9 или 11 классов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Ксанчик писал(а): Сб янв 26, 2019 11:12 am В новых правилах прописано, что принимаются люди с филологическим высшим образованием (бакалавриат, специалитет т.е.)
В правилах указывают, что бакалавриат высшее образование. И в магистратуру после колледжа не берут.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Странно-то странно, но в финансовом отношении это так. Во всяком случае в российской педагогике. Как в других отраслях и в других странах дело обстоит, не знаю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

По поводу детей, я считаю, что родители должны направлять детей, но при этом учитывать их возможности, характер, темперамент и тд. У подруги сын хотел стать диджеем, не знаю где этому обучают, но подруга и муж были категорически против, т.к. знали, что мальчик легко может пойти по кривой дорожке, вот склонность такая. Лучше родителей никто не знает своих детей. В общем почти заставили его поступить в иняз, т.к. у него очень хорошая способность к языкам. К 4 курсу парень повзрослел, по учебе повидал мир и был очень благодарен родителям за их правильное направление. Сейчас хочет в магистратуру по специальности дипломатия, знает около 10 языков и очень общительный. А лет 5 назад об этом даже слышать не хотел. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Или нр, если ребенок только при виде крови падает в обморок о какой медицине может идти речь? Медицина-это сердце, это призвание, душа, туда идут по зову сердца. Лично у меня так, не считая того, что до 1 класса хотела быть милиционером :lol: . Очень уж нравилась форма, особенно во время парадов.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Ксанчик »

SuisseAnna писал(а): Пн фев 11, 2019 9:50 am В правилах указывают, что бакалавриат высшее образование. И в магистратуру после колледжа не берут.
А можно уточнить,где я утверждаю, что берут? Уточните цитату, пожалуйста.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Мое сообщение идет за цитатой, можешь посмотреть.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Ксанчик »

SuisseAnna писал(а): Пн фев 11, 2019 10:27 am Мое сообщение идет за цитатой, можешь посмотреть.
Где тут слово колледж?
Screenshot_20190211-122930.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Ну и когда у ребенка особый талант в живописи, спорте, пении и тд., там уже все понятно, родители только поддерживают, духовно и конечно финансово.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аленка неглупая »

[quote=Lennchik post_id=1895862 time=1549546808 user_id=7994]

Альгиз, извини, но мне с трудом верится, что ребенок после 1 курса смотрит фильмы без дубляжа и понимает все. Словарный запас 500 единиц - не показатель. Их же надо уметь использовать. И уж проверять по словарю ... какая-то пыльная старорежимная методика.
Я могу посмотреть новости на испанском и понять из них больше половины. Но по испанскому у меня никакой уровень, абсолютно. Несколько уроков лет 15 назад.
/quote]

Там вроде про мультфильмы было? Нет?
А в них иногда текст из десятка слов на весь ролик. Посмотрев их три-четыре из серии и я уже начну понимать значение слов в следующих. Причем могу даже и не знать какой это язык.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение на-дин »

Мультики же разными бывают. "Ну, погоди!" и "Машу и медведя" можно и без перевода смотреть. Смотрели же мы в свое время "Болика и Лёлика". А вот в "Винни-Пухе" и "Трое из Простоквашино" без хорошего понимания языка половина смысла теряется.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аурелия »

SuisseAnna писал(а): Пн фев 11, 2019 11:28 am Ну и когда у ребенка особый талант в живописи, спорте, пении и тд., там уже все понятно, родители только поддерживают, духовно и конечно финансово.
Всё не так однозначно. Спорт может быть крайне не полезен для здоровья. Иногда нужно не поддерживать, а прямо спасать. :sad:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение SuisseAnna »

Ну спорт бывает разным, теннис нр, практически не травмоопасен, а теннисисты очень даже успешные, можно привести кучу примером, но ограничусь Курниковой, Штеффи Граф и Сереной Уильямс.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аленка неглупая »

Аурелия писал(а): Пн фев 11, 2019 7:43 pm Всё не так однозначно. Спорт может быть крайне не полезен для здоровья. Иногда нужно не поддерживать, а прямо спасать. :sad:
Сегодня у нас с внучкой дискуссия была на тему что важнее: спорт или учеба, еще гимнастикой позаниматься или азбуку почитать. Её аргументы - спорт полезный, гибкость для здоровья важна. Я объясняла что учиться тоже нужно, гибкость ума тоже хороша. Сошлись на компромиссе: еще несколько кувырков, два мостика, колесо и парочка шпагатов. А потом пять страниц азбуки. И еще и примеры порешаем.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Аурелия »

Алёнка неглупая, мне так нравится художественная гимнастика. Девочки гибкие, подвижные, выносливые, организованные. ЛД на ковре так восхитительно двигалась. Главное слово в этом спорте - красиво. Но если речь профессиональном спорте - это весь их мир. Какие уж тут компромиссы. Они на ковре живут вместе с тренерами. Там столько поездок и соревнований, уроки в поезде/автобусе на коленке. Хорошо только стихи получалось учить. У меня ЛД после третьего класса приехала с выученным письмом Татьяны, т.к. соседка по комнате вслух учила. :P
Всё хорошо, когда занятия для себя. Когда на результат, здоровья не добавляет.

А по теме 9 или 11, не знаю как сейчас, а раньше за мастера спорта в спортивный ВУЗ +100 баллов добавляли. У нас так старшие девочки поступали.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: 9 или 11 классов

Сообщение Ellika »

SuisseAnna писал(а): Пн фев 11, 2019 10:15 am К 4 курсу парень повзрослел, по учебе повидал мир и был очень благодарен родителям за их правильное направление. Сейчас хочет в магистратуру по специальности дипломатия, знает около 10 языков и очень общительный. А лет 5 назад об этом даже слышать не хотел. :lol:
О как, еще один гений, 8? языков за 5 лет, уровень тоже по мультикам определяли?))

И у меня есть сошкольник?, парень из паралели, диджеил, брейк танцевал, клубешники, плохие компании с 14, все как у всех в этой сфере, сейчас ведет прайм тайм на радио, диджеит в клубе, выпускает миксы, пару лет назад поступил в академию Культуры и вышку получил.. и очень благодарен маме что не обломала крылья.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»