Делаем уроки

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Татка в кедах »

Для моей дочери в четвертом классе перед ВПР было необходимо сделать пару тестов по русскому, пару по окружающему и практически все по математике, так как математика у нее проблемная была, в итоге математику дочка написала очень прилично (одного бала до пятерке не хватило), а русский язык и окружающий стабильно. Так что в нашем лично случае это был способ подтянут проблемный предмет перед пятым классом.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Альгиз »

В пятом классе по пробникам ВПР детям ставили оценки в журнал. По некоторым предметам делали их на уроках (что бы не списывали), а по некоторым дома, как д/з.
Учителя почему то думали, что эти ВПР отменят и нужно немного потерпеть, хотя они будут теперь каждый год. Возможно их перестанут лишать стимулирующих за них. Тем более, что за поддельные результаты ВПР Минобр хочет строго наказывать директоров. Палка о двух концах, плохо дети напишут накажут директора, поддельные сделать результаты опять накажут. Рано или поздно, но школы найдут выход, как это условие обойти.
В этом году (6 класс) с ВПР тишина, просто озвучили на собрании по каким предметам будет и всё. Каждый год орать на каждый класс, это здоровья нужно не меряно иметь. Года на два-три ещё учителя хватит, а потом привыкнет.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Альгиз писал(а): Пн дек 17, 2018 10:20 pm Каждый год орать на каждый класс, это здоровья нужно не меряно иметь. Года на два-три ещё учителя хватит, а потом привыкнет.
Наша классная срывается на крик и оскорбления ежедневно (идиоты, дураки). Она хорошо дает материал, знающий педагог, но нервы уже не выдерживают у нее. По ФГОС сейчас постоянно арифметические диктанты, регламентировано сколько учеников за урок она должна спросить устно, сколько у доски, плюс школа переполнена. У нее наш 4й класс и еще 3й. Плюс по субботам приходят подготовишки, наш класс же последний год у нее. Как человек я ее понимаю, но не оправдываю обязательства конечно.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Альгиз »

Наши учителя говорят, что три года подряд уже устали бояться за свою зарплату. Кричат теперь только от ужаса, что с этими выпускниками им ещё жить в одной стране.
На родсобрании учительница по русскому рассказывала (она в нашей школе второй год), приходит к ней учитель по английскому и просит научить ученика 8 класса читать и писать по русски. Когда стали разбираться, оказалось, что он читать за 8 лет толком не научился и что с ним таким делать учителя не знают. Очень бояться, что в 9 классе введут обязательным английский с устной и письменной частью.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Аурелия »

МамаМани писал(а): Вт дек 18, 2018 7:32 am У нее наш 4й класс и еще 3й. Плюс по субботам приходят подготовишки, наш класс же последний год у нее.
В две смены дети учатся? Два класса классное руководство? Началка же ещё...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Да. 4й в первую, 3й класс во вторую.
И из-за переполненности школы на следующий год 5 и 6 классы будут во 2ю смену. Хоть по Санпин уже 4му классу нельзя во 2ю учиться
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Альгиз »

Наша школа учиться в две смены и пятидневка. Учителя в школе ведут по два класса: 4 класс или 1 класс в первую смену (им по санпинам нельзя во вторую) и 3 класс во вторую смену.
Во вторую смену учится пока только начальная школа потому, что бум рождаемости был и на всех учителей начальной школы не хватает просто физически, а средняя только из демографической ямы начала выбираться, может быть, через два года, тоже на вторую смену перейдёт.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Аурелия »

Да, приятного мало во вторую смену. А ещё и по два класса на одного учителя, совсем грустно. Я в детстве училась во вторую смену, но точно не началка.
В нашей школе уже второй год разговоры о второй смене, но пока не делают. Чему мы очень рады. Но если рядом школу не запустят, то будем тоже прелести второй смены ощущать, ну и учителей выдохшихся...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Молли По »

у меня сын 4 класс во вторую смену учился) нормально. В нашем районе города все школы перегружены, среднеклашки заканчивают в 19.40. Первая смена - с 8.00.
there is no spoon
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Моей трудно во 2ю
Так как еще музыкалку и карате. Как и в прошлый раз будем жертвовать карате
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Молли По »

мои в прошлом году оба учились во 2, было хорошо, на удивление. Даже все втроем (со мной)) волновались, как первую будем переживать. И тоже ведь идет нормально! Тренировки вписываются без жертв. Но доп.нагрузки нет и не будет, как бы ни хотелось, или сворачивать цирк.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Жаворонок »

Моя старшая 2-й (или 3-й?) год учится во вторую. Мне не нравится, что она мало гуляет. Ей нравится, что можно долго спать. На следующий год будет снова первая - переживает.
Кружки - танцы 3 раза в неделю после школы. Домой приходит под 22. Когда была в первую смену, то еще на хореографию ходила, т.е. танцы были 5 раз в неделю. На выходных - компьютерные курсы.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение МамаМани »

Жаворонок писал(а): Вт дек 18, 2018 1:29 pm Ей нравится, что можно долго спать.

На следующий год будет снова первая - переживает.
Кружки - танцы 3 раза в неделю после школы. Домой приходит под 22.
Уроки она делает утром? Т.е. не так уж долго она спит?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Делаем уроки

Сообщение Жаворонок »

По самочувствию. Было время, когда говорила, что "Я всё равно не сплю до часа ночи, поэтому лучше сделаю что-нибудь". Иногда встает пораньше, чтобы все успеть. Я не приглядываюсь. Мне кажется она в 9-10 просыпается в зависимости от нагрузки. Но у нее нет ничего в первой половине дня. Занятия после школы или на выходных.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Делаем уроки

Сообщение Asaly »

У нас наверное самая дурацкая 2 смена...
2,3, 6,7 и еще хотят 8 сделать. Не хватает кабинетов. Школа маленькая.
Но старшеклассники учатся так, что в понедельник в 10:30, во вторник 9:40, в среду 12:20, четверг 13:30, пятница 8:50. Ну то есть вообще, ни туда, ни сюда. Это наше такое расписание, 7 класс, в прошлом году похоже было.
На следующий год Дима и Ден во вторую, Амина тоже возможно, но не точно. Через год опять Дима и Денис, Амина уже точно в первую. У меня еще не было ни одного года в одну смену)))
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»