Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Barryll »

Вчера дочка (9 мес) капризничала, на ручки просилась, а весим-то мы уже ого-го! Я достала эргорюкзачок, в котором до этого мы только гуляли, и первый раз одела ее за спину. Дочь хохотала-заливалась, а я под шумок домашние дела переделала. Вот так мама была лошадкой! :lol:
Решила, пока зима, рюкзачок дома использовать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение frensis »

девочки, а неужели ни у кого ребенок который еще не сидит, не пытался выпрямить ножки когда его сажаешь вертикально в слинг с кольцами. у меня выпрыгивает когда я ее зафиксирую чтобы коленки выше попы были. и никак справится не могу.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение venesia »

3-х месячного сажать? Я бы не стал, спинка еще не готова к такой нагрузке, чревато болезнями спины.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Solne4nayaYA »

frensis писал(а):девочки, а неужели ни у кого ребенок который еще не сидит, не пытался выпрямить ножки когда его сажаешь вертикально в слинг с кольцами. у меня выпрыгивает когда я ее зафиксирую чтобы коленки выше попы были. и никак справится не могу.
У меня тоже с самого рождения была та еще гимнастка. И тоже пыталась выпрямить ноги. Но это возможно, только:
а) в процессе намотки, когда деть еще не зафиксирован
б) если слинг плохо намотан
в) если ручки выпущены наружу (может через верх "выскочить")

Когда все зафиксировано как надо и ручки внутри, деть даже хоть и пытается ноги выпрямить - у него это не получится.

Другой вопрос, по какой причине ребенок пытается ножки выпрямить? Если надоело так сидеть/не нравится/ниентересно - то еще куда ни шло, но это может быть и звоночком проблем с тазобедренными суставами - такие детки не любят сидеть с широко разведенными ножками, им дискомфортно. Приглядитесь к малышке. Вы мама - вам виднее.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Антонина »

venesia писал(а):3-х месячного сажать? Я бы не стал, спинка еще не готова к такой нагрузке, чревато болезнями спины.
в слинге ребенок не сидит.
при правильной намоке можно с самого рождения. вы же на руках столбиком держите? в слинге совершенно такое же положение у ребенка.

меня в шарфе видели хирург, ортопед, оперирующий хирург, зам главврача, терапевт постоянно, серьезный невропатолог.
все хвалили. ни разу никто не ругал
с разведенными ножками - еще и профилактика и лечение дисплазии. это слова врачей.

вот в кенгурятнике - да. там ребенок именно висит на промежности. это действительно вредно.
в слинге - все совершенно не так.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
frensis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение frensis »

Solne4nayaYA писал(а):У меня тоже с самого рождения была та еще гимнастка. И тоже пыталась выпрямить ноги. Но это возможно, только:
а) в процессе намотки, когда деть еще не зафиксирован
б) если слинг плохо намотан
в) если ручки выпущены наружу (может через верх "выскочить")

Когда все зафиксировано как надо и ручки внутри, деть даже хоть и пытается ноги выпрямить - у него это не получится.

Другой вопрос, по какой причине ребенок пытается ножки выпрямить? Если надоело так сидеть/не нравится/ниентересно - то еще куда ни шло, но это может быть и звоночком проблем с тазобедренными суставами - такие детки не любят сидеть с широко разведенными ножками, им дискомфортно. Приглядитесь к малышке. Вы мама - вам виднее.
дисплазию нам пока ставят это да. но ножки она хорошо разводит и лежит с разведенными. когда спит можно ее зафиксировать но в другое время вот даже до конца затянуть не могу, не успеваю, поэтому и выпрыгивает. но ножки затянуты под коленями.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Solne4nayaYA »

Вооот. Значит повышенная вертлявость в сочетании с дисплазией)))) Тот еще наборчик получился))))
Вам тогда слинг - это не просто помощник маме, а даже мед.показание. Значит нужно покорять свою маленькую шкоду + повышать свою сноровку в быстрой и правильной намотке. Потренируйся чем-нибудь ее отвлекать, когда наматываешь.
Свою я приноровилась развлекать так:
1. стоя на балконе (ну в теплое время года естестно) отвлекаясь на птичек, машинки, солнышко и прочую лабуду
2. включая какие-то ужасные американские мульты (типа познавательные для самых маленьких) - то ли маленький эйнтштейн, то ли еще как... даже не помню как называлось это безобразие... Просто 30 секунд на ютубе, сидя у ноута боком к нему (чтобы деть видел эту сумасшедшую картинку).

Повторюсь: главное замотать, потом уже все равно никуда не денется :P
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Solne4nayaYA »

Плюс в соседней темке ты пишешь про гипервозбудимость (фу, ненавижу этот дурацкий "диагноз", который наши постоветские неврапотологи обожают лечить, имхо, это просто особенность ребенка, вроде темперамента).

В общем, такие детки по определению обычно либо не сидят в слинге ВООБЩЕ, либо не больше 5-10 минут, чтобы маме не было так обидно за выброшеные деньги...

То есть, ты должна быть морально готова и к такому варианту. Но я бы все равно продолжала настойчивые попытки уговорить ребенка подружиться со слингом, потому что слинг крайне полезен при дисплазии, и потому что слинг крайне полезен для гипервозбудимых деток. По 15-20 минут несколько раз в день малышу вам были бы оч полезны.

Ну а самое главное секретное правило успешного слингоношения... это мамино спокойствие и уверенность в том, что ты все делаешь правильно. Чтобы даже тени твоего недовольства/раздражения/неуверенности/усталости/страха ребенок во время намотки от тебя не чувствовал. Когда ребенок целыми неделями не отдает отойти от себя даже на минутку в туалет, сохранить в себе спокойствие Будды практически нереально, но ради ребенка что только не сделаешь. Даже из истерички превратишься в Мать Терезу))))) :adr:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слинг и другие

Сообщение Антонина »

девочки, а кормительные бусы - не помогут привлечь ребенка? детки любят такие штуки.

гиперактивность - ну вообще-то это весьма неудобственная для самого же ребенка штука. я сама была такая и выражается это не в шилопопости, а в плохих тормозящих рычагах. я с самого раннего детства страдаю бессонницами. и хоть танцуй - а не уснуть. и это не есть хорошо. это есть тяжело и трудно самому же ребенку.
теперь у меня двое детей таких. но темпераментная шилопопость и гиперактивность и гипервозбудимость - это совершенно разные вещи.
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Dinow »

В этой теме встречала, что кенгуру в отличие от слингов вредны деткам. Всех кенгуру это касается? Они же очень похожи на слинги-рюкзаки. У нас кенгурушка от mother care. Детке 4,1 месяц. Вес уже больше 10кг и на руках особо не поносишь. Ребёнку вроде вполне комфортно в нем сидеть. Стоит или нет пользоваться таким?
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

Не видела данное изделие, поэтому уточните лучше, ножки разведены? Колени выше попы? Ребеночек в эрго как бы полулежит, лучше видно на ютубе посмотреть. Для мамы отличие- болит спина, и плечи, или нет- с эрго не болит, я первого до 2,5 лет носила.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Sreda »

К словам Хореши могу только добавить, что сидячие позы, а следовательно, кенгуру, возмождны только с того момента, как детка сам начал уверено сидеть. Обычно это ни фига не 4,1 месяца. Впрочем, ориентируйтесь именно на своего малыша - может, она ранний.
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Dinow »

20151011140926-1.jpg
Вот фото, как ножки располагаются. Мда..явно не выше попы.
И почему указано, что от рождения можно использовать тогда?.. Плохо, других в нашем городе нету.

Sreda, на счёт раннего не знаю, но сидеть сам ещё точно не сидит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хорёша
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:24 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Хорёша »

Интернет магазин вас должен выручить, они,как правило, по всей России шлют.марок и моделей именно рюкзаков, не кенгуру, огромное количество.здесь, наверное, нельзя писать, если хотите, пишите в личку, поищу ссылки.
Чего хочет женщина, того хочет Бог!
Аватара пользователя
Dinow
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 12:12 pm
Откуда: Город ветров - Баку
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слинг и другие

Сообщение Dinow »

Так я ж не из России, в том то и беда))
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»