Ниблер

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ниблер

Сообщение Пинежская »

Мы в него овощи и фрукты клали, горошек зеленый свежий, ягоды, хлеб. Все, что ребенку можно. А мыть, да, очень неудобно, я руками простирывала с мылом, потом еще мыло прополаскивала долго, особенно от ягод.
Аватара пользователя
Китти Кэт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 8:54 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ниблер

Сообщение Китти Кэт »

Я купила ниблер силиконовый. Стоит он дороже, но зато гораздо удобнее. Держит форму и мыть удобно.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ниблер

Сообщение Yaskaa »

Я очень жалею, что не купила ЛС ниблер. Долго не давала ему самому кушать, чтоб не подавился (был прицедент). Сейчас ждем второго ребенка, уже купила ниблер. Марля, конечно, дешевле, но стирать ее, сушить, да и рвется она. А ниблеру ничего не будет и в обслуживании он проще.
Гость

Re: Ниблер

Сообщение Гость »

замечательная вещь! Доча очень любила яблочки в нём есть, пока зубов не было. Причём, как видела его в моих руках, тут же требовала дать пожевать, до крика :-) . Мы покупали недорогой, "Мир детства", и ещё отдельно 3 сеточки сменные в наборе. Мытьё вообще не доставляло трудностей - разобрала, помыла со средством для детской посуды, высохло.
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ниблер

Сообщение annu6ka »

Дольше искала ниблер по городу нашему, чем пользовали. Но понравился. Действительно при возможности наверно лучше силиконовую сеточку. Наша приобрела не очень аппетитные вид после поедания в ней яблок и слив :lol:
Аватара пользователя
Mamman
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ниблер

Сообщение Mamman »

у нас ниблер канпол беби, с сеточкой, приходиться стирать) даю пока только печеньки)) лучше конечно заменить на силиконвый))0
Люблю своих мужчин!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ниблер

Сообщение PhonLady »

мои дети этот девайс не оценили совершенно...
до 5,5-6 месяцев мы ели только грудь, а в 6 мес уже зубы полезли. дочки пытались использовать ниблер вместо прорезывателя и грызли ручку, а еду предпочитали в открытом доступе. что с первой, что со второй это чудо инженерной мысли использовалось по прямому назначению раза 3-4, дольше было его искать, мыть и собирать
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ниблер

Сообщение Богатенькая Буратина »

Скажите, а с какого времени может ребенок есть уже сам фрукты-овощи-печеньку, а до какого нужно или в ниблере,или тертое давать?
И все равно Слава!!!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ниблер

Сообщение ia_mama »

Богатенькая Буратина, как только перестанет давиться.Классически - к году детки должны переходить за общий стол. То есть в перетертой пище они не нуждаются. Следовательно до года ты должна научить ребенка глотать кусочки - так что дерзай. Предлагай время от времени и смотри за реакцией.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ниблер

Сообщение PhonLady »

мое имхо, не стоит слишком увлекаться перетертой едой. а то бывают дети, которые и в три года глотать не умеют--тут явно мама перестаралась.
ребенок может сидеть сам и при этом что-то донести до рта? вручаем ему бублик или морковку и пусть мусолит. только внимательно надо следить, чтоб не отгрыз слишком большой кусок
у дитя больше чем 2 зуба? забыли про блендер и мнем еду вилкой.
четких временных границ нет и быть не может, все индивидуально...
Фоня баба умная-врать не будет
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ниблер

Сообщение Елена* »

Ниблер вещь хорошая, хотя и нельзя сказать, что незаменимая. Пользовались месяца 2. Не жалею, что купила, хоть и дорогая вещица.
Аватара пользователя
Katsy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:25 am
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ниблер

Сообщение Katsy »

у нас был силиконовый ниблер - отличная штука!!! Ели в нем мягкие фрукты - бананы, печеные яблоки, абрикосы, персики. Например свежие яблоки через дырочки не высасывались. Даш ребенку и ребенок чуть ли не с полчаса мусолит свой банан и радуется )) пользовались с 6 до 8 месяцев, с 8 месяцев фрукты уже дочка сама откусывала. Мылся силиконовый ниблер легко, вообще без проблем
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ниблер

Сообщение Богданалина »

Я тоже была рада, что такую вещицу приобрели в свое время. Ребенок и занят, и поест и десны почешет. Перешел по наследству племяшке.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Ниблер

Сообщение Жаворонок »

А я не купила - не успела. Пока с 6 мес все прикормы ввели к 8 ре уже сам мягкие фрукты жевал.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ниблер

Сообщение mama v kvadrate »

По игрались им меньше месяца, с 7 месяцев было интересно именно жевать
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»