Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение sol-lena »

Warwara, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
frea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 9:40 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение frea »

Я родила в 42 года одна без мужа, хотела делать аборт, так как думала, что одна не справлюсь, было страшно рожать, сейчас страшно подумать о том если бы я сделала аборт. Сынульке два с половиной года, каждый день благодарю бога, что отвел меня от страшного шага. Эти два с половиной года, самые счастливые в моей жизни. И хоть я не богата, живем не бедствуем. :D Желаю вам счастья :D
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Татка в кедах »

А я сначала разъехалась с мужем,дочке тогда было 2.5, он уехал в другой город и приезжал в наш на 10 дней раз в два месяца. Но с ребенком общался и по телефону и все парки-аттракционы-кафешки по приезду были пройдены. в отпуск тоже по возможности старались ездить совместно втроем, чтобы ребенок чувствовал, что папа ее не бросил, просто родители не живут вместе. Деньгами помогал-одевал-развлекал. Чуть больше года назад, я взяла даже кредит на покупку собственного жилья (в расчете на его не-плохую помощь), а 8 месяцев назад его убили. Вот тут то я только и почувствовала, как это реально быть матерью одиночкой. Финансово тяжеловато, морально тоже (ребенка жалко и сложно было объяснить дочери-первоклашке почему отец перестал звонить и приезжать, и не потому что папа плохой, а потому что жизнь такая)
Lovely_Kitten
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:55 am

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Lovely_Kitten »

mummik писал(а):Думаю, мы на форуме не одни такие :)
Предлагаю писать здесь, с какими трудностями приходится сталкиваться, как справляемся со всем...
вот тебе, Maralex, кто-нибудь помогает? у нас есть бабушка. помогает с рождения (мы с "папой" расстались еще до рождения дочки). Сейчас моя мама сидит с дочуркой (она у меня не садовская), я работаю, обеспечиваю всех и вся, как могу :)
просто невероятно не хватает времени для общения с рбенком. Возможно, именно поэтому я здесь, пытаюсь летать, освободить время
привет, я тоже восптываю дочурку одна. помогают бабушки-дедушки, но ты права, времени на общение с ребёнком абсолютно не хватает, как только женщина из мамы превращается в добытчицу... радует финансовая сторона, но не радует нехватка времени на ребёнка...скучаю очень. и попадаю в ловушку - подарочки-покупочки для неё почти каждый раз, понимаю, что балую сильно, но она же тоже выполняет свою "работу"- ждёт маму, скучает, старается вести себя хорошо... )) а ещё - мне некогда заниматься личной жизнью. (( совсем. ((
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Maralex »

Lovely_Kitten, привет, мне понравилось в недавно прочитанном интервью популярной в прошлом певицы: сейчас моя личная жизнь - это мой сын, ему 9 лет. :D хорошо сказано...
Сколько лет дочурке? когда я начинала писать в этой теме, мой был совсем малышом. Так быстро пролетели пять лет... Смотрю на него и каждый раз радуюсь, что он у меня есть. И я у него.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение oljad »

Уже чуть больше года одна воспитываю деток. Сыну почти 5 лет, а дочке 1 и 5 месяцев.
Конечно, тяжело очень, но с мужем было еще тяжелее. Когда он ушел стало легче.
Но мне мои родители помогают, а иначе не знаю, как бы я справлялась :(
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение oljad »

Lovely_Kitten писал(а):а ещё - мне некогда заниматься личной жизнью. (( совсем. ((
да уж, про личную жизнь забыть можно на неопределенный срок :(
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Жаворонок »

oljad писал(а): да уж, про личную жизнь забыть можно на неопределенный срок :(
Ой, девочки, не расстраивайтесь. Я тоже ЛД одна 6 лет воспитывала. И на 2-х работах работала (и днем, и ночью), чтобы дочурка хоть раз в жизни море увидела. Пусть даже без меня - она с бабушкой ездила, у меня из-за работ не получалось. Правда мне родители очень помогали: из сада забрать, на выходных присмотреть, пока я сутки на дежурстве. Но жить ее я к ним не отправляла, все свободное время она со мной была. Но есть еще и соседи и подруги, которые могут ребенка перехватить. Главное не стесняться просить. Да и с личной жизнью у меня проблем не было. Хоть и не 20 лет было, а уже за 30. И все мои мужчины знали, что у меня дочь. И даже знакомились со мной, когда я с дочкой гуляла. А потом ЛМа встретила :dance:. И дочка великодушно разрешила ему жить с нами. Так что не правда, что у вас "уже все было". Главное помните, что вы Женщины. И ваш мужчина найдется. И дети ваши ему только в радость будут.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение oljad »

Жаворонок, очень вдохновляющая история, спасибо!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Всем привет 8) Я тоже одна двух дочек ращу (старшей почти 3 года младшей 1.5 мес). Алименты получаю на старшую, с младшей стою как мать одиночка. Помогать особо никто не помогает (хотя родственники и друзья есть, просто все как-то заняты). Пока справляюсь :bee:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение sol-lena »

Машенька, ты молодец! У меня старшему сыну тоже почти 3 года, а дочка чуть постарше твоей: 4 месяца :alk:
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

sol-lena, спасибо :Rose: А тебе помогают? Как справляешься? Что самое сложное? Как с личной жизнью? Сын в садик ходит?
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение sol-lena »

Мне мама помогает, на даче соседки могли приглядеть минут на 10-15. Мы пока вместе живем, т.е. оставить если что есть с кем. Но для меня стало ощутимо больше времени тратиться на разнообразную готовку, т.к. еще за дедушкой надо приглядывать, а помощник из него почти никакой.
Сын ходит в садик, сначала забирала до сна, а воспитательница велела после 4х. Стало заметно легче и времени больше появилось.
С личной жизнью напряг, но не из-за времени, а из-за отношения с мамой.
Самое сложное для меня сейчас отсутствие СВОЕГО дома, где я могла бы устанавливать свои порядки и самой с детками планировать режим.
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Спасибо за подробный ответ :) интересно узнать, как другие справляются ... У меня теперь своя квартира, хоть и маленькая (студия) но своя, взяла в ипотеку. Я тут полноправная хозяйка 8)
Сейчас старшая в садик пойдет и я наконец-то развернусь! :twisted: Йогой займусь, подрабатывать поактивней начну... :wink:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Здесь есть мамочки,одни воспитывающие своих деток?

Сообщение oljad »

Расскажу, как я "справляюсь" :D
Я живу с детьми одна, в двушке. Помогают родители, но вот ноябрь и декабрь они почти не приезжали, еще в декабре старший разболелся, и меня такой депрессняк накрыл. Просто моральная и эмоциональная усталость от детей, хотя я их и люблю безумно. Просто хотелось тишины и покоя, чтоб никто не дергал и не просил поиграть с тобой.. Сейчас полегче стало, но все равно, иногда "накрывает".
Радует только то, что постепенно приближается лето, а летом с детьми легче всегда,
да и еще я серьезно занялась квартирой: избавилась от всех вещей БМа, сделала косметический ремонт и это мне придает силы :D
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»