Для молодых родителей

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Дария, ага, я тоже эту книженцию читала, когда моему малому полгода было, до слез хохотала :lol:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

bryulik, ой, не могу.. :cry: ..ржала до слез :cry:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Присоединяюсь к ржущей компании мамаш.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

bryulik, а 2 и 3 части? Там во 2-й части его жизнь с года до 2, а в 3-й с 2х годиков до 3 лет и мама снова беременная, и второе дите рождается :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

bryulik, всё от смеха :lol: :lol: :pop: :minzdr: :mog:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

Дария, не, вторую-третью часть не читала :sad:
а у тебя есть?
хотя... помниться я дочитала до того момента, как мамочка его задумалась о втором ребятенке, значит получается, что вторую читала, а вот от третьей точно бы не отказалась :lol:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

bryulik, замечательно! Давно так не смеялась, чуть не уписалась! :lol:
СУПЕР!!!! По этой теме есть замечательная книжица на www.litportal.ru.

Называется "Дневник маленького негодника". Там вся вышеизложенная ситуация описывается со стороны ребенка. Я, когда в первый раз ситала, чуть не обписАлась со смеху.
Дария, что-то я такого не нашла. Можно полную ссылку?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

А у меня есть что возразить ;)
Попробую кратко, т.к. вокруг меня ходит полуторагодовалая малявка с приговорами "иии" - просится на руки (о, вот она уже и на руках)), а в гостиной меня ждут трое мужиков - один побольше размерами, тот жаждет всего лишь любви и ласки, а вот двое поменьше жаждут любви, ласки и ужина!!
В общем так. Если вы родили ребёнка, собирались стать идеальной матерью, у вас не вышло и вы нашли утешение в статье из первого поста, спешу вас разочаровать - один ребёнок - это ничто по сравнению с двумя. Особенно если разрыв в возрасте всего год-два. Когда появляется второе чадо, то ты уже не думаешь какой из модных халатиков надеть, вопрос стоит иначе - сварить кашу или поменять подгузник - одновременно не получается - либо каша сгорит либо в содержимое подгузника будет перемазана вся кухня.
об имидже. Его нет. И появится не скоро. Года через 2-3.
О сексе. Он есть. Но не у вас. А если он у вас случился вдруг, то вы ждёте контрольного дня с тестом на беременность и бутылкой валерианы на готове.
О взаимопонимании. Когда ваши дети плачут, КАК вы их понимаете!!!

...всё это можно продолжать бесконечно...скажу одно. Весь этот ад закончится с рождением третьего ребёнка. Вы вдруг понимаете, что у вас есть время. Особенно когда дети заняты друг другом. А если вдруг одного (или двух!!!) бабушка взяла на пару часов, вы не понимаете что с одним ребёнком сложного - чем вообще мешает ребёнок выполнению домашних обязанностей и самополюблением??? Вот тогда-то вы и начнёте летать!!!!
Полетела я...а то дети ждут))
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

mamo4ka,
...всё это можно продолжать бесконечно...скажу одно. Весь этот ад закончится с рождением третьего ребёнка. Вы вдруг понимаете, что у вас есть время. Особенно когда дети заняты друг другом. А если вдруг одного (или двух!!!) бабушка взяла на пару часов, вы не понимаете что с одним ребёнком сложного - чем вообще мешает ребёнок выполнению домашних обязанностей и самополюблением??? Вот тогда-то вы и начнёте летать!!!!
ну, что могу сказать.... :roll: подписываюсь! :D
:lebedi:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

mamo4ka, ну, мне тоже грех жаловаться, у меня помощников много: и мои родители помогают, и муж. Родители и погуляют, и посидят. Так кроме этого, еще и сын спокойный: я вообще не помню беспричинных плачей, бессонных ночей и т.п. На кухне манеж стоял, я мне когда готовить надо было, я его месяцев с трех туда укладывала и он там спокойненько играл некоторое время. Потом также в кресле сидел. Сейчас уже сложнее, ему ползать и ходить хочется. :D :mama:
Почитать пособие было весело. :lol: Я от души посмеялась. Думаю, что мамочкам, которым тяжело, может помочь взглянуть на свою жизнь с юмором. :)
Сейчас всё, как лучше.
aleilai

Сообщение aleilai »

http://lib.aldebaran.ru/author/ofarrel_ ... chiny_net/
Девочки, почитайте эту книгу, и особенно мужьям рекомендую) не пожалеете
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Для молодых родителей

Сообщение Пингвинчик »

bryulik, :lol: , наша спит только в своей кроватке с самого рождения, чесслово! а в остальном - согласна!
у меня все получится!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»