Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
ЦветикЛуговой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 11:52 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение ЦветикЛуговой »

Привет, Самомамочки! Отец моей дочери оставил нас еще до её рождения. Это было предательство, много слёз, перед моими окнами в роддоме были только родственники и друзья, а его не было. Пережила очень тяжёлый период, но моя доченька не давала мне унывать. Ведь ребёнок любит тебя не потому, что у тебя длинные ноги, красивая грудь и т.д., а потому что ты есть - и это самое главное! Моей доченьке 16 лет, 6 лет я уже замужем, и совсем недавно мне моя девочка призналась, что когда она ходила в детский сад, то очень хотела, чтобы у неё был папа, но в общем она себя не считала какой-то ущербной в связи с этим, она не испытывает ненавитсти к отцу, и недостатка любви, пусть и в неполной семье, никогда не испытывала. Она успешно учится, у неё много друзей и увлечений. Я очень благодарна Господу, что у меня такая замечательная девочка! А её отца я считаю несчастным человеком, ведь без него выросла его дочь, вернее она моя!
кофеманка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:00 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение кофеманка »

ну а как ее блин выбросишь эту обиду когда все вот так как есть. эти горе-отцы наказание какое то чесслово)) ладно там любовь прошла но когда бьешься башкой об стену чтоб он как нибудь участвовал а в ответ тишина это уже другое. я бы с удовольствием его выбросила а обида уж как нибудь сама рассосалась бы))
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Pri4uda »

Девочки, и я к вам. Темку прочитала как только пришла на форум, только вот писать не стала, потому что история у меня не очень типичная.
Встречались, любили, а потом как-то прошло все в один момент и мы расстались. И через пару недель я узнала, что беременна. Долго думала - говорить не говорить. Сказала. И даже не ожидала, что будет так. Папой он оказался очень хорошим. Поддерживал меня всю беременность, ходил на УЗИ и из роддома встречал. Сейчас сыну 2,3 года, мы с ним живем с моими родителями.Папа отдельно. Не стали мы ничего склеивать из-за ребенка, решили, что лучше быть хорошими друзьями. Ребенка воспитываем вместе, папа его любит очень, постоянно присутствует в нашей жизни. Всегда могу на него положиться, и морально, и материально. Конечно и родители мне помогают, но без его помощи я бы точно не смогла сидеть дома так долго. Думаю, что в этой ситуации это самое лучшее что могло бы быть.
А вам хочу сказать, что вы большие умнички, сильные и решительные. И я верю, что все у нас с вами будет хорошо. Даже не верю, а точно знаю, что все будет хорошо. Счастья вам, сил и терпения. Мы обязательно справимся со всем, чтобы ни случилось. Ведь у нас есть самое главное - наши маленькие Солнышки.
Аватара пользователя
Markelovna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:27 am
Откуда: Украина ,Крым , Севастополь

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Markelovna »

привет девченки я в вашу пксочницу))) :bis: старшему 12 лет младшему 1,6, *папа* сдрыснул из семьи через месяц после рождения младшего... дитять родился не совсем здоров,а кому нужны больные дети? :P
все равно победю!!!
Вертушка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 3:50 pm

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Вертушка »

Я тоже одна воспитываю дочку, Ксюшу, нам скоро 2 года. История не очень красивая, родила от несвободного мужчины, предупредив, что ни на что не претендую. Хотя в душе, конечно, обида и ожидание поодержки. Хотя бы моральной. В 1,3 вышла на работу и сейчас кручцсь как белка в колесе, никак не могу привести свою жизнь в порядок, поэтому и попала на этот сайт, чему ОЧЕНЬ РАДА! Девочки, отправьте меня в темку, если такая есть - чем развлечь ребенка вечером (когда делать ничего уже сил нет)? Всем добра и удачи!
Аватара пользователя
Брюни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:30 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Брюни »

Всем привет, и я с вами :) У меня двое, 7 лет и 1.5 месяца. Папы нет, да и ладно, нам и так неплохо. Меня больше волнует сейчас состояние нашего быта, никак не могу войти в колею после беременности и родов, кажется, что моя старшая дочка стала уставать от этого. Так хочется вернуть в дом уют и порядок. У меня такое чувство вины перед ней и перед собой, что скоро меня уже раздавит. а сил нет. Вот это главная проблема у меня на сегодня. Я ведь даже не могу регулярно готовить еду, питаемся всякими замороженными полуфабрикатами :( Горшочки с ароматной картошечкой и грибочками кажись канули в лету. Невесело это все...
Аватара пользователя
Markelovna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:27 am
Откуда: Украина ,Крым , Севастополь

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Markelovna »

Брюни писал(а):. Меня больше волнует сейчас состояние нашего быта, никак не могу войти в колею после беременности и родов,
привет! мы с роддома тоже сами,у меня все начало по тихоньку устаканиваться когда малому перевалило за 3 месяца,а до этого вообще этот период плохо помню, про уборку даже не задумывалась,а еду у меня старший сам готовил ему 11было .. т.к. я на одной воде да чае сидела..блин как вспомню...брр :o . и вообще мне на все было фиолетово :oops: благо это все позади :bis: :bis: :bee:
все равно победю!!!
Аватара пользователя
Брюни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:30 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Брюни »

да, одно успокаевает, что это действительно временно :)
Аватара пользователя
Умница МамБэль
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Умница МамБэль »

Брюни писал(а):Я ведь даже не могу регулярно готовить еду, питаемся всякими замороженными полуфабрикатами :( Горшочки с ароматной картошечкой и грибочками кажись канули в лету. Невесело это все...
У меня тоже времени было мало- дети погодки а самый младший с рождения с рук не сходил и на груди всё висел. Я тогда озадачилась как всё упростить.
Девочки! приобретите мультиварку- очень ценное устройство для занятых мам. Теперь у меня
на готовку уходит мин времени, и над плитой я не стою, и ничего не горит и не убегает. Время появилось свободное и семейство накормленное всегда
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение mummik »

девчонки, привет всем! )) как нас стало много ))
ЦветикЛуговой, у тебя, получается, самая взрослая доченька из наших самодетишек )) очень рада, что ты смогла устроить вою личную жизнь. это здорово! и дети тут точно не помеха.
Pri4uda, а у нас тут у всех истории одна интереснее другой ) итог только один )) ты меня там у себя в кустах возле домика не видела? я давно там пасусь ))
Markelovna, как это знакомо.. сдрыснул от больного ребенка. ну, блин, не хочется из темы делать что-то типа "какие они все-таки козлы", но так и подмывает это сказать ))
Вертушка писал(а):чем развлечь ребенка вечером (когда делать ничего уже сил нет)?
Вертушка, даже не знаю, что тебе посоветовать... множество вариантов есть. а с силами все равно приходится собираться и что-то делать. иначе никак, иначе наступает хаос и в доме, и в голове ))) держись, дальше будет инетереснее )) или ты спрашиваешь, чем занять ребенка, пока ты делами домашними занимаешься? вы вдвоем живете с дочуркой? никто не помогает?
Брюни, вот тут ты совершенно права, детям очень важен порядок. это дает им чувство стабильности, что ли.
Брюни писал(а):У меня такое чувство вины перед ней и перед собой, что скоро меня уже раздавит
а вот это бросай давай. у тебя такая помощница есть - старшая дочка. а упадок сил - дело поправимое - у тебя же крошечка, конечно, ты будешь уставать. но потом все наладится. ты же знаешь, как это бывает. так что не торопись пока, дай себе время. и разреши чувствовать то, что ты чувствуешь. это нормально. не надо себя винить.
Умница МамБэль, все, твой совет стал "последней каплей", что называется. я уже давно слышу о мультиварке всякие похвальбушки. теперь точно уже запишу в хотелки.

а меня сейчас вот какой вопрос волнует: если есть возможность пойти выгулять себя или провести время с дочуркой (ей в январе 6 лет будет), то я выбираю последнее в 99,9% случаев.
а надо ведь и о себе не забывать. но вот мотивации маловато. все равно собираюсь и еду домой, смотреть в любимые глазки и радоваться редким минутам общения с ребенком.
по этой же причине частенько "задвигаю" уборку. думаю, это как раз то самое "чувство вины" сидит во мне глубоко. надо с этим бороться. ребенку ведь нужна востребованная мама, не раздраженная, не обиженная на весь мир, не обозленная, не загнанная... кто что думает по этому поводу? как найти баланс? ходите ли вы куда либо одни, развлекаетесь ли без ребенка? что при этом чувствуете?
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Тося »

mummik писал(а):как найти баланс? ходите ли вы куда либо одни, развлекаетесь ли без ребенка? что при этом чувствуете?
чувство вины это наше все :P .

Если я иду куда-то без ребенка, то это потому, что ребенок у папы. Ну или на родительское собрание (с которого стараюсь сбежать как можно быстрее...и незаметнее... :aaa: ). Иначе меня все время домой тянет, к детенышу. Моя личная жизнь складывается просто вопреки обстоятельствам, с МЧ познакомилась в интернете и совсем не на сайте знакомств, чего-то я там спросила, он мне ответил. Уже больше 3 лет прошло с той переписки. В отпуск ездим вдвоем, деть идет к папе, но через неделю я уже откровенно скулю и никакого удовольствия не получаю. Если выходим куда-то вечером, то после того, как ребенок уснул. Домашние дела - или вместе, или опять-таки ночью. Ну и так далее. Мама-коала...

Нет, я не считаю, что это хорошо. Я всеми силами стараюсь себя перевоспитать. Я уверена, что у мамы должна быть своя жизнь и свои интересы, с ребенком не связанные. Но получается у меня пока очень и очень слабенько...
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Pri4uda »

Девочки, такие вы все молодцы, что не зацикливаетесь на своих проблемах, а ищете возможности сделать свою жизнь лучше.
Markelovna, так больно всегда читать про таких мужчин... Не хочется говорить плохо - но этот поступок не прибавит ему ни удачи, ни счастья. Здоровья тебе и твоим деткам.

Вертушка, а с доченькой твоей кто сидит пока ты на работе? Или она уже в сад ходит? В любом случае, думаю что она очень по тебе скучает пока ты на работе, поэтому вечером есть силы или нет, но придется уделять ей время. Потерпи, пройдет еще немного времени - у нее появятся свои увлечения, а у тебя немножко личного времени. Поищи в интернете книжку В. Дмитриева "250 развивающих игр для малышей от 1 до 3", в ней очень много интересного. может быть что-нибудь и пригодится.

Брюни, а тебе кто-нибудь помогает? Или ты все время одна с детьми? Младший ребеночек у тебя еще совсем крошка, поэтому ругать себя за то, что ты что-то не успеваешь не стоит. Расставь приоритеты, что именно для тебя сейчас важнее всего, думаю, что в первую очередь ты должна о себе заботиться, потому что от твоего самочувствия и настроения зависят твои детки, поэтому старайся отдыхать побольше, высыпайся по возможности, не старайся сделать дом. дела во время детского сна. По дому делай минимум без которого не обойтись - посуда, пол, пыль, стирка. Действительно к трем месяцам ребенок становится спокойнее и входит в режим, так что успеешь еще "объять необъятное" По поводу готовки, постарайся выделять раза два в неделю пару часов и делать заготовки: варить бульон и замораживать, бросить в него потом овощи или крупу дело пяти минут, овощи можно почистить и порезать, заморозить котлеты, фрикадельки, сырники и т.д. Все постепенно наладится.

Mummik - Олеся, по поводу кустов аналогично :D , я вокруг твоего домика уже всю траву вытоптала :D
Твой журнал - это первое, что я прочитала когда пришла на форум. Очень надеюсь, что и я когда-нибудь смогу так же как и ты - крепко держать все в своих руках.
Моему сыну почти 2,4 и за все это время я выходила куда-то без него два раза ( имею ввиду именно развлечения). Причем с последнего раза прошло уже больше года :oops: А так везде его за собой таскаю, иногда вроде бы и соберемся без него в тот же магазин и мне его жалко, для него ведь это тоже развлечение :D И беру его с собой. А о каких-то романтических отношениях пока и не мечтаю, настолько вся жизнь переполнена заботами о ребенке.Такое ощущение, что мы с ним до сих пор одно целое ( или так теперь всегда будет?), скучаю по нему даже когда он спит долго. Конечно, это неправильно и забывать о том, что ты женщина и в принципе самостоятельная личность нельзя, но у меня пока на втором плане все, кроме ребенка.
Аватара пользователя
Брюни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 11:30 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Брюни »

девочки, спасибо вам за ваще внимание, это оч подбадривает :) на счет помошников, да, слава Богу моя мама приходит к нам каждый день на какое-то время, есть возможность помыться, сбегать за старшей дочкой в школу и что-то еще сделать :) А еще успокаевает то, что все это временно.
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение кванюша »

Девушки! Мы с вами. Мы - это сын Кирюшка 6,5 лет, доча Ульяшка 4 годика и пузожитель 6 месяцев (вроде еще одна принцесса).

Уже 6 недель живем без папы. Я его выгнала, хотя если кратко - то вроде не было за что. Не бил, был тихим пивным алкоголиком, ленивым и эгоистичным пацаном, с большим шлейфом барышень -воздыхательнец. Вроде терпимо? Но гормоны мои решили, что нет. А он и воспротивился. Поэтому живем поотдельности каждый в сове удовольствие. Он с родителями, которых терпеть не может. Я с детишками и при полном порядке. У меня не критичная ситуация, как у многих - у меня есть своя квартира, машина, была карьера до отпуска (и еще ждут скорее, оказалось, незаменимый я работник :bis: ). Плюс - грандиозная поддержка в виде моего папы. Это просто супернянь и золотой человек.

Общаться папе с детьми разрешаю при любом его желании. Но общение какое-то странное. 10 минут с комп с сыном, 10 минут с дочей в щекотушек - и ко мне жилы мотать. Какая я плохая, что его золото выгнала, я его смертельно обидела... Он очень хорошо умеет мной и моими эмоциями манипулировать. Естественно - слезы, переживания, расстройства. Вот уйдет - жизнь прекрасна и удивительна. Появляется - кошмар. :cry:
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Тося »

кванюша писал(а):Общаться папе с детьми разрешаю при любом его желании. Но общение какое-то странное. 10 минут с комп с сыном, 10 минут с дочей в щекотушек - и ко мне жилы мотать. Какая я плохая, что его золото выгнала, я его смертельно обидела... Он очень хорошо умеет мной и моими эмоциями манипулировать. Естественно - слезы, переживания, расстройства. Вот уйдет - жизнь прекрасна и удивительна. Появляется - кошмар.
Не, это не есть хорошо. Ни для тебя, ни для детей. У нас тоже было поначалу "при любом его желании". В конце концов я устала подстраиваться под его желания, а деть - от постоянного ожидания папы, который приходит непонятно когда (и непонятно зачем...). Детям в жизни нужны порядок и определенность.
Так что папе - определенные дни и часы общения с детьми, по взаимной договоренности. И очень желательно, чтоб не на твоей территории. Ну а если уж на твоей - то тебе там присутствовать не за чем. Он же не с тобой общаться должен, а с детьми... тем более, что тебе одни нервы от такого "общения". Как раз возможность решить все дела вне дома - без хвоста малышового. Но как постоянное решение все-таки общение папы с детьми должно быть не у тебя дома (я сейчас себе это представила... как-то не очень и представляется даже). Хотя только полтора месяца прошло, понятно, что пока что балаган.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»