперед, если поднимаемся, то спиной вперед), коляску на задние колеса И ступенька за ступенькой преодолеваем. .
я таким макаром на 4=й этаж коляску с ребенком после базара завозила (13 кг-коляска, 15 - ре, кг 15-еда :pya: ), жива оставалась, и при таком способе - никаких ограничений с одежде - белое, короткое, каблуки, колготки - абсолютно без разницы, надо только потренироваться - ну а в этом то дефицита нет, кстати с бордюров так тоже удобней спускаться - нет шансов выронить ребенка или сеткой за бордюр зацепиться
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Докладываю результаты эксперемента. Способ действительно удобный, но Akyol , нужна сноровка. Благо ко времени прогулки малышка начала присыпать, что дало время на опыты. Вниз коляску спускала пустую. И хорошо, что пустую)))) получилось, но через пень-колоду. Ухабисто очень. В смысле подпрыгивала моя коляска очень (весит она 16 кг., к слову). Обратно на порожек завезла, как и планировала, с малюткой. Разбудила ее на первой же ступеньке. Каждая ступенька-чувстаительный толчек для нее. На 3 этаж поднять таким образом пока не рискнула.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»