ЕР (сатирическая пьеса)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Грейс »

Valseuse, спасибо за пьесу! Смеялись с мужем от души. Решили, что главное-здравый смысл.
Господи, не потерять бы его...
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Грейс, да пожалуйста! Ну, вот кто-то хоть посмеялся: а то все так серьезно - жуть :lol:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

А, ну теперь всё понятно.
По мне так развитие, воспитание и вообще рост ребёнка зависят в первую очередь от интуиции. У меня получается, что со старшей мы "педагогический прикорм" использовали, хотя я об этом не догадывалась :wow: старшая любит быть голенькой, её одеть невозможно :sad: а младшая постоянно одевается. Дети то все разные.
Ну а от развивалок всяких я не откажусь, пускай и не надеятся :P
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

zhaLyuZya, вот полностью согласна про интуицию!!! И про развивалки :lol: Хотя до года я с дочей почти и не занималась ничем, полностью были еэрщиками :lol: Лень мне было потому што :lol: А потом и в нижке прочитала, что до года основная д-ть детя - взаимодействие с мамой и остальными членами семьи, и успокоилась окончательно :P
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

А я тоже ни с одной до года не занималась как-то особенно. Просто общалась, разговаривала, "налаживала контакт" :D а вот с года.... :P :lol: а с полутора так вообще :D
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Злюка »

Девочки, + 1 за интицию! :D
Кать, я серьозно - потому как мне перед глазами немым укором "идеальный" ерный ре! 8) 8) Который не орет и не болеет... Хотя если хорошо подумать... для этого полно и совершенно не-ерных причин :wink:
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

zhaLyuZya, ага. У нас так же!
Злюка, это не ЕР - это характер! ЕР, конечно, снимает стресс родовой, уменьшает тревожность детя, вселяет доверие к миру и т.п., но спокойным и неорущим его делает характер.
Про не болеет - это ваще отдельная история. Я как-то не верю в такие уж прям чудесные свойства грудного молока: не подцепить вирусную инфекцию оно не поможет, я считаю. А если с ре сидеть дома, никуда не выходить, гостей принимать редко - тогда откуда он возьмет болезни?!
У меня Оксанка первый раз простудилась в месяц, потом в 9 месяцев, потом где-то в год и в год и 7 - полностью на ГВ с самого начала. А что делать, если у нас папа работает дома, к нему приходят ученики и музыканты репетировать? А учеников, в особенности, очень редко волнует, что с соплями в дом с маленьким ребенком лучше не ходить :evil:
У нашего консультанта по ГВ трое деток, первая почти ЕР (кроме высаживания), остальные - стопудовое ЕР. Первая была ураган (у них там неврология) , вторая дочка - спокойная-спокойная, сын - обыкновенный мальчик, когда ему что-то не нравится, орет, лазает везде, хулиганит. Болеют все втроем :roll: заразу старшие приносят из садика.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Nadya

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Nadya »

Спасибо за пьесу! Улыбнуло. :D
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

Valseuse, Злюка, не совсем даже характер. Просто ребёнок такой вот. У меня выходит, что принципы ЕР старшей очень даже подходят...или подходили. Ну кроме прививок и высаживания. Хотя это уже просто МНЕ так легче, мнения ребёнка я не спрашивала. ГВ было до 2 лет, ну почти не болела (мы в разъездах часто были, после дороги иногда перебаливала), закалялись мы, педагогический прикорм, даже когда я развитием с ней сама не занимаюсь, она очень быстро всё схватывает, "на лету" (но я всё равно занимаюсь, люблю я это дело :P )... А младшая - нет! Если раздеть - болеет, ГВ до полугода, сама бросила грудь. Прикорм вводила в пять месяцев и именно так, как наши мамы-бабушки. Но зато она более "ручная". Хотя я обоих с рук не спускаю, я их так люблю! :roll:
Я именно про то, что нет единого для всех детишек рецепта. Кому-то некоторые принципы ЕР подходят, кому-то все, а кому-то никакие! И не только ЕР, а вообще! Сколько я книг по развитию детскому прочитала - не счесть, но ни одну из них я "от и до" не применяла ни на одной из девченок. Из всех выбирала то, что именно ей подходит.

Про интуицию. Часто я действую спонтанно в отношении детей, и только потом понимаю, что была права. А бывает, что задумаюсь, начинаю что-то вспоминать, рассуждать про себя, и - бац! - момент упущен. Мама то знает, что нужно её малышу.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

zhaLyuZya, согласна. Мне из ЕР было удобно ГВ, слингомамой стала поневоле: ребенок ваще совсем ручной, но теперь уже и не жалею, даже не представляю, как это - с коляской :P А вот высаживание - лень было заморачиваться, так что вот. А, ну и педприкорм - это ж тоже находка для ленивой мамы :lol:
У ЕР еще есть несколько интересных моментов, которые я собираюсь использовать со следующим детем, но насчет высаживания я пока не могу определиться, по-моему, геморрой с ним связанный перевешивает все возможные плюсы, может, я ошибаюсь...
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение zhaLyuZya »

Я тут на форуме где-то читала, с двух недель высаживать :wow: это же вообще... Представляю такую ситуацию, типа как у нас было бы: я после родов в течении двух месяцев замученная, ребёнок и так ночами не спит, а я его ещё и к тазику гонять буду, а потом укладывать. По хозяйству никто не помогает, отмывай потом всё это дело если малыш промахнулся. А если двое детей? Тогда вообще как? И держать то ребёнка такого маленького на руках неудобно, только если крепко к себе прижать, а над тазиком держать? Да и, я уверена, не все дети быстро привыкнут,некоторые все равно будут по пол года пмсаться, а они еще ни ползать, ни говорить, ничего не умеют. ИМХО, в памперсах лучше и спокойней.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Высаживать советуют сразу с рождения. Исходят из того, что маленькому ребенку естественные отправления доставляют дискомфорт, и он подает сигналы, которые надо учиться понимать. Если этим сразу не заниматься, то деть понемногу сам справляется и перестает подавать сигналы. Помимо вреда памперсов во всем этом есть еще один момент: связь матери и ребенка. Мама учится еще лучше понимать своего детя, а ребенок привыкает доверять маме во всем буквально с рождения. Воть. Это, конечно, полный ахтунг, но идея с пониманием заманчивая :) У меня дочка месяцев до 3 была всегда в памперсе, потом лето, жара - мне стало ее жалко, в бодрствование я памперсы сняла, но не высаживала, очень редко. Хотя писяться на руках доча очень скоро перестала, т.е. я все же улавливала какие-то ее сигналы и вовремя откладывала на пеленку :) На горшок села в год, а до этого просто вытирала ее пописы и отмывала покаки :roll: Я считаю, что первые три месяца, которые обычно самые тяжелые, и когда деть, по большей части, спит, можно и в памперсах потусить, а потом, если хочется, можно и начать высаживать, но это кому как. В любом случае, и сторонники и противники высаживания сходятся в том, что сознательное управление своими "делишками" у детя наступает ближе к 2 годам, а до этого - инициатива мамы.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Пиява »

Папрашу ка :-P Мы высаживанием занимаемся. И он и правда орет и терпит :-o правда, не оч долго. Правда, сигналы подает только в спарке со мной - на руках или в слинге. Если нет - молча делает свои дела, и потом, оказавшись в мокром орет.
За ночь писяет два три раза - переодеваю.
Хотя полностью от памперсов не отказываюсь - часто далеко и долго гуляем и просто тупо раздевать детя на улице, чтоб переодеть в сухое :-o Хотя летом собираюсь без них.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Valseuse »

Пиява, да я ж не говорю, что это плохо или глупо :) Знаю много мам, которые успешно высаживают деток с рождения, но для себя не могу решить, смогу ли я. И надо ли мне это. Вот ты можешь поделиться своими соображениями: описать за и против, личные впечатления?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЕР (сатирическая пьеса)

Сообщение Злюка »

Вот недавно наткнулась на термин "памперсники" :evil: с комментарием, что эти бедные дети писаются до 4х лет включительно! Практически постоянно! :twisted: :twisted: (понимаю, что бред полный, но обЫдно) Все-таки в вопросах детевыращивания сохранять беспристрастность трудно... Так что я тоже подожду Олиных комментариев, а то лето обещают жаааркое.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»