9 или 11 классов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аленка неглупая »

Внучке 5. Еще ходит на танцы (вчера конкурс в Доме Офицеров был), бассейн и шахматы. Хочет еще на ушу и скалолазание. Всего по чуть-чуть, профспорт точно не планируем.
А еще она поёт и *в телевизор хочет*. До школы можно повыбирать чем заниматься, потом столько времени уже не будет.
Про гимнастику - у хороших знакомых у девочки разряд взрослый был уже чуть ли не в началке. Посмотрела я на её тренировки и растяжки - никому не пожелаю... Улыбки сквозь боль, пот и слезы. Соседка по даче в коляске - последствия спортивной травмы в 13 лет.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Татка в кедах »

У меня дочь занимается полупрофессионально, имеет 1 взрослый разряд, следующая ступенька КМС и мастер спорта. Учиться не намного хуже, чем ее одноклассники, 6 в классе по рейтингу. Они просто более организованы, эти спортсмены, ибо надо уметь мобилизововаться.
А насчет 9-11, хочет уходить после 9го, училище, а затем институт. Только пока не определиться: мчс, полиция или все таки военный вуз.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аурелия »

Татка в кедах, у вас есть рейтинги в классах? Заинтересовала прямо меня. Я стараюсь не пропускать собрания, у нас ничего такого не слышала.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Кирикири »

Рейтинг, скорее всего из Аналитика оценок из программы Дневник. КМК, зло это. Любая оценка влияет на перемещение. Наших - 26 человек в классе. Мой скакал от 11 до 24. Так вот, когда был на 24, это ужасное чувство, что мой ЛС самый тупой в классе.
С другой стороны, когда родители выступили против одного предметника, т.к. у половины класса было 2 по предмету (до этого дети - хорошисты и отличники), по аналитике увидели, что в классе есть и 5, и 4.
8)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Ellika писал(а): Пн фев 11, 2019 11:45 pm О как, еще один гений, 8? языков за 5 лет
Языки еще с детского сада и школы, немецкий родной по отцу, плюс еще часто меняли страны и школы в связи с работой отца. На лето в разные лагеря и к бабушке с дедушкой. Ну и парень с ходу усваивает языки. Кстати 8 языков не гений, читала про жизнь одного советского ученого, который знал 50 языков и даже синхронно переводил на конференциях. И многое из них выучил в детстве, т.к. во время войны его эвакуировали в Казахстан, где жил в интернациональном селе. И он раскрыл секрет успеха усвоения иностранного языка, что главное преодолеть или вообще не иметь барьер. Поэтому и дети быстро усваивают язык, т.к. не имеют таких проблем. И знаю людей, которые живя в другой стране десятилетиями, так и не смогли выучить язык, т.к. стеснялись. Одна из моих подруг около 15 лет жила в Китае, муж и дети свободно говорили, а она использовала их в качестве переводчика, потому что сама не смогла преодолеть внутренний барьер. А есть люди, которых не устраивает переводчики, поэтому они быстро учатся и начинают разговаривать. В принципе любой язык можно выучить за полгода, если есть регулярное общение с носителями.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Ксанчик »

Тоже не вижу ничего удивительного в 8 языках. Особенно с учётом того, что у ребенка вероятно хороший музыкальный слух.
У меня знакомые вокалисты есть, так они за полгода-год могут выучить язык на уровень B1. Правда при неиспользовании забывается многое. В прошлом году знакомая готовила программу для Италии (какой-то конкурс), на месте общалась без переводчика. Но и концерт у нее из 8-11 песен, вроде.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Кстати, этот ученый в молодости работал где-то в порту, где разделывал замороженную рыбу и видел сине-зеленые руки грузчиков и как они согревались после такой работы. И там один из грузчиков сказал парню, чтобы он уходил оттуда, иначе пропадет. И вспоминая это ученый подчеркивает важность таких направлений для молодежи, ведь часто мы даже не подозреваем о своих талантах.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Насчет Италии, там работают очень много женщин из Украины, которые вообще не знают языка. Читала про историю одной женщины, которая ухаживала за пожилой больной, дома кроме нее никого не было, а ее сын все время на работе. Он оставил ей телефон, чтобы звонила в экстренном случае. И когда его мама скончалась, она набрала телефон и сказала гитлер капут. И что самое интересное сын сразу понял и приехал. Вот такая находчивая женщина :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение АлёNа »

Ксанчик писал(а): Вт фев 12, 2019 8:34 am Особенно с учётом того, что у ребенка вероятно хороший музыкальный слух.
У меня знакомые вокалисты есть, так они за полгода-год могут выучить язык на уровень B1.
Не знала, что способность к языкам в прямой зависимости от музыкального слуха :wow: Я, как профессиональный музыкант, подобным похвастаться не могу. По крайней мере даже один единственный чёртов инглиш мне освоить так и не удалось :( (хотя петь приходилось на куче языков - от латыни до китайского, причём текст с мелодией запоминаю наизусть довольно быстро). Или мне стабильно на учителей не везло...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Ксанчик »

Может быть. Но большинство моих знакомых вокалистов гораздо легче воспринимает языки, особенно разговорную часть. Может это просто память на звуки?
А вот с грамотностью письменной речи все несколько сложнее. У нас в колледже диктанты лучше писали дети с художественного отделения.
Есть ли тут зависимость или нет сказать сложно. Ни то, ни иное научно не исследовалось.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Молли По »

встречала мнение, что способности к математике, музыке и языкам "лежат" в одной области мозга,и занятие одним стимулирует освоение другого.
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение АлёNа »

Я тоже встречала, но с математикой у меня совсем швах.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Молли По »

они у тебя (способности то бишь) индивидуалисты ;) каждая сама за себя)
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение АлёNа »

Наверное :)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Asaly »

Странно... У Димы моего способности к математике и языкам(как и у меня), а с музыкой беда. А вот Амина наоборот, музыка, рисование, а математика и языки - 0, вообще не усваивает.
На счет знания нескольких языков, пол СССР знали русский + свой национальный язык, да еще и несколько наречий. К примеру, татары в Ташкенте, в большинстве случаев прекрасно говорили на русском, татарском, узбекском. Особенно часто это было, если языки из одной группы, тюркский, например, как в случае с татарским, башкирским, узбекским и даже турецким. Корейцы у нас все знали русский, корейский, английский(особенно те, кто собирался позже уехать в Корею, а таких большинство).
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»