Какая ты мама?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

fenix, ну тут целая неправильная компания, присоединяюсь. У нас по ИЗО училка вздорная, и мои хорошо рисующие дети плачут от нее. Она например может работу ребенкину потерять и потом двойку ставит за то что не сдал, так я регулярно за них рисую.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Между прочим, двойку я получила сегодня, хорошая отметка в Германии, лучше только единица. Ай да я!
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

fenix, поздравляю!
А я сегодня опять неправильная мама, ребенок пришел из школы с больным горлом и видом умирающего лебедя, и я разрешила ему до завтра делать все что хочет - в результате вместо супа налопался на ужин хлеба с нутеллой и вместо уроков залег слушать музыку. Ничего,завтра буду правильная. :)
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

У младшего сына нутелла- основной продукт питания. Я устала бороться. Заметила, что есть люди, которые к ней равнодушны, а есть, которые без нее не выживут. Я время от времени покупаю орехово-шоколадную пасту в био-магазине, для успокоения совести. Но это удар по кошельку. А съедается намного быстрее, чем нутелла.
Плюшка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 9:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Плюшка »

а есть, которые без нее не выживут
Я, например :D
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

fenix, Плюшка, и мой муж без сладкого погибнет, когда другим милее соки и салаты :lol:
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

:offtopic:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

у мнея полу4ается смесь звезды с регулировщиком, 4то-то о4ень грему4ее.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Я прочитала про типы мам, и решила, что нехватает ещё одного МАМА-ЛЕНТЯЙКА. Вот я такая мама. :mama: Мне жутко надоело кормить ребёнка с ложечки. Я прочитала кучу литературы о том как приучиь ребёнка кушать самостоятельно, пару месяцев понапрягалась и всё. Теперь кушает сам, а я отдыхаю. Так же и с одеванием. Полностью ещё одеться не может, но я над этим работаю. Скоро буду и от этого освобождена. Таких примеров много. Вообще я где-то читала, что лень двигает прогресс.

А если серьёзно, то во всех 4-х типах могу найти что-то характеризующее себя.
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Таша* писал(а):Вообще я где-то читала, что лень двигает прогресс.
Согласна на все 100%А чистых типов не бывает, все - разные :roll:
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

http://swz.salary.com/momsalarywizard/h ... enter.html
Переведите, пожалуйста, грамотно!!! Классная вещь!
Всё получается! Всё сбывается!
Home Rabbit

Сообщение Home Rabbit »

Присоединяюсь к коллективу мам-подружек... Моя мама точно такая же, неужели мне повторить все её ошибки? :wow: Хотя я её очень люблю, и подруга она хорошая... И всё же - подруга. А иногда нужна мама... И как себя переделать, если я не выношу распорядков? :pya:
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

И я присоединяюсь к коллективу мам-подружек!!! Правда, есть во мне чуток и от мамы звезды, и от мамы лентяйки (спасибо за название Таша*). Правда, ребенку всего год и четыре, но по поведению мне тоже смело можна дать столько же!! ну, ладно, чуток больше....
Я умею любить, а значит, умею летать
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

не в силах быть мамой

Сообщение кукурузина »

не знаю туда ли.... но хочется поделиться прочитанным

Ульяна всегда была перфекционисткой. В школе - отличница, в вузе - одна из лучших студенток. Она вышла замуж в 24 года - за лучшего (по итогам солидного конкурса) архитектора. А отдел, который она возглавляла в компании, тоже был лучшим по показателям. Правда, одна проблема её всё же волновала - она пока не стала лучшей мамой. Несмотря на свои 26, детей она особо не любила и не хотела.

— Ничего, — решительно говорила Уля. – Появится свой – полюблю. – И с привычной решительностью в достижении своей цели принялась штудировать книги по уходу за ребёнком.

Вскоре Уля забеременела и родила сына Вовку. Ребёнок был неспокойным. Ульяна завидовала своим подружкам-декретницам, потому что их дети были куда спокойнее маленького Вовки. Ирин Гриша всё время спал, а Ирка в это время развлекалась собраниями сочинений любимых писателей. Катина Настя была немного капризнее, но, в основном, дома. На улице она тоже по большей части спала. А Ульяна не могла толком выспаться, не могла никуда сходить. Муж не знал, что делать с вечно орущим Вовой, и вызывал Улю домой даже из парикмахерской.

Силы мамы были на исходе. Она кричала и плакала, была всё время раздражённой. Ей казалось, что жизнь проходит зря. В то время как её коллеги по работе делали успешную карьеру, она прозябала дома за стиркой, готовкой, уборкой и уходом за младенцем. Конечно, она любила Вову, ведь это был её ребёнок. Но мысль о том, что он забирает лучшие годы её жизни, не давала ей покоя… Усугубляло положение и то, что у Ули совершенно не было своих денег. На скудное пособие по уходу за ребёнком она ничего не могла себе купить. А ведь давно привыкла ни в чём себе не отказывать. Нельзя сказать, чтобы муж Сергей не давал ей денег. Конечно, давал. Но делал это не очень охотно. А просить Уля не привыкла.

Когда сыну исполнилось полтора года, Уля решила во что бы то ни стало отдать его в сад. «Может быть, когда я смогу реализовывать себя на работе, добиваясь успехов, депрессия пройдёт сама собой, и я перестану винить ребёнка в том, что жизнь не удалась». С большим трудом Уля нашла детский сад (таких в городе, где она жила, было немного), где была сформирована ясельная группа, и только благодаря личным связям пристроила туда Вовку посреди учебного года.

Пойти в сад он должен был в марте, а Уля тем временем рассчитывала выйти на работу и вернуть себе свободу и независимость хотя бы на полдня. Воспитатели попросили Улю не выходить на работу хотя бы первую неделю Вовкиного пребывания в саду.

— Ребёнку необходимо привыкнуть к детскому коллективу, воспитателям, — объясняла Уле воспитательница ясельной группы Тамара Георгиевна. – Поэтому первые несколько дней приводите его только на полдня.

Уля была на всё согласна, лишь бы была надежда поскорее выйти на работу.

Через неделю посещения сада Вовка заболел. Сначала простудой, затем ангиной… За днями «передышки» буквально через неделю снова следовал непонятно откуда взявшийся кашель, который, казалось, будет преследовать Вовку всю жизнь. Пойдя в сад, Вовка стал болеть каждый месяц. Уля ничего не могла с этим поделать. Врачи тоже не давали рецептов от болезней:

— Ульяна Дмитриевна, — говорила их детский участковый врач Вера Сергеевна. – Поймите, это касается не только Вовы, но и других детей. Первые годы посещения дошкольного учебного заведения болеют все дети. Пока они не «переболеют» всеми инфекциями, вы ничего не сможете сделать. Профилактика здесь бессильна.

Уля была на грани срыва. Она понимала, что не может ненавидеть своего ребёнка, поэтому просто возненавидела свою жизнь. Так прошёл ещё один год. И она решилась выйти на работу, несмотря на болезни Вовы, которому уже стукнуло два с половиной года. На работе Уля действительно расцвела. Утром она приходила домой радостная, с облегчением, работала с удовольствием. Ближе к концу рабочего дня настроение начинало портиться.

— Что за жизнь, — не стесняясь, делилась она с коллегами, — сначала – в детский сад, потом на игровую площадку, вечером ужин, игры с ребёнком и укладывание спать.

Вовка по-прежнему часто болел, но к облегчению для Ули заботы о нём во время болезни всегда брала на себя свекровь. Но Уля сетовала на то, что после работы её снова ждёт возня с ребёнком.

— Опять придётся полтора часа сидеть в песочнице, — жаловалась она коллегам. Как же мне это всё надоело!
Свекровь, тоже желая сменить обстановку, надоевшую за время болезней внука, не брала Вову по выходным. Она уезжала на дачу или ходила по магазинам. Поэтому всю пятницу Уля ходила с «похоронным» выражением лица и жаловалась, что выходных она не хочет, потому что они всё равно для неё потеряны.

…В июне Уля пришла на работу вне себя от радости:

— Представляете, свекровь берёт путёвку на месяц в профилакторий и берёт с собой Вову.

Такой счастливой мы не видели Улю со дня ее свадьбы. Она буквально «летала» по офису, а в обед бегала по врачам – собирала необходимые для Вовки справки.

В ту пятницу она была безраздельно счастлива:

— Девочки, — восторженно кричала она. – Наконец-то у меня будут нормальные выходные. Впервые за три года у меня будут полноценные выходные, которые я проведу так, как захочу, и с тем, с кем захочу.

…В понедельник Уля пришла на работу первая и… злая.

— Вы представляете, — стала при всех возмущаться она. – Свекровь привела мне Вовку из профилактория на выходные!..
Уля возмущалась так, что с виду посторонний мог бы подумать, что женщине привели совершенно чужого, постороннего ребёнка.
На следующие выходные она повела себя куда более предусмотрительно. Чтобы свекровь не испортила ей отдых, Уля с друзьями уехала на выходные в Киев.

— Здесь не достанут! – радостно смеялась она…

За два дня до окончания путёвки Уля снова была напряжена, несмотря на то, что на работе всё шло отлично – продажи постоянно росли, новые контракты заключались почти еженедельно.

— Как подумаю, что они уже возвращаются из профилактория, сердце кровью обливается… — жаловалась Уля коллегам. – Опять всё пойдёт по-старому: утром – ребёнок, вечером – ребёнок…

"Уля — плохая мать", — скажут одни. "Полностью лишена материнского инстинкта", — скажут другие. "Эгоистка – думает только о себе", — скажут третьи. Я не знаю, можем ли мы судить Улю, у которой мысли о ребёнке и времяпрепровождении с ним вызывают только негативные эмоции.

Я вспоминаю американскую поэтессу Сильвию Платт, покончившую жизнь самоубийством в самом расцвете сил. У неё тоже были дети, которых она, без сомнения, любила. Но жить, полностью отдавая им свои физические и душевные силы, просто не могла. Она считала, что именно дети не позволяют ей полностью реализоваться, заниматься творчеством (она неоднократно винила в своих стихах женский пол из-за биологической необходимости продолжать человеческий род). Очередной раз пребывая в глубокой депрессии по этой причине, она заперлась на кухне и открыла газ…

Конечно, это крайняя мера. У Ули до этого не дойдёт. Но вечное недовольство своей жизнью, нежелание проводить время с ребёнком делают её глубоко несчастным человеком. Самое грустное, что она ничего не может с этим поделать… Наверное, некоторые женщины просто не созданы для того, чтобы быть мамами. Похоже, им это просто не нужно. И заводить детей, потому что «так делают все», им нельзя… И винить в этом их никто не вправе…

Марина Тумовская

Источник
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Ужас какой-то, а детям каково в таком случае быть футбольным мячиком? Матери несчастны, а дети??? :evil:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»