Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Да, Пирожку 7,5 месяцев, сама уже садится.
Хипситы предназначены для деток сидящих, не ранее 6 месяцев. Для таких деток есть спинка.
Для старших - только подпопник, подняла, поносила, отпустила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Жаворонок »

_Bird_ писал(а):А чем отличается эрго-рюкзак от кенгуру? А то я уже не понимаю, о чем я пишу :))
Жаворонок, а чем пользовались в ситуации "устали ножки"?
Я так понимаю, эрго-рюкзак - более современная версия кенгуру с перераспределением нагрузки и на таз (в кенгуру все на плечах висело, только что равномерно).
Когда ножки устали - пользовала трость. Ну и как-то жалела себя. Если у ребенка устали ножки, то мы найдем место где посидеть и отдохнуть. А не дите влезет на меня и поехали. По долинам и по взгорьям носила на плечах. Даже удобнее, чем с рюкзаком было.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20790 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение _Bird_ »

Да сейчас в этих рюкзаках можно сидеть и так, и этак, поди разбери :)) Но судя по картинкам от Кристины, у меня эрго-рюкзак. У него еще есть вставка для совсем маленьких, которая голову поддерживает, но я не пользовалась.

Жаворонок, понятно, мне кажется, это разумно, мне тоже себя жалко :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже за трость, но в помещениях (поликлиника) коляску особо не покатать. А так, я всеми руками)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

Со старшим долго пользовалась эргорюкзаком. Была в полном восторге. Но ситуации разные, и детки тоже. Младшая в рюкзаке каталась мало: предусмотрела возможность возить коляску в машине.
Но в этот раз очень порадовал Хипсит. 4 этаж, лифта нет, хожу обычно с ребенком+сумки-пакеты( из дома детские и мусор, домой продукты. И если есть возможность придерживать ребенка, т.е. одна рука свободна, то нам Хипсит удобнее рюкзака. Если знаю, что таскать много, например, едем на несколько дней, или молоко-хлеб-картошка из магазина будет-тогда рюкзак, конечно. Но тоже заметила, что рюкзак почему-то тяжелее нести( может, регулировать надо?).
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

С дочей Хипсит наше ВСЕ! Рюкзак в машине, в нем ношу, только если с огромными пакетами с рынка иду, в две руки, а папа на сутках, забрать не сможет. А с хипситом я и часа два гуляла как-то, вообще идеально. Коляской мы почти не пользовались с весны.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Долька_лимона »

А сколько вам? Вот не знаю на след.год взять хипсит или нет. Мы только вернулись с Байкала, облазили всё в эрго, моему 10 мес. Очень клёвая штука для поездок активных, коляску ни разу из багажника не вытащили
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Tutusik »

Мы пользовались эрго рюкзаком с 6 месяцев и сейчас иногда немного пользуемся.
У нас предусмотрено 3 варианта положения ребенка: лицом к лицу; сбоку; за спиной родителя лицом по ходу движения. Мы использовали только 1-й и 3-й варианты.
Удобно, если идти далеко, присесть особо негде или некогда, а на коляске не проехать (да-да, я про Владивосток на сопках без пешеходных дорог практически :))
Рюкзак пользовала активно до года, потом все меньше и меньше, сейчас год и три месяца, почти везде пешком сам идет. Где можно на коляске пройти- беру трость, все таки ребебенок очень тяжеленький уже. В 8-10 месяцев могла гулять с ним в эрго рюкзаке по часу-полтора, сейчас уже тяжело, 13 кг деть весит :P
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

Слингородители, что скажете по поводу слингов с Али? Состав 95 хлопок 5 спандекс цена в районе 1000 руб. Длина шарфа 5,2 метра. У нас слинги такой длины по 5 т.р. очень заманчиво.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Conia »

zvezda писал(а): Сб ноя 11, 2017 8:02 pm Слингородители, что скажете по поводу слингов с Али?
А ждать сколько? После 4х месяцев уже проще рюкзачком пользоваться. Я бы бу посмотрела на наших сайтах - у меня мамс ера шарф трикотажный- троих пережил - в цвете от стирок потерял, а функции нормуль, новый около 2000 сейчас стоит.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Iyulchik »

Я дочку приматывала только дома, спину разгрузить, когда она активно на руках жила. Так вообще не заморачивалась и в качестве слинга использовала советский ещё ситец - лежало дома 5 метров симпатичного в цветочек, я все собиралась из него летнее платье в пол сшить :)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

Conia писал(а): Сб ноя 18, 2017 12:41 pm А ждать сколько? После 4х месяцев уже проще рюкзачком пользоваться. Я бы бу посмотрела на наших сайтах - у меня мамс ера шарф трикотажный- троих пережил - в цвете от стирок потерял, а функции нормуль, новый около 2000 сейчас стоит.
В том то и проблема, что у нас никто не продаёт их б.у. Потому что никто не купил ещё )) а новый я только за 5000 видела ( дорого. Ждать в районе 2 недель, я уже заказала. А дома я пользуюсь самодельными из бязи, но не очень удобно, что он вообще не тянется и грубоватый. Малыш его не любит.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

кто подскажет намотки для слинга-шарфа на возраст полтора месяца? Мы пробовали крест над карманом - пару раз удалось походить по полчаса, остальные разы кукситься еще на момент заматывания или в первые 5 минут. А колыбелька такая сложная намотка - я пока с малышом стою, видео смотрю, пробую его засунуть, у него терпение заканчивается.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Conia »

Звезда, а вы специалистов уже прошли? Ортопеда? Узи делали? Может его что-то беспокоит или болит? Я только крестом над карманом пользовалась, первые раз возбухали, но потом привыкли. Может жарко ему? Или заматывать надо натренироваться: 20 раз сделали и он умотался и ты ас уже))
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение zvezda »

были только у педиатра, но он у нас не внушает доверия. Записаны к неврологу и хирургу на 28.11. ортопед и УЗИ у нас не входят в медосмотр. Малыш много висит на груди и почти не спит сам, сейчас пытаюсь это исправить или немного улучшить. Может ему качественного внимания не хватает? я бываю злая из-за того, что есть нечего, одеть чистого нечего, пыль кругом, так как успеваю только ПММ и стиралку загрузить за время его сна (5-15 минут, остальной сон видимо на груди). Или еще версия: ему не нравится, что плохо видно. Я его часто ношу на плече и он смотрит во все стороны с любопытством. Его основное желание - висеть на груди, а ходить с мамой по делам пока не очень )
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»