Слинг и другие

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Слинг и другие

Сообщение Neta »

Дорогие мамочки маленьких (и не очень) деток. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу приспособлений для ношения деток. К то чем пользовался или пользуется? Кенгурушки, платки, слинги или вобще ничего?
Мы вчера впервые опробовали слинг с кольцами. Николасу очень нравится сидеть там так, как видно на фото. Великих трудовых подвигов, конечно, так не совершишь, но протирать зеркала или разбипрать посуду в шкафу - очень даже весело и интересно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Neta, у нас такого не было :wow:
Главное,чтоб Пупсу нравилось.Но ,как по мне,так что-то он там скрюченый сидит.Ножки никуда не высовываются? :o
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Нет, не высовываются - сложены по-турецки. Так в инструкции по эксплуатации (слинга, не ребёнка!) написано. Мне тоже как-то сразу не очень понравилось, думаю, что надолго бы мелкого не хватило так высидеть, но минут 15-20 без проблем, а дольше пока и не нужно было.
Я надеюсь, что более опытная Ма-Машка поделится, как она своих носила.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А ты не хочешь у ту кенгурушку взять,что от Эрика?Она такая удобная!
Последний раз редактировалось aleale Пн июл 31, 2006 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Насколько я понимаю - кенгурушки годятся для деток постарше, месяцев с 6-ти, когда уже спинка окрепла. А слинги тем и хороши, что с рождения использовать можно.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Гость

Сообщение Гость »

Хотела бы с Вами не согласиться по-поводу кенгурушек. Имею и то, и другое. Но слинг не прижился. Точнее, я перестала им пользоваться, как только у меня появилась кенгурушка от Baby Björn. Появилась поздно (доче было около трёх месяцев),о чём сильно пожалела. Оч удобная штука. Ребёнка можно носить лицом к себе (удобно, когда лялечка маленькая и спит) и от себя. Для совсем маленьких есть дополнительные крепления с боков и отворачивающийся воротник, поддерживающий голову. Спинка в нём поддерживается очень плотно, по всей длине. На нём написано: от 53 см, до 90 см. Но всё зависит от вашей спины :D . Кстати, есть и спец держатель для поясницы, но эта модель подороже.
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Мама-Миа, а сколько сейчас Вашей дочурке?
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У нас лежит дома слинг. Использовался только пока Машка могла в нем лежать как в люльке. Потом больше 5 минут она в слинге не выдерживала - не понравилось. И, хотя в инструкции написано что можно носить детей до 2 лет, нам он пригодился только на полгода. А сейчас чтобы она в свои год и 4 месяца усидела в слинге хоть минуту - просто нереально, хотя любит чтоб ее носили просто на руках.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Neta, кто тут на меня намекает?? :P
Я сама начинающая, у нас слинг тоже скольцами, мечтаю о шарфе.... :roll:
На Материнстве много обсуждений на эту тему, потом ссылочки найду - выложу. ;)
У нас слинг вот такой, самый обныкновенный.... http://www.babysling.ru/

Сейчас мы сидим лицом к маме, на бедре - я и на руках так ношу - оч удобно! :D
это фото почти 2 месяца назад, свежее на подходе! ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Ma-Mashka писал(а):Neta, кто тут на меня намекает?? :P
Я сама начинающая, у нас слинг тоже скольцами, мечтаю о шарфе.... :roll:
А почему о шарфе? Считаешь удобней будет? У нас слинг покоже такой же, как и у тебя куплен вот здесь http://www.sling.com.ua, а в Германии в основном народ платки покупает - длиный-длинный кусок ткани, который стоит порядка 120 (и выше) евро. Но мне кажется, что с платком справляться труднее.

Svechka, а так, как у Ma-Mashkи на фото носить не пробовали? Мне кажется в любом возрасте дитёнку понравиться должно...
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Мой ребенок родился в неслинговые времена, но все мои знакомые молодые мамы такими штуками пользуются.
Слинг на кольцах поругивают, зато хвалят диди и тянущуюся минсу - это, я так понимаю, слинги-шарфы.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Слинг на кольцах мне не понравился - если ребенок тяжелый, замучитесь эти кольца подтягивать. Когда рожу второго, хочу попробовать слинг-шарф. Очень нахваливают Дидимос.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Neta, исходя из обсуждений на форуме, вот и Хольчик подтверждает ;) - шарф удобней, если качественный и не тянется вдоль, а только в ширину. Дидимос немецкий - классика жанра, новый дорогой, а на Ибеях всяких :wink: можно купить дешевше!
Вот варианты - по мне так очень даже ничего! 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Neta, а мы в кенгуру с рождения. Я тогда про слинги даже не слышала. Так что сказать, что лучше, не могу. В следующий раз попробую и то и другое
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Да, действительно DIDYMOS - самый популярный платок. Но новый жутко дорогой, не поднимется у меня рука больше сотни за кусок ткани отдавать. А б/у брать - вернуть нельзя будет, если не понравится. Хотя последнее время та местных форумах HOPPEDIZ нахваливают, от в половину дешевле, а по качеству, якобы не уступает. Может и соберусь попробовать, благо две недели можно будет испытывать, а потом вернуть, если что.
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»