Детский характер

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детский характер

Сообщение Долька_лимона »

У меня есть разные знакомые с разными детками иииии.... Могу сказать, что лично я считаю "хорошее" поведение у 1-1,5 годовалогомалыша, это скорее повезло, чем воспитание. У меня уже два "нормальных" перешагнули этот возраст и один 5месячный пока "нормальный" ттт :)))) или как там, обычные:)
И ещё многое зависит от нашего восприятия. При прочих равных детках у одного он "плохо спит", "много внимания требует", "плохо ест". Другой более спокойно на это смотрит и искренне считает, что у него всё отлично.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детский характер

Сообщение Жаворонок »

Я думаю, что влияет возраст и отношение мамы. С года дети уже не так легко подчиняются маме и криками настаивают на своем. "Нельзя" ребенок понимает не со второго и даже не всегда с 10-го раза (особенно мальчики). Часто приходится оттаскивать ребенка от запретного. У меня легче стало только в 1,9. И еще в этом возрасте часто начинают истерить дети гиперопекающих мам: мама продолжает решать в какую игрушку ребенку играть и как именно, а у него свои желания. Отсюда бесконечные крики.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детский характер

Сообщение _Bird_ »

Мало того, что желания у него свои, он еще и объяснить их не может - пока переберешь все возможные варианты, дите может истерить уже от того, что мама тугодум :)))
Счастье приходит к счастливым!
Гостья

Re: Детский характер

Сообщение Гостья »

_Bird_ :lol: Мой в 6 месяцев 2 дня по вечерам с истерикой есть отказывался. Оказалось требовал, чтобы на бутылку одели ручки от поильника (утром и днём его всё и без ручек устраивало). Хорошо папа догадался :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детский характер

Сообщение _Bird_ »

Мира, ну в 6 месяцев это ладно, моей 2 года, уже ожидаешь какой-то вменяемой коммуникации, но получается не всегда. Если я ей говорю, что не понимаю, что она хочет, она просто орет погромче :)))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Детский характер

Сообщение ttatti »

Ну так поистирить и у меня любит :D На днях ребенок минут 15 горько рыдал, когда я предлагал ей компот в поильнике (причем она его сама попросила), как в итоге выяснилось там было мало налито))) (мало, кстати, это больше половины) И так же, если я не понимаю, она погромче орет, но это понятно, ребенок же больше никак не может объяснить, вот ей и обидно. Может, правда, дело в восприятии и отношении.
Ну вот, например, походы по магазинам за продуктами, многие мне написали, что это мне с ребенком повезло, что она мне дает это делать. Но, в магазин мы идем только, когда ЛД сытая и в хорошем настроении, когда находилась ножками и с удовольствием сидит в коляске, она очень любит смотреть на рыб в аквариуме в рыбном отделе, значит мы обязательно туда несколько раз подойдем, любит карточки мои перебирать, значит их я всегда беру с собой, а еще даю ей список с карандашом, каталог магазинный, все время с ней разговариваю, даю какие-то продукты забрасывать в корзину или на кассовую ленту и т.п. Конечно, с ней я в магазине трачу больше времени, но меня это не напрягает) А если бы я ее посадила в коляску и все, то никаких покупок бы не получилось, и так ведь во всем. Неужели есть здоровые дети (без неврологических проблем серьезных), которых ничем нельзя увлечь? :roll:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Детский характер

Сообщение _Bird_ »

Имхо, увлечь чем-нибудь всегда можно, но иногда у родителей не хватает уже фантазии. Или бывает, сегодня это увлекает, а завтра уже другое надо придумывать... Если у родителя голова свободная, придумать можно, а если загруз по всем фронтам, тяжело еще и увлечения придумывать для годовасиков. :)
Хотя у меня тоже перед глазами только один пример пока, сложно судить объективно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детский характер

Сообщение NataAkyol »

У меня все трое детей-абсолютно разные. Но все трое у меня сидели в коляске -у них просто не было выбора. Есть у мамы дела, которые надо сделать- значит, сначала дело, потом гульки. Никогда в магазинах не устраивались истерики "хочу". Смогу -куплю, нет -нет.
Средний дался очень тяжело- болячки, гиперактивность и удивительная изобретательность в пакостях, дочка и младший могут себя сами занять, моих заслуг в этом никаких - они такие.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Детский характер

Сообщение Жаворонок »

Я младшего в магазин не беру. Он не сидит ни в тележке, ни в коляске. Ему хочется бегать и кататься на лифте или эскалаторе. Я, конечно, могу его озадачить и занять, но это долго и напряжно. Поэтому в магазин уже полгода хожу без него. И долго буду еще ходить. Но это только потому, что есть с кем его оставить на полчаса-час. А с дочкой по магазинам ходила. Был период (примерно полгода), когда выходила из магазина: в одной руке сумка, а в другой - орущая дочка. Потом закончился.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»