Рождение малыша в кризис

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение М@рия »

kuptanЯ ни над кем не издевалась, а своим и первым и последующим постом хотела донести совсем другие мысли - извините если я не научилась выражать их прямым текстом а только между строк.Смысл был вот в чем:
1. не надо зацикливатся на проблемах, они всегда имеют решение, и как правило не одно.
2. я сама жду малыша и счастлива - что бы ни происходило в стране и в мире - я ждала этого 5 долгих лет.
3.не стоит боятся перемен - а детки это большие перемены в жизни - надо настроится на счастливую беременность и материнство - вот что главное.
4.родить ребенка в кризис -не страшно -надо просто верить в себя - а рожали женщины и в перестройку(вот тогда я полагаю было гораздо страшнее родить) и ничего -тем деткам уже по 18 лет...
тарантулТак что ищите по знакомым вещички для малыша, мамочки всегда готовы поделится излишками или тем, из чего выросли детки , и ждите этой счастливой встречи с крохой. Все будет хорошо!!!
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение kuptan »

полностью согласно с твоим последним постом, именно к уточнению своих мыслей тебя и подводила. а то в начале резковато получилось.
сама планирую ьеьика сейчас, и все кризисы нисмотря ни на что на :hug:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Юлия Владимировна »

сейчас самое время рожать и садиться в декрет :sigh: , а потом когда кризис минует снова браться за карьеру, беременяшки чихните на меня пожалуйста :hear: Всем Удачи!
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение тарантул »

Девочки!
Мне хочется кричать от счастья!
Нам 7 месяцев! Сын растет просто прелесть! Мне так хочется выложить фотки, ну че-то не получается.
Спасибо Вам за поддержку, это реальная помощь, перечитываю форум и благодарю Господа за Наш дружный кружок :bee:
Нам вместе с счастьем по пути!
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Джесси »

Удачи Вам во всем!
Я все смогу!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Елена Премудрая »

тарантул писал(а):Девочки!
Мне хочется кричать от счастья!
Нам 7 месяцев! Сын растет просто прелесть! Мне так хочется выложить фотки, ну че-то не получается.
Спасибо Вам за поддержку, это реальная помощь, перечитываю форум и благодарю Господа за Наш дружный кружок :bee:
Не прошло и года, но так отрадно знать что ты счастлива, и что новый человечек пришёл в мир и что малыш окружён любовью!
Счастья тебе и твоему сыночку, огромного счастья!
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение тарантул »

Девочки, а может кто то подкинет советы по правильному питанию для детки 8-9 месяцев
кто чем кормил поделитесь опытом плиззззз
Нам вместе с счастьем по пути!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Чердак »

Тарантул, здесь есть тема про прикорм, посмотри в ней. Если есть какие-нибудь вопросы, спрашивай, постараюсь помочь.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение sushka »

Я вроде тоже как родила ребенка в кризис, дочери сегодня исполнилось 10 месяцев. Помню, сидела беременная в офисе и панически боялась, особенно после того, как читала тут темку в теме про финансы :aaa: . Очень меня впечатлили некоторые флаюшки, которые консервы скупали и гречку. Страх просто меня парализовал на какое-то время. :D . И не только в форуме дело. Тут и беременные гормоны, и постоянный прессинг СМИ. А потом, когда на свет появилась моя Маруся, то как-то все отошло на задний план. И ничего страшного не произошло. Нет, я не хочу сказать, что нам живется сейчас легко. У нас квартира, за которую еще надо выплачивать немаленькую сумму, незаконченная отделка (например, у нас еще нет межкомнатных дверей), старший ребенок, который пошел в первый класс и постоянно чего-нить рвет или просит купить и одна зарплата мужа, который работает на государство. И не буду скрывать, иногда меня начинает душить жаба, когда мои работающие друзья покупают какие-нибудь шикарные шмотки или новую навороченную технику, но это все очень быстро проходит. Ведь я тоже скоро выйду на работу, с долгами мы непременно рассчитаемся, и все еще будет! А вот если бы испугалась и не родила дочку, то кто бы так смешно целовал бы меня сейчас с открытым ртом или топал толстенькими босыми ножками, качаясь, как бычок на досочке? :D. И еще... Ведь для маленького ребенка не так уж много и надо денег. Это мы просто стали жертвами рекламы и навязываемых образов детей в костюмчиках от ведущих дизайнеров, детских комнат с кроватками, которые стоят почти как самолет и игрушек, которые идут по цене мобильного телефона. Есть у нас и такие игрушки. И скажу откровенно: не играют в них мои дети, вот баночка из-под маминого крема или ложечки с кастрюльками - это да. А все остальное - это, похоже, я себе купила для утешения больного самолюбия, мол, и мы не хуже всех остальных :P. Что касается одежды, то мы с сестрой постоянно ей меняемся, у нас дети родились в шахматном порядке :lol: Ее у нас столько, что можно еше пару малышей одеть. А ведь еще есть родственники и друзья, которых хлебом не корми, дай обязательно что-нибудь подарить! Еда… Когда я подсчитала мужу, сколько денег я сэкономила на хорошей адаптированной смеси, поскольку кормила до введения прикорма в 6 месяцев исключительно грудью, то он так впечатлился, что купил мне новый компьютер, с которого, собственно, я все это сейчас и пишу. А что касается прикорма, то я тоже как ненормальная сначала хватала красивенные баночки с красивенными названиями, а потом включила голову, купила ту же брокколи, цветную капусту и свежее парное мясо, заморозила мелкими порциями и варю ребенку сама, времени этот процесс почти не отнимает, ребенок ест это гораздо лучше, вообщем, все довольны, все смеются! Ну вот, прошу прощения за столь длинный пост, но так захотелось, чтобы еще кто-нибудь решился, родил в кризис и наслаждался!!!!!!!!!!! Не знаю, можно ли, но это моя принцесса, которая превратила для меня финансовый кризис в сказку со счастливым концом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Pretty »

sushka , вы молодец! Вот бы всем вокруг столько же позитива! Удачи вам и здоровья деткам! :)
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение sushka »

Pretty писал(а):sushka , вы молодец! Вот бы всем вокруг столько же позитива! Удачи вам и здоровья деткам! :)

Огромное спасибо за добрые слова! На самом деле и у меня иногда бывают пессимистические настроения, но они так быстро проходят, когда я вижу, как мало надо на самом деле для счастья, например, чтобы сын пришел вечером из школы, обнял тебя и сказал: "Ты самая лучшая мама на свете!" Или чтобы дочка встала утром в хорошем настроении (ох уж эти зубы), обняла тебя своими ручонками и положила головку на плечо и так тихо-тихо посидела минутку. А все финанасовые кризисы - это временные трудности, простите за банальность! Удачи Вам, Pretty и большого-большого счастья! И Вам, и всем флаюшкам! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Иннуля »

Девочки, я забеременела в самый кризис, в октябре 2009...Муж как раз без работы остался...А мы ждали этого 4 года, спасибо современной медицине и терпеливому мужу!!!
В связи с кризисом, нам сократили часы на работе и я получала голый оклад, а потом с 4-ёх месяцев по состоянию здоровья совсем дома сидела...Муж подрабатывал где мог, буквально за копейки.
Не скажу, что прям так уж трудно было...Мы даже сняли квартиру побольше и подороже соответственно, как-то на всё хватало. Для дочи всё купили, много вещей б/у от сестры и снохи для детки досталось.
Теперь доче 7 месяцев, муж только недавно устроился на нормальную работу....
У нас даже мыслей не было, что деть так не вовремя получился у нас, рады были до безумия и кризис незаметно как-то для нас прошёл!!!
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Чердак »

На самом деле, на малыша много денег не нужно (если со здоровьем все в порядке). Основные траты начинаются позже (ближе к трем годам и по возрастающей - до школы - школа - образование). Ну, что малышу нужно? Мама, потом - прикорм (чем проще - тем лучше), сухая и теплая одежда, разумное количество игрушек. Свежий воздух и спокойная обстановка. Все! А пятилетке? Как минимум, еда, одежда, игрушки, летний отдых, спорт и образование.
Везет тому, кто сам везет :))
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение Pretty »

Чердак , полностью согласна!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рождение малыша в кризис

Сообщение sushka »

Чердак, я тоже абсолютно разделяю Вашу точку зрения. :D Пятилетке необходимоо несравнимо больше, чем грудничку. Но тут уже и родителям попроще, в том смысле, что больше возможностей приобрести финаносовую стабильность, деть уже подросший. Кроме того, и с таким ребенком есть возможность подсократить расходы. Это если у кого уже совсем тугая ситуация. :sad: Развивать малыша можно самой, благо, в инете инфы хватает. Книги тоже можно покупать на аукционах или брать в библиотеке. Одежда тоже разная бывает, и по разным ценам. Опять же про родственников забывать не надо, чего им отсиживаться! :P Вообщем, мне кажется, что если люди хотят детей, то они всегда найдут возможность! Главное, чтобы и малыш к ним захотел. Тогда все будет хорошо! Чего всем флаюшкам и желаю! :lol:
А Вы, Иннуля, молодчина! У все у Вас, Вашего мужа и дочурки будет хорошо! :D
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»